Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Dalanim

Женщины становятся зависимыми от ощущений родов

Рекомендованные сообщения

Эксперт по вопросам акушерства Николь Крофт констатирует: роды могут быть сродни наркотику и многие женщины хотят снова испытать данное чувство. На форумах, посвященных материнству, можно увидеть сообщения женщин, признающихся в зависимости от родов.

 

Они сравнивают рождение ребенка с наркотическим опьянением. Этот опыт настолько перевернул их представление о жизни, что некоторые даже подумывают о работе суррогатной матерью. По мнению специалистов, всему виной мощная смесь гормонов, которая высвобождается во время родовой деятельности. Как заявляет Николь Крофт, в целом в обществе складывается противоречивое представление о родах. По ее мнению, в случае медицинских показателей помощь врачей необходима, однако в 75-80% случаев роды должны сами пройти без проблем. Доктор Сара Баки высказывает аналогичную точку зрения. Она уверена, что природой заложен механизм, позволяющий сделать рождение ребенка не столь болезненным опытом.

 

Для этого во время родовой деятельности организм вырабатывает в больших дозах окситоцин, который принято считать «гормонов объятий». Он также производится во время секса и грудного кормления. Окситоцин уменьшает страх, повышает чувство доверия и убирает из сознания все негативные эмоции, связанные с процессом родов. Окситоцин контролирует уровень адреналина, который выбрасывается в случае опасности, приказывая родовой деятельности остановиться. А отдельное исследование доказало, что присутствие во время родов отца ребенка, в свою очередь, повышает уровень окситоцина у него самого. Именно эти чувства лежат в основе родовой аддикции.

 

Также играют большую роль эндорфины, которые иногда называют природными опиатами. Аналогичный процесс происходит в организме бегунов на длинные дистанции, позволяя увеличивать выносливость. Кстати, эндорфины в 500 раз сильнее морфина. Они улучшают настроение и даже работают как средство, приводящее к потере памяти. Поэтому во время родов женщина может испытывать состояние измененного сознания, не помня всех подробностей. В особенности женщины не помнят последнюю стадию родов, когда наибольшее количество эндорфинов высвобождается.

 

Читать статью в оригинале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Ты хоть раз рожала чтоб так говорить???

Или ты Занимаешься научными иследваниями???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты хоть раз рожала чтоб так говорить???

судя по тому, как веришь в это ты, то ты точно рожал:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Эм - бред полный! Я ооочень долго не могла решиться на второго ребенка, потому как свежи были воспоминания о первых родах. Так что фигня полная. Женщина скорее, испытывает счастье от того, что у нее появляется маленький человечек, а роды и беременность... Ну это...Не очень приятный период, через который нужно пройти:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна с Эм - бред полный! Я ооочень долго не могла решиться на второго ребенка, потому как свежи были воспоминания о первых родах. Так что фигня полная. Женщина скорее, испытывает счастье от того, что у нее появляется маленький человечек, а роды и беременность... Ну это...Не очень приятный период, через который нужно пройти:)

Да но период беремености все помнят только когда рожают, а если вспомнить от самого начала до самого конца...

А у вас одна асоциация....РОДЫ!!!!

Так что так громко говорить что это бред - вот что на самом деле бред...

Да и при том что если заниматься периодом беремености правильно, тренирватся, плвать, не давать себе отдыхать по тому что ты беременная, ну канешно не тягать железо, но в то же время не лежать на диване, то роды проходят намного проще, поскольку всякие упражнения на растяжку тазо бедренной системымпомагают при родах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если заниматься периодом беремености правильно, тренирватся, плвать, не давать себе отдыхать по тому что ты беременная, ну канешно не тягать железо, но в то же время не лежать на диване, то роды проходят намного проще

та ШО ты говоришь? откуда ты такой знающий? ты хоть раз беременный был? ты знаешь, что бывает такое, что прорыгаешь вплоть до последнего месяца, а потом рожаешь за полчаса? Внезапно даже для твоих "экспертов", не так ли? Так что больше запоминается? Даже не в запоминании суть, а в том, что ты пытаешься преподнести роды, как наркотик... Зачем??? Парь уже что-то более реальное, то, что не нужно ждать 9 месяцев :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я парю как наркотик??

Я просто подал информацию для беседы...

Я не диллер чтоб, что-то парить!

А про пра то что прорыгаешься....эт ты уже несешь бред...

А как ты представляешь себе правильную и нормальную беременость????

Я тебя хочу спросить и если ты такая "опытная" как тогда у тебя проходил преиод беремености и роды..????

МОЖНО УзнатЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да но период беремености все помнят только когда рожают, а если вспомнить от самого начала до самого конца...

А у вас одна асоциация....РОДЫ!!!!

Так что так громко говорить что это бред - вот что на самом деле бред...

Да и при том что если заниматься периодом беремености правильно, тренирватся, плвать, не давать себе отдыхать по тому что ты беременная, ну канешно не тягать железо, но в то же время не лежать на диване, то роды проходят намного проще, поскольку всякие упражнения на растяжку тазо бедренной системымпомагают при родах!!!

