Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Карамелька_Я

Разделение лицевого счета через суд

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

В далеком 1981 году бабушка, моя тете, ее трехгодовалый сын и моя мама получили 3х комнатную квартиру - общ. площадь 66 кв.м., жилая - 41 кв.м.. На данный момент квартира не приватизирована, прописано 9 человек: бабушка, тетя, тетин сын, моя мама, я, двое моих детей (4 и 3г.), моя сестра и ее дочь (7лет).

Тетя и ее сын не платят за квартиру систематически, а мы не можем платить за них - кризис! Я решила подать иск в суд на разделение лицевого счета. У меня по этому поводу возникли вопросы:

1. После разделения счетов квартира будет считаться коммунальной, смогу ли я свою часть приватизировать?

2. Что будет с тетиной и ее сына долей если они ее будут оплачивать - их часть отберут и отдадут нам за счет расширения, или их на улицу, квартиру на торги, а нам 2-х комнатную или однокомнатную в зависимости от их долга?

3. Сколько примерно по деньгам обойдутся судебные издержки

Буду очень благодарна за ответ, т.к. очень переживаю, что бы все из-за них не остались на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
Здравствуйте!

В далеком 1981 году бабушка, моя тете, ее трехгодовалый сын и моя мама получили 3х комнатную квартиру - общ. площадь 66 кв.м., жилая - 41 кв.м.. На данный момент квартира не приватизирована, прописано 9 человек: бабушка, тетя, тетин сын, моя мама, я, двое моих детей (4 и 3г.), моя сестра и ее дочь (7лет).

Тетя и ее сын не платят за квартиру систематически, а мы не можем платить за них - кризис! Я решила подать иск в суд на разделение лицевого счета. У меня по этому поводу возникли вопросы:

1. После разделения счетов квартира будет считаться коммунальной, смогу ли я свою часть приватизировать?

2. Что будет с тетиной и ее сына долей если они ее будут оплачивать - их часть отберут и отдадут нам за счет расширения, или их на улицу, квартиру на торги, а нам 2-х комнатную или однокомнатную в зависимости от их долга?

3. Сколько примерно по деньгам обойдутся судебные издержки

Буду очень благодарна за ответ, т.к. очень переживаю, что бы все из-за них не остались на улице.

1. коммунальной ее никто не признает.

 

2. тоже не на что рассчитывать

 

*мог бы конечно дать и оч развернутые ответы, но не вижу смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
коммунальной ее никто не признает.

 

тоже не на что рассчитывать

 

*мог бы конечно дать и оч развернутые ответы, но не вижу смысла

 

Спасибо, не нужно, я уже пообщалась с юристами, на днях встречусь еще с одним и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, не нужно, я уже пообщалась с юристами, на днях встречусь еще с одним и все!

эмоции в таком надо уметь откидывать (это я про соседние темы).

юристы за деньги могут обещать всё - но результата не будет. по крайней мере того что нужен.

 

разделить лицевой счет можно - но выделить потом долю/приватизировать - это нереально при таком раскладе - ни один суд этого не сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...