Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Fiona

Способ удаления нежелательных волос

Рекомендованные сообщения

Задумываюсь о депиляции воском, но кожа чувствительная, боюсь, что будет ужасное раздражение. Делитесь опытом, кто делал или делает регулярно, не жадничайте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Всё зависит от типа волос. Если волос тёмный и "волосатость" повышена, то куда ты денешься... :)

Если же волос светлый, тонкий и от природы волос на ногах немного, то лучше тем не заниматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задумываюсь о депиляции воском, но кожа чувствительная, боюсь, что будет ужасное раздражение. Делитесь опытом, кто делал или делает регулярно, не жадничайте))

У меня тоже кожа очень нежная ,я даже не рискую пробовать воском. Пользуюсь лазерной депиляцией, никаких проблем с раздражением. Хватает примерно на месяц ,а иногда и больше. Правда, у меня и особой растительности на теле нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нейтральность данной процедуры для организма человека под вопросом. Но если человек живёт в Киеве, то ему уже не страшны никакие вредные факторы... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже кожа очень нежная ,я даже не рискую пробовать воском. Пользуюсь лазерной депиляцией, никаких проблем с раздражением. Хватает примерно на месяц ,а иногда и больше. Правда, у меня и особой растительности на теле нет :)

 

а разве лазер не навсегда удаляет?! я знаю, что от лазера после нескольких процедур волосы вообще не растут. И еще вычитала, что пигментация меняется, т.к. воздействие сильное на кожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а разве лазер не навсегда удаляет?! я знаю, что от лазера после нескольких процедур волосы вообще не растут. И еще вычитала, что пигментация меняется, т.к. воздействие сильное на кожу

Неа, это только в рекламе навсегда :) И это при том, что я не страдаю излишней волосистостью. :) А насчет пигментации... честно говоря, не замечала. Может, если на солнце... Но у меня те места, где удаляю, на солнце не попадают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё зависит от типа волос. Если волос тёмный и "волосатость" повышена, то куда ты денешься... :)

Если же волос светлый, тонкий и от природы волос на ногах немного, то лучше тем не заниматься...

 

Даже если кожа очень нежная,можно избежать раздражения.Все зависит от навыков мастера к которому вы придете и материалами которыми он пользуется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неа, это только в рекламе навсегда :) И это при том, что я не страдаю излишней волосистостью. :) А насчет пигментации... честно говоря, не замечала. Может, если на солнце... Но у меня те места, где удаляю, на солнце не попадают :)

 

))) ага, ясненько. А больно лазером-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я воском пробовала как-то. Мне не понравилось (может воск не самый лучший?) - далеко не все удаляет да и боль с непривычки... Это ж сразу и много выдернуть надо! Год назад эпилятором начала пользоваться - очень даже понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится, уже 5-й год делаю восковую. Больно иногда, но это же и логично! Тем более, что верхний слой кожи "сбрасывается" :подмиг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне нравится, уже 5-й год делаю восковую. Больно иногда, но это же и логично! Тем более, что верхний слой кожи "сбрасывается" :подмиг:

 

куда сбрасывается?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отшелушивается ороговевший слой кожи, очищается так сказать.

Ножки потом действительно как с обложки - маслом или кремом помазал и на улицу "светить" красотой :прыг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать Вам одно, если никогда не делали депиляцию, то и не стоит начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного в ней нет!

Я так поняла, Вы колеблетесь...

Могу сказать следующее: физически - неприятно, но терпимо, ещё никто не умирал от этой процедуры, психологически - каждый раз настраиваешься, и то с каждой последующей привыкаешь. Иначе бы не ходили и не делали, даже представители сильной половины увлекаются ею :ладоши:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня при упоминании воска сразу в памяти всплывает эпизод из фильма "Чего хотят женщины" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та да, не знаю вобщем, хочу ножки с обложки очень сильно. вычитала что на оболони есть салон де делают и там прямо дерматолог есть в том же салоне, схожу в субботу поуточняю че и сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же эпиляторы? Ими вообще никто не пользуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь, но только до колен, все что выше - бритва, потому что там кожа нежнее и от эпилятора появляются нарывчики (((в смысле не от самого эпилятора, а от вросших волос

 

лазер не может навсегда удалить, т.к. когда удаляются одни волосы, в других луковичках волоски только зарождаются, при этом лазер не гарантирует полное разрушение каждой луковички - в общем, теоретически при длительном использовании лазера они пропадут навсегда, но это нужно пройти много процедур

 

а пигментация - проблема в течении недели после лазера, потому и рекомендуют его делать осенью, зимой или весной, когда воздействие солнца минимальное, рекомендуют пользоваться солнцезащитным кремом, но через неделю возвращаешься к нормальной жизни )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и глупости, что не надо начинать, если раньше не делали - волосатее не становишься, а вот красивее - да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна - кто попробует, потом не пожалеет, потому-что вернуться назад вряд ли захочется. Допустим, после использования эпилятора волоски ростут тоньше и светлее. Мне комфортно им пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:прыг: однозначно эпиляции быть_))):прыг: девушка должна быть гладенькая и не волосатая визззе:крутяшка:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, и как же это терпели волосатых женщин сто лет назад? :] как мы вообще не вымерли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, и как же это терпели волосатых женщин сто лет назад? :] как мы вообще не вымерли

 

вот и не понятно как оно тогда все было.... :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че непонятного? тогда и мини-юбки не в почете были ) хотя вот древние эллины за собой следили. а еще Клеопатра рубила головы гонцам за подарки в виде средств для удаления лишней волосатости на теле )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...