Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Helly

Как быстро сделать обычные вещи

Рекомендованные сообщения

energoone.com.ua

Действительно, можно избавиться от многих лишних манипуляций. Спасибо за видео.

Сами Вы уже попробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовала выковыривать банан. Честно говоря, так круто не получилось, он у меня просто раздавился. :) Может сильно переспелый был?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, есть действительно полезные штуки

я загорелся научиться завязывать так шнурки, пошел пробовать:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, футболку я всегда так снимаю=)

 

А мальчик круто паркуется))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

китайцы натренились футболки складывать :]

но с вареными яйцами, мне кажется, не всегда так получится, иногда сваришь яйца - сами чистятся, а иногда и варишь точно так - блин, пол-яйца на скорлупе остается :]

с картошкой круче всего!!!:ладоши:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но с вареными яйцами, мне кажется, не всегда так получится, иногда сваришь яйца - сами чистятся, а иногда и варишь точно так - блин, пол-яйца на скорлупе остается

вот с яйцом нужно предварительно сделать то же что с картошкой, тогда будут чиститься отлично, и фокус этот получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
будут чиститься отлично

а мне кажется, это от яиц зависит - сильно свежие так не почистятся, хоть что ты им делай! у бабушки раньше были куры в приличном количестве - так вот утреннее яйцо нереально хорошо почистить, даже если под ключевой водой охладить, даже если постучать по ним обратной стороной ложки и все такое...

варили яйца вчерашние-позавчерашние, а суперсвежие сырыми или в яичницу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, мне дед тоже такое рассказывал

но сам лично я с этим видимо или не сталкивался, или не обращал внимание

вполне может быть

 

а вот кто может объяснить что за фокус с водой, льдом и солью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соль заставляет таять лед при более низкой температуре, а вода нужна для более плотного соприкосновения с банкой - то есть соль плавит лед, и растаявшая вода при это более низкой температуры, чем если бы лед таял сам по себе, получается больше быстрой холодной воды, как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу ошибаться в чем-то, просто то, что осталось в голове от физики школьных лет, подсказывает мне, что процесс где-то такой... солью ж дороги посыпают еще, чтоб не замерзали.

еще кажется мне, что вода при всем этой действе тоже охлаждается, так как она отдает тепло для таяния льда.

может, у нас тут все-таки есть физики, которые уточнят все это дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а картошка у меня вчера так почистилась! ну, не совсем как у них - у них, наверное, геометрически правильная картошка без глазков и неровностей :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как вставить видео с YouTube?



К слову, как раз делаю салат и попробовала таким образом открыть банку с кукурузой. Дело застопорилось сразу же на первом этапе - у меня не получилось так сильно продавить банку. Так что придется везде таскать за собой сильного мужчину :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...