Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Yaaroslav

Христианство и соционика

Рекомендованные сообщения


Как вставить видео с YouTube?



Кристина Бурдакова. Официально отипированная ранее специалистами в Дюмы. Меня заинтересовал этот вопрос, поэтому я решил выяснить: так ли это? Кто она? - Судите сами. Ответ будет выложен через 2 недели.

Кое что по поводу беседы меня и ее(я просто этого не понял в процессе): Она рассказывала о том что раз Библейское учение так широко распространилось, то это значит что это в Библии написано Божье слово.
Я бы ответил бы так: Это значит что в Библии не Божье слово, а объективные знания. Относятся ли они к Богу - это не еще не означает, т.к. Мысли Господа по определению - совершенны. Доказательства того что Библейское учение совершенно - нет.
Разные формы жизненных философий конкурируют друг с другом. Те, которые оказались более успешными те выигрывают в конкурентной борьбе в масштабах долгосрочной перспективы. Библия оказалась самой совершенной из них, благодаря чему выдержала проверку тысячелетиями. Но мысль не стоит на месте. Идеи эволюционируют. Поэтому это норма то что появится нечто принципиально новое, что вытеснит Библейское учение, именно потому что оно более совершенное. Я считаю что соционика - достойный конкурент Библии и Христианству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Здравствуйте, Yaaroslav. Я бы с Вами не согласился насчет "раз учение распространилось так широко - значит там представлены объективные знания". Скорее при распространении Библии использовались объективные знания того времени. Что-то вроде маркетинга "каменного века".

 

На момент начала распространения хрестианства ему была очень свойственна пассионарность. Его активно несли в массы. И в первую очередь - в массы бедняков необразованных и не искушенных в вере. Это же продолжалось в средние века.

 

Сейчас христианство сдает позиции перед более активным (сейчас) мусульманством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная тема - сравнивать самую большую религию с соционикой.

Я думаю следующим шагом ТС будет сравнение основателя соционики с Иисусом:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...