Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
москаль68

Парад победы

Рекомендованные сообщения

Helly, я в шоке... насколько нужно делить любую информацию, чтобы хоть как-то приблизиться к правде? :хз: :???::(

 

Helly, кто это делает? зачем?

спасибо, что вы не просто выложили контр-фотографии, а дали ссылку. У меня в Запорожье много подруг, я рада сейчас и спокойна за них

 

замечание спустя несколько минут

у дедушки из видео велик красного цвета, а на фото в сопровождении молодых людей - черный... н-да :(((

насколько нужно делить любую информацию, чтобы хоть как-то приблизиться к правде? :хз: :???::(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
Helly, я в шоке... насколько нужно делить любую информацию, чтобы хоть как-то приблизиться к правде? :хз: :???::(

 

Helly, кто это делает? зачем?

спасибо, что вы не просто выложили контр-фотографии, а дали ссылку. У меня в Запорожье много подруг, я рада сейчас и спокойна за них

 

замечание спустя несколько минут

у дедушки из видео велик красного цвета, а на фото в сопровождении молодых людей - черный... н-да :(((

насколько нужно делить любую информацию, чтобы хоть как-то приблизиться к правде? :хз: :???::(

Ну насчет велика - на второй фотке далековато, не разберешь. Но МЧ, едущий за дедушкой - тот же.:подмиг:

А насчет, кто это делает и кому это нужно... Думайте. Я же все время пишу - включаем мозги, анализируем. Вбросы есть с обеих сторон и когда Вы видите душещипательные сцены с дедушками, детьми, женщинами, несчастными кошечками и собачками - можете быть уверенной - очередной вброс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему фейк, парада-то не было, вот ветеран и решил провести парад.

 

Это что за "сепаратисты", с георгиевскими ленточками.

 

fdb2ef8e6023c4885d94bb76aaf44f9c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините если кого обидел, это не мое, взято с одного из сайтов Запорожья:

 

Фейк?!! ...

Живу в Запорожье на пересечении проспектов Ленина и Металлургов. Каждый год 9 Мая просыпаюсь от звуков оркестровых маршей! В этом году - тишина... салюта вечером тоже не было. Ехала через весь город в районе 15-00: людей очень-очень мало, на каждом перекрёстке гаишники (с камерами в руках - фиксируют нарушения, т.е. не охраняют, а собирают штрафы). Город как будто вымер - на своей памяти такого не припомню вообще.

Какое-то движение было только в парке Победы: там были машинки из музея "Фаэтон", гуляли люди.

Праздник испорчен напрочь!!!

Специально обращала внимание на символику на машинах. С георгиевской ленточкой на зеркале - видимо, одна я катаюсь.

Выезды из города обложены бетонными блоками. Останавливают гаишники: проверяют документы и содержимое багажника (ездила сама - так что, не знаю о проверке пассажиров). Быдлота в виде чёрных человечков не подходит даже, но они хоть без оружия там стоят. На каждом посту где-то два-четыре мента и человек 10 чёрноформенных.

Здание ОГА засрали "самооборонщики" напрочь, на днях ещё и соорудили баррикады из мешков возле своего входа.

Сегодня ходили с речёвками по проспекту опять: человек 50 с сине-жёлтой символикой, но орали очень громко и слаженно. Плюс, пару десятков машинок проехались сигналя. Думаю, что журналисты покажут "десятки тысяч патриотов". Сопровождали гаишники, перекрывали движение. Это - типа тоже такая самоорганизация на почве патриотизма??? Да, видно же невооружённым глазом, что за этими акциями стоят деньги.

Вот, когда вы, майданутые, уже увидите, что происходит??? Вас лично каждого нужно катать по городу и тыкать носом в происходящее?

 

Живу в Запорожье.

 

1.Парада не было. Такого, как показывают по ОРТ. У нас его такого никогда и не было - масштаб не тот. Всегда юыл митинг, потом шествие ветеранов по проспекту, живой коридор из школьников, потом в парках полевая кухня и т.д.

Так было и в прошлом году. Мы всей семьей ходили, фоткались, праздновали и т.д. Ветераны уже не идут, их везут на троллейбусе. Они уже очень старенькие и почти не выходят. Дедушке жены на момент 1941года было 18. В 2013 - 90. Он уже давно никуда не ходил. Ходили псевдоветераны (в смысле дети войны, военные которым под 70 и т.д.), люди гуляли.

В этом году после событий в Одессе власти долго рядились как проводить праздник. Мер никак не знал что ему одевать - ленточку, или еще что. Шашим детям в школе дали бумажки: "Согласны ли Вы на присутствие вашего ребенка на шествии?" Вы бы дали согласие? Особенно понимая, что милиция ничего не делает и не сделает? Мы все ожидали провокаций. И не важно с какой стороны. Поэтому люди просто не пошли. Мы просто избегаем массовых мероприятий. Любых.

В этом году праздник нельзя назвать "День победы" На экрана вместо Победы был больше День памяти. Красный мак и надпись "Никогда больше". Наверное это немного разное значение.

Сейчас мы у себя за столом и на всех празниках обязательно пьем за мир. Мы не хотим войны. Никто. Ни с кем. Я не говорю за тех, кто где-то бегает, стреляет и т.д. Я говорю про простых мирных людей. Может, если не было Парада, но от этого не пострадали чьи-то дети или пенсионеры - лучше? Не знаю.

Вся эта ситуация на востоке у меня вызывает только одно. Нельзя верить никому и ничему, если ты САМ этого не видел. Телевизору, инету, фоткам. Рассказам типа кто-то что-то сказал, или что-то видел. Только своим глазам.

 

2. Про деда. Он на этом велосипеде так ездит каждый год. Если внимательно посмотреть на фото, то мне становится понятно, что он идет с митинга домой. Шествие ВСЕГДА шло в другую сторону проспекта. Поэтому это не совсем Парад. И идти он будет еще как минимум до памятника тревожной молодости (где-то 2 км.), я его в прошлых годах там видел.

 

3. Большая просьба не разжигать непонятные дискуссии о том, что ты где-то увидел (особенно по ящику). Я могу поверить только жителю Воронежа о ситуации в Воронеже, но не о ситуации в моем городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nemus, не вижу проблемы. В Украине действительно не было парадов. Но ветеранов без праздника не оставили. Вы же читаете газеты /ходите в инет, наверное, помните новости по Одессе от 2 мая. Кто в здравом уме после такого будет устраивать массовые мероприятия, тем более, с пожилыми людьми? Так что считаю, что решение об отмене парада было очень верное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...