Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
mira30

карьера vs дети

Рекомендованные сообщения

Helly, Еще раз повторюсь, все зависит от сферы деятельности. Продавать можно разный товар, в наше время ставка в продажах - это ничто, реальная з/п - это процент и желание человека заработать. А если говорить по поводу руководящих должностей - то женщина уже не на первой ступени карьеры стоит, даже если ей понадобиться отлучиться на пару лет, мне кажется потом она с легкостью возобновит свою работу и опять же, смотря какая работа, большинство руководителей могут работать удаленно, мне кажется это даже легче организовать, чем обычному менеджеру по продажам.

Это только кажется. В офисе все равно нужно присутствовать, иначе без руководителя работа просто стоит. А в моем варианте все равно пришлось увольняться в виду того, что пришлось переехать из Киева в Одессу, к мужу.

Но в целом, согласна, что полностью растворяться в детях тоже не стОит, а то можно отупеть. :)

Вот яркий пример - Инфи ,насколько я понимаю, сидит дома с детьми и при этом делает и продает мылко, да еще какое красивое!

Конечно, на подобных вещах вряд ли можно построить карьеру, но зато, по крайней мере, не заедают комплексы (не знаю, как остальным, но мне очень не нравилось, что муж зарабатывает, а я только трачу):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Helly, мне тоже всегда было не комфортно, если жила за чей-то счет. Наверное многое от воспитания зависит, мои родители воспитывали во мне самостоятельность:) и не потакали во всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже утрировал насчет этого
- я не утрировала в своем сообщении :)

для няни "любить чужих детей" - это как то наиграно или своих нет
- Вам просто не повезло найти такую няню, но это совсем не значит, что таких людей нет. Я когда маленькая была мне мама няню не нанимала, но частенько просила соседку присмотреть за мной после садика, потом после школы, пока решала свои вопросы. Так я ее оочень долго считала своей бабушкой. Она меня тоже любила, я это чувствовала. Когда я выросла, бывало заходила к ней, она всегда интересовалась моими делами, ей все было интересно. Я ее на свою свадьбу пригласила как родную. Сейчас я понимаю, что она мне няней была, только бесплатной, другие времена тогда были. Есть люди, которые просто любят детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня знакомая работает няней, она души не чает в ребенке :)

 

Даже свой, любимый ребенок, иногда может таааак достать..:]

тут-то и срабатывает материнский инстинкт, а у даже самой хорошей няни, его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цаца,

Даже свой, любимый ребенок, иногда может таааак достать..

тут-то и срабатывает материнский инстинкт, а у даже самой хорошей няни, его нет.

Я не совсем согласна, потому как во-первых, дети разные, во-вторых, если у матери срабатывает материнский инстинкт и то к сожалению не у всех, то няня знает свою работу - она никогда не подымит руку на чужого ребенка и не будет на нем срываться, выплескивать свою агрессию, но это только в том случаи, если действительно добросовестная няня, а что бы быть в этом уверенным, няню нужно искать по рекомендациям и желательно хорошо знакомых людей у которых этаже няня вынянчила деток (имхо):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цаца, Не нужно быть такой категоричной :нет:

У моего сына не было няни, мне помогала моя мама, НО я точно знаю, что есть добросовестные женщины, про одну из них, я уже упоминала, ее я лично знаю + многие знакомые, которые пользовались услугами няни рассказывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanyufa, я не отрицаю, что на няню можно оставить ребенка, но она всегда будет только няня, а ребенок каждую минуту ждет, скучает за своей родной, любимой мамочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tanyufa, я не отрицаю, что на няню можно оставить ребенка, но она всегда будет только няня, а ребенок каждую минуту ждет, скучает за своей родной, любимой мамочкой.

