Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
_King_

И антивируса не нужно...

Рекомендованные сообщения

Мошенники, вирусы,... Мало кто сидит на винде не с админскими правами. (Кстати, это и есть самое большое отличие винды от линя.) Вот и крошится всё. Сейчас в обществе нет компьютерной грамотности. Кто хоть видел описания работы в винде, офисе. Все считают, что и так всё знают, разберутся. Вот писатели и вирусов, и антивирусов с этого и имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Поскольку являюсь виндоусятником, методом проб и ошибок пришел к приемлемому для себя сочетанию. На компе (хосте с 7 виндой) установил виртуалку (Oracle VM VirtualBox), на виртуалке поставил ХР (легкая и шустрая). Для выхода в сеть пользуюсь песочницей (Sandboxie). Исходя из принципа, что лучшее средство от перхоти (вирусов) это гильотина – раз в месяц переустанавливаю песочницу, ну и при необходимости откатываю на предыдущий снимок витруалки (их у меня несколько). Антивирусниками давно не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно это так, антивирус не нужен, НО все же иногда нужно проверять любим офлайн сканером и желательно с лайв-сд. Я лично делаю глубокую проверку вот этим сканером :класс:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, все же антивирус нужен - тот же Скайп явлется отлично дырой, с помощью которой злоумышленник может отпарвить вам через знакомого нехорошие файлы, а потом ОСь переставляй. Пусть тот же Аваст, но лучше будет.

А в общем я за Касперский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастья вам с Линуксом!

А вот мне работа не позволяет - как мимимум два приложения есть только под Windows. Да и привычно уже. А Касперский не так плох, как о нем говорят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время пользовал comodo antivir. Тяжеловат для слабого компа но проблем - минимум. Сносил его,ставил лицензионный каспер,сканировал - вирусов не было. Сейчас - вин7 без антивируса, путешествия по сомнительным сайтам - раз в полгода - переустановка и нет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

года три уже как антивирями не пользуюсь (и винду не переустанавливаю)

comodo firewall вполне достаточно, если он руками настроен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно, если не лазить в интернете, где не надо, и вирусов не будет.

 

Стараюсь так и делать, но, несколько лет уже успешно стоит у меня

антивирус AVG...так...на всякий случай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По факту главный враг компа - сам пользователь, и есть случаи когда ни один антивирус не поможет) юзаю Avast как заглушку но не болей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...