Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
vikama18

Как избавиться от второго подбородка?

Рекомендованные сообщения

Девушки, решила поделиться, как можно избавиться от второго подбородка.

К сожалению, второй подбородок - это не обязательно следствие лишнего веса. Образование этой жировой прослойки в нижней части лица обусловлено анатомическими особенностями человека, а также протеканием обменных процессов в его организме. Избавиться от второго подбородка можно.

1.Компрессы. Самый простой способ - это переменный компресс салфеткой смоченной в горячей и холодной воде. Сначала ее нужно смочить в холодной воде, отжать и плотно прижать к подбородку, натянув. Затем то же самое с горячей водой. Повторять процедуру 10-15 минут. Эта гимнастика для сосудов улучшает кровоснабжение в области подбородка.

2. Мезотерапия. В подкожно-жировую клетчатку вводятся лекарственные коктейли из витаминов, растительных препаратов, питательных веществ, средств направленного действия. Внутрикожное введение лекарств позволяет усилить обменные процессы, борьба происходит уже на клеточном уровне. Мезотерапия улучшает кровообращение, расщепляет жировые отложения, повышает упругость и эластичность кожи.

3. Минеральный. Для этого разведите в одном стаканчике негазированной минеральной воды одну столовую ложечку соли, только непременно морской. Она богатейший источник минералов, необходимых для тонуса и упругости кожи. В ней категорически не должно быть никаких ароматизаторов, красителей и любых других примесей.

В этом растворе необходимо обмакнуть махровое полотенце, потом сложите его ровной полоской в длину, возьмитесь за оба конца полотенца двумя руками и делайте аккуратные похлопывающие движения по подбородочной области, стараясь при этом не задевать кожу шеи.

4. Бинт. Пусть внешне следующая процедура выглядит несколько несуразно, зато эффект у нее довольно продуктивный. Ежедневно можно подвязывать подбородок эластичным бинтом или марлевым, сложенным в несколько слоев. Делать это нужно таким образом, чтобы завязать концы бинта на макушке.

5. Мед. Весьма эффективным является медовый массаж, конечно, при условии, что у вас на этот продукт нет аллергии. Аккуратными движениями пальцев мед втирают в кожу подбородка, пока она не приобретет слегка розоватый цвет. Очень важно, чтобы во время процедуры вы не растягивали кожу – делать этого нельзя ни в коем случае. По окончании массажа необходимо смыть мед теплой водой (не горячей!). Благодаря свойствам меда, кожа насытится полезными веществами и увлажнится, а обвисший двойной подбородок слегка подтянется.

6. Пластическая хирургия. Для самых нетерпеливых или просто особо сложных случаев на помощь приходит пластическая хирургия. Всего за одну операцию можно избавиться от жировых отложений, подтянуть кожу. Чаще всего хирургическое вмешательство показано в более зрелом возрасте, когда остальные методы кажутся малоэффективными.

7. Гимнастика. Один из самых ¬эффективных способов – специальная гимнастика. Сядьте ровно. Сожмите кулаки и упритесь в них подбородком (при этом не ставьте локти на стол). Сосчитайте до трех, изо всех сил надавливая подбородком на кулаки. Расслабьте мышцы. Повто¬ряйте 3–4 раза в день по 5–10 минут. Примерно че¬рез месяц линии нижней час¬ти лица станут более четкими, а второй подбородок значительно уменьшится.

8. Тренажер для подбородка и шеи. Если хотите эффективно и быстро убрать двойной подбородок без дорогих кремов и операций в этом поможет специальный тренажер, который заменит гимнастику. Прибор состоит из стержня с пружиной и цилиндра, в котором он движется как поршень в насосе. Закрепите тренажер на груди и наклоняйте голову, преодолевая сопротивление пружины. Рекомендую использовать его два раза в день по 5–7 минут. Мне хорошо помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Я гимнастику для подбородка делаю регулярно! Только комплекс упражнений несколько отличается. А так согласна, что гимнастика самый незатратный и эффективный способ избавления от второго подбородка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прямо взяла и резко начала челюстью двигать. форумы зло, вот так начитаешься и заканчивается приятственная жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vikama18! Спасибо за информацию:класс:. Насчёт тренажёра... я давно на него поглядываю, может и купить стоит, а то второй подбородок нависать начинает. Да и гимнастикой можно попробовать это исправить.:подмиг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я раньше думала, что худеть надо комплексно, что один подбородок от каких то упражнений не уберется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда считала, что второй подбородок проявляется от лишнего веса:задумчивый: может стоит замок на холодильник повесить:задумчивый:

и да...всякие упражнения тоже не повредят (ну хотя бы не останется времени к холодильнику бегать):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Masha2, у тебя есть второй подбородокO_O

 

у меня есть youtube, который знает все даже про второй подбородок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня есть youtube, который знает все даже про второй подбородок))

 

Ой, не виляй - давай показывай:подмиг: будем лечить по фотографии:заст:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, не виляй - давай показывай:подмиг: будем лечить по фотографии:заст:

 

Из тебя такой врач, как из меня - мать Тереза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сити немало зарядки, которая позволяет избавиться от второго подбородка.

Как вариант:

намочить плотенце и им по подбородку upragnenia-izbavitsya-ot-vtorogo-podborodka.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется хорошей профилактикой будет протирание шеи кубиком льда, а вот уже бороться с ним наверно надо спортом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диета растительная (свежие овощи и фрукты) и вакуумные банки, но с осторожность, а то синяки будут. Я например пользуюсь банками китайскими с такими маленькими насосами. Синяки оставляют жуткие. Но кожа становится упруже. Так что рекомедую всем. Ну и спорт, и бороться с Ленью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гимнастика - самое оно. но если есть второй подбородок, а проблем с весом нет, то нужно все же проверить органы ЖКТ. ибо второй подбородок говорит о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы избавиться от второго подбородка необходимо:

- Качать первый!:да:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы избавиться от второго подбородка необходимо:

- Качать первый!:да:

 

:крутяшка::]:гг:что бы это значило????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:крутяшка::]:гг:что бы это значило????

 

Задачка на творчество...:застен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...