Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Магирус

Google Chrome V& Yandex Chrome

yandex или google?  

5 пользователей проголосовало

  1. 1. yandex или google?

    • гугл рулит
      3
    • яндекс рулит
      2


Рекомендованные сообщения

В общем, примерно недели три назад я столкнулся с такой ситуацией: в один прекрасный момент времени мой любимый браузер Google Chrome ни с того ни с сего нагло заявил мне, что он теперь - Yandex Chrome.

Ну, паниковать я не стал - собственно, у меня бывали ситуации, когда, например, я скачивал какую-то программу с ресурса Софтпортал и если терял бдительность при установке, то с программкой ко мне чудесно инсталлировались - угадайте кто - да, правильно, мои "любимые" друзья - Яндекс Бар и Спутник Мэйл Ру. Ну, тут проблема решалась очень просто - программа Uninstaller + в настройках Гугль Хрома в Расширениях это всё убивалось на раз два. Ну, ещё чистил в Document and Settings - ..... - Bromium - короче, вычищал это всё успешно.

 

Короче, что сделал я в этот раз. Ну, во первых снёс под корень браузер, причём шлифанул Анинсталлером. Потом надыбал довольно интересную статью, где чувачок рассказывает, как убить все эти Яндексы и Бары. Короче, вычистил реестр от этой дряни, в Програм Файлс тоже сделал ревизию, чистил Си Клинером. Устанавливаю Гугль Хром (инсталлятор на диске, проверенный) - только вхожу в инэт - хлоп - опять - Яндекс Хром, домашняя страница - Яндекс (так и муляет написать Х...яндекс) и.... наша песня хороша - начинай сначала...

 

В общем, пока браузер так и работает. Но, понятно - в настройках я ему принудительно задал домашнюю страницу Гугл

 

С чем это связано? Кто-то сталкивался?

 

А что самое интересное - грешил на свою систему - недавно другу Винду заливал - комп с нуля, та же фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Так Хромом пользовался фиг знает сколько - года два - именно своей версией, которая у меня, в том-то всё и дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сказал один мудрый комментатор: "я не буду волноваться до тех пор, пока Google не сменит имя на Skynet" и еще один камент по теме: "Google только что изменил свой неофициальный слоган don't be evil (не твори зло/не будь злом) на ha-ha-ha, fuck you! (переводить не надо, думаю)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.... Интересно девки пляшут.... Спасибо. Ещё сам попробую что-то выяснить по данному вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной эксперимент Google ) На Linux системе такого не проявляется, на Windows 7 тоже че-то не видел такого...может вирус какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, примерно недели три назад я столкнулся с такой ситуацией: в один прекрасный момент времени мой любимый браузер Google Chrome ни с того ни с сего нагло заявил мне, что он теперь - Yandex Chrome.

Ну, паниковать я не стал - собственно, у меня бывали ситуации, когда, например, я скачивал какую-то программу с ресурса Софтпортал и если терял бдительность при установке, то с программкой ко мне чудесно инсталлировались - угадайте кто - да, правильно, мои "любимые" друзья - Яндекс Бар и Спутник Мэйл Ру. Ну, тут проблема решалась очень просто - программа Uninstaller + в настройках Гугль Хрома в Расширениях это всё убивалось на раз два. Ну, ещё чистил в Document and Settings - ..... - Bromium - короче, вычищал это всё успешно.

 

Короче, что сделал я в этот раз. Ну, во первых снёс под корень браузер, причём шлифанул Анинсталлером. Потом надыбал довольно интересную статью, где чувачок рассказывает, как убить все эти Яндексы и Бары. Короче, вычистил реестр от этой дряни, в Програм Файлс тоже сделал ревизию, чистил Си Клинером. Устанавливаю Гугль Хром (инсталлятор на диске, проверенный) - только вхожу в инэт - хлоп - опять - Яндекс Хром, домашняя страница - Яндекс (так и муляет написать Х...яндекс) и.... наша песня хороша - начинай сначала...

 

В общем, пока браузер так и работает. Но, понятно - в настройках я ему принудительно задал домашнюю страницу Гугл

 

С чем это связано? Кто-то сталкивался?

 

А что самое интересное - грешил на свою систему - недавно другу Винду заливал - комп с нуля, та же фигня

 

У меня подобное было - понервничала я тогда :] а потом в панели управления нашла какую-то отдельную программку, которая меняла все на яндекс. Конечное я эту програмку не устанавливала, а вот удалить - удалила - через панель управления. После этого все стало, как прежде, без яндекса. Вот только как она называется, сейчас не вспомню. Посмотри вдруг зрительно увидишь что-то не то, связанное с яндексах в названии программ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не в этом дело - ставил всё на девственно чистую машину. Впрочем, уже научился сосуществовать с этим и + поигрался настройками. Дальше углубляться в дебри бизнес-планов компаний Гугл и Яндекс не имею времени и желания.

 

Но всё равно спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очередной эксперимент Google ) На Linux системе такого не проявляется, на Windows 7 тоже че-то не видел такого...может вирус какой?

 

Уже тоже отмёл эту версию экспериментальным путём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по душе Google Chrome. Пользуюсь я им давно, очень удобный и быстро работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я - здоровый образ жизни!

я тоже к этому стараюсь прийти, но а всё таки какой предпочтительней поисковик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
собственно, у меня бывали ситуации, когда, например, я скачивал какую-то программу с ресурса Софтпортал и если терял бдительность при установке, то с программкой ко мне чудесно инсталлировались - угадайте кто - да, правильно, мои "любимые" друзья - Яндекс Бар и Спутник Мэйл Ру

Это еще что! Мне однажды с обновлением адобовского флеш плеера совершенно наглым образом сам Гугль Хром установился!

Я впал в панику, потому что слышал, что избавиться от него непросто. Но вроде удалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно так и не понял чем Яндекс от Гугла отличается, поэтому пользуюсь уже привычным Гугл Хром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже давно столкнулся с такой проблемой!!!!!

Просто в "управление программами " удали "мейл агент" и все чтос ним связано, скачай Хром и будет счастье )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В яндексе работают талантливые программисты.

В гугле работают програмисты из Кремниевой долины, которые кроме высоких профессиональных качеств имеют отличные условия для работы и проживания. Ну и финансово в Штатах заметно легче.

Следовательно, какой поисковик будет более инновационным? Более риторичекий вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так бы и было, если бы всех толковых не взяли разрабатывать саму ОС. Вот на ИЕ и остались только уборщики и охранники:)

А в те далекие времена, когда браузеры были платными, а ИЕ бесплатно ишел с виндой, не помною чтобы кто-то на него жаловался... Разбаловали, однако, всякими хромо-фоксо-операми:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...