Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
boroda

Когда появилась Украина на карте мира, и сами украинцы?

Рекомендованные сообщения

Навеял Ипполит на создание такой темы, на вопросы не отвечает, типа говорит что не любить учителей....Ну то такое...А вопрос то всего простой, если человек знает историю, Когда появилась Украина на карте мира?

 

Начнем с прадавних времен...по словам некоторых чокнутых профессоров, Украина тянется с трипольской культуры...Есть даже утверждающие что Исус и Ахилес тоже были украинцами...что доказывает не малое влияние на геополитику всего мира...:]

И так...был вопрос одному юзеру, Была ли Украина при монголо-татарах? Ответа я не получил, по причине слива этого юзера из вопроса.

 

Как по мне, чтобы да дабы быть честным не ангажировать этот вопрос, тем более когда у нас сейчас такой разброд в обществе и в политике, я считаю что Украина образование как суверенной страны получила в 1991 году, после распада СССР, где она состояла в ее составе как республика....

Все что касается истории из украинцев надо приравнять ее как вспомогательные и познавательные моменты в формировании такого государства как Украина. Но когда говорят что Украина давным давно на свете есть, это уже бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
Навеял Ипполит на создание такой темы, на вопросы не отвечает, типа говорит что не любить учителей....Ну то такое...А вопрос то всего простой, если человек знает историю, Когда появилась Украина на карте мира?

 

Начнем с прадавних времен...по словам некоторых чокнутых профессоров, Украина тянется с трипольской культуры...Есть даже утверждающие что Исус и Ахилес тоже были украинцами...что доказывает не малое влияние на геополитику всего мира...:]

И так...был вопрос одному юзеру, Была ли Украина при монголо-татарах? Ответа я не получил, по причине слива этого юзера из вопроса.

 

Как по мне, чтобы да дабы быть честным не ангажировать этот вопрос, тем более когда у нас сейчас такой разброд в обществе и в политике, я считаю что Украина образование как суверенной страны получила в 1991 году, после распада СССР, где она состояла в ее составе как республика....

Все что касается истории из украинцев надо приравнять ее как вспомогательные и познавательные моменты в формировании такого государства как Украина. Но когда говорят что Украина давным давно на свете есть, это уже бред...

 

Читай, изучай, не приставай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу, второй раз, зачем ты этот понос словесный из вики сюда тянешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фу, второй раз, зачем ты этот понос словесный из вики сюда тянешь....

 

То что изрыгаешь ты - истина в последней инстанции. Все остальное - понос. Не надорвешься от такой ответственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То что изрыгаешь ты - истина в последней инстанции.

Я свое мнение сказал когда появилась Украина...а ты на ВИКИ съехал, а я ее тут не признаю в этом вопросе...Представь что тогда и форумы не нужны для дискуссии потому что ВИКИ уже все сказала..

Ипполит, в свое время давно я тоже вики приводил в аргументах, потом оказалось что вики хоть и свободная типа от цензуры, но все таки ее имеет...Так то то что находится под силовым контролем не может вызывать доверия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я свое мнение сказал когда появилась Украина...а ты на ВИКИ съехал, а я ее тут не признаю в этом вопросе...Представь что тогда и форумы не нужны для дискуссии потому что ВИКИ уже все сказала..

Ипполит, в свое время давно я тоже вики приводил в аргументах, потом оказалось что вики хоть и свободная типа от цензуры, но все таки ее имеет...Так то то что находится под силовым контролем не может вызывать доверия..

 

Я тебе под нос не только вики тыкал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты своими словами скажи, тем чем ты учился, а не ресурсы посылаешь мне за твои пробелы в знании .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты своими словами скажи, тем чем ты учился, а не ресурсы посылаешь мне за твои пробелы в знании .

 

Так с этого я начал: о чистоте нации, на сегодняшний день, говорить не стоит. Да и само понятие "национальность" надо забывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, пойдем другим путем, с какого периода можно говорит о нации украинцев, и как она возникла, если государство под названием Украина образовалось в 1991 году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ладно, пойдем другим путем, с какого периода можно говорит о нации украинцев, и как она возникла, если государство под названием Украина образовалось в 1991 году?