Я тоже вся такая же умная была, когда впервые забеременела ,начиталась литературы, о том, как дышать, как не дышать. Все ерунда - ни фига не помогает. А что касается физподготовки, так я всю свою жизнь занималась спортом, до 7-го месяца бегала на стадионе. А до 5-го месяца еще и по подиуму выхаживала! У меня даже сейчас пресс такой, что двухлетний ребенок прыгает по пузу - и ничего.

Так что поверьте очевидцу - роды - далеко не самая приятная вещь на свете. Единственное ,с чем соглашусь - так это с тем, что память отбивает. Но схватки помнятся ооочень хорошо и никакое дыхание, расслабление боль не снимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто подал информацию для беседы...

ну, так и беседуй правильно, не нервничай =))

 

А про то что прорыгаешься....эт ты уже несешь бред...

ещё раз напомни мне про свой беременный опыт

 

А как ты представляешь себе правильную и нормальную беременость????

книжки и мечты от реальности очень сильно отличаются, ты об этом что-нибудь знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм...понятно все с тобой ты даже на вопрос номально ответить не можшь, который был поставлен очень конкретно...

А то что ты думаешь меня совершенно не интесует...Я прото спросил и хотел услышать ответ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helly...я говорю о том что да роды запоминаются...не в лучшем тоне...а о том что все забывают о самой беремености....когда два любящих человека ждут свое дитя!

Когда они проводят время вместе....и не важно как...

Я могу помпорить вы сновь со со мной не согласитесь...но физиология есть физиология у всеж женщинразный порог боли...вот по чему у всех очень разные по этому поводу суждения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalanim, прочти название темы, которое ты сам придумал, а потом рассказывай о двух любящих... Соскочил что ли?

Они сравнивают рождение ребенка с наркотическим опьянением. Этот опыт настолько перевернул их представление о жизни, что некоторые даже подумывают о работе суррогатной матерью.
вот это как относится к тому, что два человека ждут появления на свет третьего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм...я тебе пишу???

Ты неадыкватная и тебе лишь бы придратся!

У тебя проьлемы иди лечись...я говорю про нормальные вещи...а ты вставляешь свои 5 копеек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме. Вчера позвонила подруга, рассказывает ,что была у врача и ей выдирали зуб мудрости. Говорит ,что было даже больнее, чем рожать :). Я к чему? Да, роды запоминаются, но не потому, что вырабатывается куча эндорфинов ,а только потому ,что для женщины они становятся критерием боли. :) И рожаем мы не потому, что стали зависимыми от родов, а потому, что хотим детей. Это как горькое лекарство, которое нужно выпить, чтобы потом быть здоровым. Здесь то же - нужно пережить роды, чтобы иметь ребенка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:0

:)

Я не писал эту статью...я ее просто выложожил что вы к ней приколупались будто я ее написал:)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не писал эту статью...я ее просто выложожил что вы к ней приколупались будто я ее написал

если ты её "выложожил", как ты выразился, то значит ты согласен по многим пунктам в ней, не так ли? Иначе какой смысл?

У тебя проьлемы иди лечись...

я сейчас тебя отправлю на лечение, предварительно поставив пару-тройку диагнозов. С головой не дружишь или просто неспособен вести здоровую дискуссию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чеовек вылаживает новость что кто-то умер это значит что он согасен с этой смертью????

Не отчветиш на мой вопрос не буду и тебе отвечать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dalanim, какая цель статьи? Почитать про америкосовских параноиков? Так и скажи, что ради смеха постишь =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодые люди, предлагаю расслабиться! Вспомните из-за чего весь сыр-бор разгорелся! О том, о чем Вы оба даже понятия не имеете! СтОит ли тогда продолжать этот бессмысленный спор? Предлагаю пойти выпить чего-нибудь прохладительного, дабы жара не стучала по голове, и успокоиться.

А то обоим сейчас влеплю по предупреждению за грубость :подмиг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о чем Вы оба даже понятия не имеете!

с чего ты это взяла??

 

зы. как же тут любят делать преждевременные выводы, на форуме 4 человека и те все пророки... жуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то обоим сейчас влеплю по предупреждению за грубость

та лепи бан что ли, чего мелочиться... А то вашу "громадную" компаху не дай аллах кто-то разбавит, это же утопия для форума))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм_, прекращай со всеми собачиться. Никто на тебя не нападает, просто ты практически всех провоцируешь. А зачем?

А насчет пророков... А что еще остается, если человека не видишь? Только предполагать :подмиг:

А то вашу "громадную" компаху не дай аллах кто-то разбавит, это же утопия для форума))

Как раз наоборот - любим новых людей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодые люди, предлагаю расслабиться! Вспомните из-за чего весь сыр-бор разгорелся! О том, о чем Вы оба даже понятия не имеете! СтОит ли тогда продолжать этот бессмысленный спор? Предлагаю пойти выпить чего-нибудь прохладительного, дабы жара не стучала по голове, и успокоиться.

А то обоим сейчас влеплю по предупреждению за грубость :подмиг:

Helly ты супер:)

:класс:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...