Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Kateryna.a

Соседка угрожает расправой

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте все, кто читает это сообщение

Я в отчаянии! Соседка грозит расправой мне, моей пятилетней дочери и моей свекрови.

Мы живём в частном районе и её дом находится рядом с нашим.

Практически каждый вечер она звонит в наш домофон и угрожает расправой, говорит, что не даст нам спокойно жить. Все это потому, что мы живём на порядок лучше, чем она и мне кажется, что ко всему прочему она тронулась умом. Находиться дома с ребёнком вдвоём уже стало страшно. Она стоит под дверью и рассказывает, что она с нами сделает. По всей видимости её смущает успех моего мужа.

Дело в том, что мы вызывали полицию уже несколько раз и писали заявления. И есть у нас видео и рядом стоящее Заведение писали на неё заявление, так как она сломала им домофон.

В том, что полиция бессильна в этом деле, я уже поняла.

Но это докучает и я не хотела бы ждать, когда она перейдёт к действиям.

Скажите, могу ли я вызвать медицинскую помощ, чтобы её поместили в соответствующее Заведение, либо через суд решать этот вопрос. И что, если она не явится в суд?

Буду благодарна за любые ПОЛЕЗНЫЕ комментарии.

С уважением,

Екатерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
Здравствуйте все, кто читает это сообщение

Я в отчаянии! Соседка грозит расправой мне, моей пятилетней дочери и моей свекрови.

Мы живём в частном районе и её дом находится рядом с нашим.

Практически каждый вечер она звонит в наш домофон и угрожает расправой, говорит, что не даст нам спокойно жить. Все это потому, что мы живём на порядок лучше, чем она и мне кажется, что ко всему прочему она тронулась умом. Находиться дома с ребёнком вдвоём уже стало страшно. Она стоит под дверью и рассказывает, что она с нами сделает. По всей видимости её смущает успех моего мужа.

Дело в том, что мы вызывали полицию уже несколько раз и писали заявления. И есть у нас видео и рядом стоящее Заведение писали на неё заявление, так как она сломала им домофон.

В том, что полиция бессильна в этом деле, я уже поняла.

Но это докучает и я не хотела бы ждать, когда она перейдёт к действиям.

Скажите, могу ли я вызвать медицинскую помощ, чтобы её поместили в соответствующее Заведение, либо через суд решать этот вопрос. И что, если она не явится в суд?

Буду благодарна за любые ПОЛЕЗНЫЕ комментарии.

С уважением,

Екатерина

Ущербный или оскорблённый человек всегда будит мстить, злом отвечать

только увеличит зло с её стороны, зло боится только искреннего добра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можете. Но не факт что Вам помогут. Если она поехала крышей, то нужно признавать это в судебном порядке. Исключительно. Со всеми вытекающими, - назначение ей опеки, смирительные рубашки и т.д. А обратиться в суд имеют право либо спецзаведения, где такое лицо содержится (не наш случай), либо орган опеки и попечительства местной гос. администрации. То есть, возьмите в наших суперкопов материалы ЖЭО, которые составлены за результатами Ваших вызовов, прикрепите видеозаписи и т.д. и смело вместе с соответствующим заявлением направляйте на гос.администрацию, пусть разбираются, направляют бабулю на МСЭК и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не получиться решить вопрос с юридической точки зрения, можно собаку завести. Пускай бегает себе по двору и всяких шизиков пугает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не получиться решить вопрос с юридической точки зрения, можно собаку завести. Пускай бегает себе по двору и всяких шизиков пугает.

 

Лучче удава:задумчивый:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не получиться решить вопрос с юридической точки зрения, можно собаку завести. Пускай бегает себе по двору и всяких шизиков пугает.

 

Собаку жалко, отравить могут:нет:. А вот волчий капкан поставить, это можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За порчу имущества (домофона) нужно подавать в суд. Даже если она в суд не придет, то решение суда ей придется принять. Пусть добровольно она откажется платить, все равно приставы для этого есть. Плюс в суде требуйте и компенсацию морального ущерба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению в нашем мире есть психбольные и просто неадекватные люди.

 

Заведите сторожевую собаку.

Собака не только сигнализирует лаем, но и может остановить нарушителя. Могут отравить, но это чревато по закону и лучше, как бы не было жаль собачку, её жизнь, чем ваша или ребёнка. Из минусов - собака это расходы (еда, прививки, будка и т.д.). Взять собаку можно бесплатно, но прививки это 150-600 грн ежегодно + еда, а сторожевая кушает хорошо.

 

Установите видеонаблюдение.

Хорошо не только узнать ситуацию вокруг, но и просто иметь видеодоказательства в случае чего. Систему с записью и более менее камерами лучше смотреть от 3000 грн.

 

Купите средства защиты.

Воздействовать на соседку можно уже с момента включения домофона под предлогом защиты собственности от порчи и вплоть до нарушения границ собственности и угрозы жизни. Обязательно иметь газовый баллончик - самый простой, легальный и эффективный способ заткнуть соседку в прямой видимости. К нему можно электрошокер, лучше стреляющий на расстоянии - так можно обезвредить соседку на растонии при вторжении. Ну и обязательно просто иметь тупой длинный предмет, желательно резиновую палку. Этого хватит против любой соседки без огнестрела.

 

Теоретически можно всё это в одну среднюю зп купить и забыть на соседку, по крайней мере будет чем действовать - пшикнуть пару раз с баллончика в лицо соседке портящей домофон и ей надолго это отобьёт желание. Но портить жизнь она может многими способами, часто почти недоказуемыми или скрытыми, например вставить иголку в кабель интернета или накидать колючек под выезд если у вас есть машина, закинуть ночью заразу во двор и т.д..

 

И конечно всё надо записывать, абсолютно. Полиция тут не бессильна. Достаточно 2-3 случаев с видеофиксацией, просто вы должны знать свои права. Требуйте выписки у полиции при оформлении протокола и просто после нескольких идите в суд. Главное чтоб они оформляли это по УК как угрозу жизни, а не просто какой-то мелкий конфликт, а если считают, что она не в себе - пусть везут сразу к экспертам, а не отнекиваются мол это не в их компетенции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама дорогая, вот это неадекватная соседка у вас, это мягко говоря!!! Сочувствую вам, и даже не знаю, что из законных методов посоветовать то, ведь сейчас, если я не ошибаюсь, по закону, даже не лечат принудительно таких больных на голову как она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если я не ошибаюсь, по закону, даже не лечат принудительно таких больных на голову как она

есть в судах категория дел - "окреме провадження" - там отправляют принудительно в психбольницу. но процедура не из простых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...