 

Поройся в том периоде, когда славяне разделились на русских, белорусов, поляков, чехов. Мне это не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как обычно, я ведь сказал что Украина появилась в 1991 году как отдельное государство, а от тебя только слышу, да пошел в гугл. Во все времена Украина не была самостоятельным государством, даже такого слова не было к ней, она все время была с кем то и под кем то, второе больше. И что то я не припомню чтобы она была с кем то вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну как обычно, я ведь сказал что Украина появилась в 1991 году как отдельное государство, а от тебя только слышу, да пошел в гугл. Во все времена Украина не была самостоятельным государством, даже такого слова не было к ней, она все время была с кем то и под кем то, второе больше. И что то я не припомню чтобы она была с кем то вообще.

 

Класс: значит бандеры не были украинцами до 40 года и таковыми их сделал Сталин. Вот, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за чушь? Я говорю в целом как государства Украины не было, а ты сюда эту мразь еще притащил. Тебе мало тем на майдане где троллизмом можешь заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что за чушь? Я говорю в целом как государства Украины не было, а ты сюда эту мразь еще притащил. Тебе мало тем на майдане где троллизмом можешь заняться.

 

На майдан не хожу: шумно там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же, законченный глупец способен рассуждать о русско-украинской дружбе, братстве и вечном сотрудничестве, но это лишь при том условии, если он закроет глаза, заткнёт уши и погрузится в аутичный мир своих грёз и фантазий. Это единственное условие, при котором можно разглядеть возможность большого компромисса между Русским Миром (Россией), русскостью и проектом «Ukraina». Если же у человека не нарушена способность логически мыслить и если он достаточно любознателен, чтобы изучить то, когда, где, кем и для чего был запущен проект «Ukraina», он легко придёт к выводу, что украинство – это локальный политический проект Запада, запущенный в конце XIX века и являющийся элементом Большой геополитической игры, которая продолжается уже несколько столетий. Конкретные факты говорят о том, что проект «Ukraina» был создан врагами России с целью разрушения единства русского народа, разрушения цельности Русской цивилизации, и в конечном итоге уничтожения её ядра – России. Русский Мир никогда не сможет найти компромисс с украинством, точно так же, как солдат не сможет найти компромисс с пулей, которой в него выстрелил враг. Понятие «украинец» в смысле национального самоназвания впервые появилось в Австрийской Галиции в 90-х годах позапрошлого века. До этого момента история ничего не знала о существовании такого народа. Первоначально новорождённая «украинская нация» не выходила за рамки кучки галицийских националистических партий. Созданы они были австрийской властью и правящей в этой провинции польской элитой для борьбы с набирающим силу возрождением русского самосознания коренных жителей Червонной Руси. Жившие долгие столетия в национально-бессознательном состоянии под гнётом поляков и австрийцев, русские (русины) Галиции в эпоху так называемой «Весны народов» начали непростой путь к своей русскости: возрождая русский язык, историю, культуру, а также проявляя неподдельный интерес к России. Австро-венгерская власть восприняла возрождение русского народа Восточной Галиции как прямую угрозу территориальной целостности империи. В Вене русское самосознание русинов, начавшее оформлять себя в языковую, культурную и политическую форму, рассматривалось как необходимая предпосылка аннексии данной территории Россией. Именно поэтому уже в конце XIX века на русских (русинов) Галиции обрушились административные, политические и судебные репрессии, которые с началом Первой Мировой войны перешли в открытый государственный террор и этнические чистки. Тех русских (русинов), которые не захотели отказаться от своей русскости и дать подписку о том, что они «украинцы», австрийцы по доносам нововылупившихся «украинцев» отправляли в тюрьмы, концентрационные лагеря или просто безжалостно уничтожали без суда и следствия. Подобная политика дала свои результаты, и к 20-м годам прошлого века на территории