Так это понятно, тут я с тобой на все 100% согласна, полностью маму никто не заменит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так это понятно, тут я с тобой на все 100% согласна, полностью маму никто не заменит :)

 

А зачем маму заменять? У няни своя "сфера деятельности", у мамы - своя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие мамаши, которые забивают на свою "сферу деятельности"(с) >:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такие мамаши, которые забивают на свою "сферу деятельности"(с) >:

 

Есть:( , только это уже другая тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такие мамаши, которые забивают на свою "сферу деятельности"(с) >:

 

лучше на себя смотреть, чем на других тыкать.

Знаю случаи, когда у "непутевых" мамаш выростали замечательные, самостоятельные , умные дети. А у "путевых" выростало чётри что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вообще то и не тыкала, мне просто деток жалко :(

А то, что у таких мамаш выростали замечательные детки, это не их заслуга, это дети молодцы, что улица не затянула, что о будущем думали, одним словом их жизнь заставила вертеться.

А по поводу "путевых", что я могу сказать, деток нужно любить, беречь и т.д. но нужно знать границу и не перегибать палку, чтобы дети могли вырасти самостоятельными личностями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо карьера и нянины дети полная херня.

Два примера таких карьеристок, которым дети не нужны. Не понятно в принципи нафиг было рожать.

Вот она мне говорит мол а че ты не рожаешь? Я ей - куда? Счас еще не-не-не... попозжа. Устаканюсь и тогда да. А она мне "Так няню найми, я вон в 2 месяца вышла на работу" Ну и нахуа рожала?

Ребенок разбалован вкрай! На первого забыла не по причине работы а по причине поиска жениха.

Имхо. Решила рожать - будь добра удели время. Это как купить собаку - два дня погулять, а потом забить на нее.

Мы, как говорится, в ответе за тех кого... :крутяшка:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Устаканюсь и тогда да

С одной стороны согласна, с другой стороны не совсем, со временем вообще не захочется отвлекаться от работы и полностью посвящать себя детям или откладывают-откладывают, а потом все поезд уехал, потому как с возрастом у женщины все меньше и меньше шансов зачать и родить здорового ребенка. Есть знакомая девушка, все откладывала - а теперь и хотелось бы, да не получается :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у родителей есть возможность помочь, то очень хорош вариант сначала дети, потом карьера. Родил ребеночка, 2-3 полностью с ним, а потом уже можно и карьеру строить. С садика и школы бабушки забрать могут. А с врозслыи детками чуть попроще. Гланое выходные полностью посвятить семье, чтобы не превратиться в раба своей работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
со временем вообще не захочется отвлекаться от работы и полностью посвящать себя детям

 

Знач не очень то и хочется. :подмиг:

Но как-бы то ни было - детей рожают не для галочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у родителей есть возможность помочь, то очень хорош вариант сначала дети, потом карьера. Родил ребеночка, 2-3 полностью с ним, а потом уже можно и карьеру строить. С садика и школы бабушки забрать могут. А с врозслыи детками чуть попроще. Гланое выходные полностью посвятить семье, чтобы не превратиться в раба своей работы.

 

Согласна.

Вобще я не сторонница что если родил, то забил на всю свою жизнь болт.

Не.... И работать можно пойти и собой заниматься. Но 2-3 года будь добра удели своему ребенку полностью. Ведь он только познает мир, неужели плохо, если именно мама станет его проводником в неизвестном пространстве :соска:

А дальше уж пойдут друзья в садике, тети репетиторы, гувернантки обучающие великой духовности и т.д. :задумчивый:

И тут уже не обязательно ходить за сыном или дочерью аж до свадьбы, вытирая рот и одергивая штанишки)))))

 

Но в 2-4 месяца бросать свое дитя на няню и идти за карьерой... :???:

мне такого не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня есть знакомые, которые лелеяли с детства своих чад, отдавали им последнее, а они сейчас и не вспоминают о родителях. а соседка всю жизнь пропила, дети сами по себе росли, так они ее на вы называют и руки целуют.

 

:кросафчег: начинаем все бухать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...