Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Tatum

Что пьют наши дети

Рекомендованные сообщения

Я стараюсь следить и за своим здоровьем, и за здоровьем семьи, но как же сложно уследить за ребенком, когда он в школе. Вот и получается, что бегает в столовку, и ест одни только сникерсы да чипсы. Как проследить за питанием ребенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

ага, начнем с того, что бутерброд даааалеко не самая полезная еда, а во-вторых, сама кормила дворняжек этимы будетбродами по дороге со школы в детстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно старатся прививать правильное отношение к пище, например показывать что морковь полезна для глаз и что брокколи полезна для организма, фрукты овощи лучшие друзья. Вот, а с годами это превратитя в условный рефлекс и проблем не будет. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бутерброд даааалеко не самая полезная ед

нет можно конечно борщик и пюрешку с катлеткой в баночку, но не уверен что тогда книжки в рюкзак поместятся, а бутерброд будет куда полезней сникерса все же... хотя как знать...

старатся прививать правильное отношение к пище

вопрос как раз заключается в том, как это сделать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет можно конечно борщик и пюрешку с катлеткой в баночку, но не уверен что тогда книжки в рюкзак поместятся, а бутерброд будет куда полезней сникерса все же... хотя как знать...

вопрос как раз заключается в том, как это сделать))

 

Ну как бы да )) Но мой совет в том что бы вообще перейти на здоровое питание всей семьей возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда мама пекла пирожки разные - с мясом, с творогом, с яблоками и давала с собой как обед, ну и обязательно что-то запить. Я был доволен )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я своему даю йогуртов всяких, но сомневаюсь, что он больше ничего не топчет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatum, йогурты тоже неизвестно из чего сейчас делают... не думаю что из натурального молока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та да. У нас в стране вообще не угадаешь где натурально где нет... Никто не следит. Но все же есть нормальные йогурты. Тот же Президент русский. В Ашане есть :smile3:

А еще не давно смотрел "Знак якості", так там на первое место вышли йогурты "Глечик". Пробовали. Вкусные )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласитесь, йорурт намного лучше колы) или бутерброда с бумажной колбасой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не был так уверен... у меня знакомая работает на известном всей украине николаевском молокозаводе Лакталис, который выпускает продукцию под маркой Президент

так вот по ее словам продукцию эту, мягко говоря, не стоит употреблять в пищу

настоящего молока там нет

настоящее наше молоко отправляют в Европу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм, а мне наоборот говорили что президент один из не многих нормальных... ну такое все на всех гонят, я думаю что можно делать йогурты самому, есть ведь йогуртницы . Сейчас вообще культ здорового питания и т.д. Мне очень понравилась фраза из "Декстера" типа - "Что это ? - Это сигарета

- Господи кто то еще курит 2010 год на дворе ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Что это ? - Это сигарета

- Господи кто то еще курит 2010 год на дворе ))

очень метко сказано:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Та да. У нас в стране вообще не угадаешь где натурально где нет... Никто не следит. Но все же есть нормальные йогурты. Тот же Президент русский. В Ашане есть :smile3:

 

а вы попробуйте продукцию этой же марки, но французского производства. думаю, пересмотрите свои взгляды на счет нормальности русского :smile3:

 

о, не дочитала тему до конца...

 

молоко сейчас все порошковое, так что не грешите на одного президента ))) вот по поводу того, что то самая лучшая марка - у нее самая лучшая реклама, не больше ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по самой теме... если питаться одними йогуртами, например, то тоже ничего хорошего организму не будет. Пусть себе ребенок иногда съест сникерс, иногда чипсы - ничего страшного. Главное, чтобы он ими не питался постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко вообще лучше всего у бабушки покупать, только перекепятить нужно перед употреблением )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете по поводу чипсов....я считаю что даже малая порция - стрес для детского организма...а если еще колой запить так и вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет йогуртниц согласен. Интересно самому делать. Но на сколько я слышал это немного напряжно, так как там нужно какие-то бактерии специальные настаивать. Но и согласен с тем что злоупотреблять не только йогуртами, а и другими продуктами питания не стоит :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу бактерий)) ничего сложного их можно много где купить) сама маюсь этими йогуртами).

 

Кста, сегодня дала малому в школу фиников, фруктовый салат и квас). реде всего такого фкусного, надеюсь, что в столовку за кокаколой не бегал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Полезные продуктики. Мой тоже фруктовый салатик обожает. По крайней мере дома, а с собой еще не пробовали давать. И на счет кваса ты молодец - это на много полезнее даже соков которые у нас в магазинах продают :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы даете с собой еду в достаточном количестве- зачем давать деньги- у школьников проезд бесплатный.

я вспоминаю свои школные годы- в младших класах было по две баночки с творогом и салатом из овощей и фрукто+бутерброд и чай или сок. в старшей школе просто несколько яблок, груш + 1 баночка с чем-то.

по поводу что некуд акниги тетради ложить... а вы что по поллитра даете ? маленькой на сто-200 гр достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. У меня еще одноклассник носил его в бутылке из под коньяка Десна :smile3:

Представляете лицо завуча когда он увидел как одноклассник мой сидел на переменке и кушал бутерброт запивая коньячком )))) :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, были в магазине с малым, так он раньше фанту клянчил, а тут попросил купить квасу)) Победа так сказать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...