Восточной Галиции была искусственно создана нерусская «нация украинцев», а всё русское тотально уничтожено. (Подробно об этом см. Как создавали украинцев [6].) Но вот что интересно, новоиспечённый галицийский «украинец» был не просто нерусским (в чём мог чистосердечно побожиться, даже если бы австрийские жандармы разбудили его среди ночи), он был до предела ярым антирусским существом. Причём ненависть, которой пылали новосозданные галицийские «украинцы» к русским и России, с точки зрения здравого смысла, объяснить было невозможно. Впервые галичанское население (конца XIX – начала XX века) увидело русских Российской империи во время Первой Мировой войны. Тем не менее, это не мешало местным "украинцам" их люто ненавидеть несколько десятилетий до начала войны. Для них российский «москаль» и «кацап» представляли собой не что-то реальное, а некий страшный, отвратительный образ, вокруг которого регулярно проводились оруэлловские «пятиминутки ненависти». Россия же для них так и осталась «Terra Incognita», затянутая плотным туманом польской и «свидомитской» лжи. Когда же русская армия, громя австро-венгров, вошла на территорию Восточной Галиции, простые галичане увидели в российских солдатах таких же русских людей, как и они. Воспринимая местное население как своих, российские солдаты всеми силами старались их защитить от австро-венгерского террора. Показателен тот факт, что вместе с отступающей русской армией в Россию, спасаясь от австро-венгерского репрессий, бежало около 200 тысяч коренных жителей Галиции. Для данного региона это была гигантская масса людей. Однако чуть ли не животную ненависть галицийских «украинцев» к русским и России очень легко можно объяснить, если рассматривать их внезапно возникшую яростную русофобию как центральный элемент политического проекта, расходным материалом которого они стали. Это была политически мотивированная, выдрессированная ненависть, уходящая в психическую сферу бессознательного, новоиспечённых «украинцев». Тот, кто сейчас живёт в Галиции, знает, что русофобия там не просто обязательный элемент практической политики, а часть местных традиций и культуры. Это сейчас галицийцы объясняют свою физиологическую ненависть к русским и России якобы ужасными сталинскими репрессиями, но ведь РККА вошла на территорию Галиции лишь в 1939 году, а галицийцы пылали ненавистью к «кацапам» ещё до их прихода, о чём можно найти массу фактов. Данный факт свидетельствует о том, что в ментальность и традиции созданных когда-то галицийских «украинцев» изначально была заложена ненависть ко всему русскому. И это вполне естественно, ведь политический проект украинства изначально конструировался как инструмент борьбы с русскими и Россией. Без этой странной особенности украинство в принципе невозможно. Именно поэтому вот уже двадцать лет гражданам «нэзалэжнойи» Украины галицийскими методами целенаправленно прививается ненависть к русским, России и любым проявлениям русскости. И это уже даёт свои плоды. К концу Первой Мировой войны, направляя репрессивную машину Австро-венгерской империи доносами и расстрельными списками на своих сограждан, галицийское украинство полностью уничтожило всех русских и всё русское в Восточной Галиции. Поставленная когда-то перед австрийской властью цель была достигнута. После этого для германского стратегического гения созданные им «украинцы» превратились в инструмент нападения. В политической среде Галиции стала целенаправленно культивироваться идея борьбы за «Великую Украину», восточный рубеж которой немцы провели аж на Северном Кавказе. «Великая Украина», с точки зрения Вены и Берлина, должна была быть построена на территории Юго-Западного края России, включая земли донского и кубанского казачества, а ядром этой «Великой Украины» должна была стать «украинская» Галиция – гарантия прогерманской/прозападной политической и экономической ориентации будущей «Великой Украины». Иначе говоря, создав из небольшой части русских Червонной Руси нерусско-антирусский «народец», немцы принялись накладывать его идеологическую духовно-психологическую матрицу на сознание миллионов русских людей от Днестра до Дона. Германцы полагали, что если им удалось превратить Червонную Русь в антирусскую «Микроукраину», то таким же образом они смогут превратить и весь Юго-Западный край в антирусскую «Мегаукраину». Главной целью этого проекта было отторжение от России гигантской территории, на которой планировалось создать подконтрольное Берлину марионеточное государство, которое бы надёжно отсекло Россию от Кавказа и Черноморского региона (о чём до сих пор мечтают американские стратеги). Именно тогда немцы поняли, что, создав «украинцев», они смогут обосновать захват или установление своего контроля над обширными русскими землями и разрушить целостность русского народа. Февральская революция 1917 года и последовавший за этим развал империи создали необходимые условия для реализации этого плана. Уже весной 1917 года Киев заполонили австрийские и германские эмиссары из числа галицийских «украинцев». Именно благодаря их бурной деятельности в скором времени без всяких выборов возникла т.н. Центральная Рада (которой население не давало никаких полномочий), узурпировавшая на части территории Юго-Западного края России всю полноту исполнительной и законодательной власти. Смысл внезапно возникшей Украины стал понятен, когда немецкие агенты, занявшие центральные посты в Центральной Раде, сдали Германии от имени УНР всю территорию Юго-Западного края. В 1919 году начальник немецкого штаба Восточного фронта генерал Гофман удовлетворённо заявил прессе: «В действительности Украина – это дело моих рук, а вовсе не плод сознательной воли русского народа. Я создал Украину для того, чтобы иметь возможность заключить мир хотя бы с частью России…». Это стало началом величайшей катастрофы для русского народа. (Об этом подробно можно прочесть в статье «Немецкие корни украинства» [7].) Довести до логического конца проект «Ukraina» в XX веке враги России не смогли, но заморозить и сохранить его в целостности им помогли большевики, которые целенаправленно оформили украинскую идентичность русских людей Юго-Западного края, а также завершили создание «мовы» и украинского культурного антуража. (Подробно об этом можно прочесть в статье «Зачем большевики проводили украинизацию?» [8].) Во времена холодной войны сохранением проекта «Ukraina» в латентном состоянии до дня «Х» всеми доступными им средствами занимались американцы, используя бежавших на Запад после Великой Отечественной войны недобитых ОУНовцев. В 1991 году, когда не стало Советского Союза, Вашингтон и его европейские союзники вновь запустили проект «Ukraina». Без единого выстрела двадцать лет назад был реализована давняя стратегия Запада, направленная на разрушение целостности русского народа и расчленение России. Создание «нэзалэжнойи» Украины сделало невозможным возрождение новой Российской империи. К проекту «Ukraina» можно относиться как угодно, но тот факт, что он является не воплощением воли народа Малой Руси, а геополитическим проектом Запада, направленным против России, опровергнуть невозможно. Возникновение украинства, появление «украинцев» и Украины – это не результат некоего народного самоопределения, а политтехнологический продукт, имеющий свои стратегические задачи и конечную цель. Если бы не враждебная иностранная воля и холодный расчёт, ни украинства, ни «украинцев», ни Украины никогда бы не было. Но всё это необходимо врагам России для борьбы с нею, именно поэтому проект «Ukraina» существует. Посему, пока существует проект «Ukraina», пока украинство господствует идеологически на территории бывшей УССР, пока миллионы русских людей считают себя «украинцами», пока Галиция методично отравляет своими мазепинскими токсинами организм Малой Руси, её возвращение в лоно Русского Мира и в рамки нового имперского проекта России НЕВОЗМОЖНО. Для этого нет ни объективных, ни субъективных предпосылок. В 1991 году, провозгласив свою «нэзалэжнисть», правящий класс бывшей УССР во внутриполитическом плане сделал ставку на идеологию украинского национализма (окончательно сформированную в первой половине прошлого века Организацией украинских националистов (ОУН)). Если отстраниться от витиеватого демагогического антуража, приспосабливающего эту идеологию к современным реалиям, то в качестве её фундамента проступит идея существования украинской нации, непрерывно борющейся с имперской Россией (и её «пьятою колоною русификованых») за своё самостоятельное, национальное, украинское (т.е. галицийское), а значит – нерусское/антирусское существование. Идеологическая компонента, постулирующая необходимость непрерывного противостояния России и всему русскому, является ядром нынешней украинской идеологии и фундаментом внутренней политики Украины. Без постоянного подчёркивания нерусской, европейской сущности «украинцев», без перманентной украинизации (галицизации), без подавления всего русского, без поддержания непрерывного антирусского и антироссийского накала внутри страны когда-то оторванная от общерусского древа юго-западная ветвь русского народа постоянно угрожает естественным образом прирасти обратно, подпитываемая десятками миллионов ментальных, родственных, исторических, материальных связей простых людей. Об этом ярче всего говорит неспособность украинской власти сбить языковую, культурную, ценностную кодировку своих граждан. Даже двадцать лет мощнейшего русофобского и украинизаторского прессинга не смогли погасить русскость подавляющей части населения Украины. А ведь правящий украинский класс прекрасно осознаёт тот очевидный факт, что без тотального, государственного подавления русскости подвластного ему населения, без непрерывной его украинизации существование отдельного/особого «украинского народа» окажется под вопросом. Не менее чётко он понимает и то, что если вдруг «украйинци» осознают свою русскую сущность, вернут себе свою русскую идентичность, то и существование отдельного «украинского» государства также окажется под большим вопросом. Поэтому для украинского «гетманства» национальная идентичность подконтрольного ему населения – это основной способ противодействия «импэрськым зазиханням» России и удержания своей «нэзалэжнойи» власти. Именно из т.н. «украинской» идентичности непосредственно вытекает «право» «украинской» элиты «самостийно» и «нэзалэжно» распоряжаться территорией, ресурсами и населением бывшей УССР. Если эта идентичность растворится в правде об «украинцах» и Украине, вместе с нею растворится и «право» «старшин» и «гетманов» на малороссов и Малую Русь. Поэтому вот уже двадцать лет «украйинська дэржава» применяет к своему населению те административные, языковые, культурные, политические и психологические репрессии, при помощи которых когда-то в Восточной Галиции было уничтожено всё русское, а русские люди превращены в украинских манкуртов, люто ненавидящих Россию и русских. Сейчас Украина идёт по тому же пути. На сознание миллионов людей всеми механизмами государства и «свидомитских» общественных организаций интенсивно накладывается галицийская матрица «свидомитского» психоза. Не хватает только массового террора. Но кто знает, что нас ждёт в будущем в эти смутные времена? В силу вышеизложенных причин, проект «Ukraina» не может не быть антирусским. Без своей антирусской сердцевины/сути, он обречён на гибель. Таким образом, до тех пор, пока большая часть населения Украины будет себя считать «украинцами», идеология украинского национализма («свидомизма») будет работать, позволяя бывшему партхозактиву УССР удерживать свой контроль над когда-то доставшейся ему юго-западной Русью. Поэтому вопрос идентичности её населения – это та «кощеева игла», спрятанная в «утином яйце», благодаря целости которой до сих пор существует проект «Ukraina». Без нерусско-антирусской Руси её украинское существование становится бессмысленным, а главное – невозможным. По этой причине якобы предельно «пророссийский» политик Кучма и его неудачный преемник Янукович, получив власть благодаря голосам миллионов людей русской украйны, ориентированных на русский язык, русскую культуру, русскую идентичность, русскую историю, русскую государственность и Россию, стали не меньшими апологетами идеологии украинского национализма, чем украинский «оранжевый» националист Ющенко. Фундаментальная мировоззренческая аксиома Леонида Кучмы «Украина не Россия» (представляющая собой аверс идеологии «Украина – антиРоссия») является путеводной звездой и «пророссийского» Виктора Януковича. Она – фундамент власти нынешнего правящего класса бывшей УССР и геополитический смысл существования когда-то запущенного Западом проекта «Ukraina». Внешняя политика украинского «панства» является естественным продолжением внутренней и ориентируется на те государства и их союзы, которые могут быть гарантами сохранения проекта «Ukraina», а значит, удержания правящей украинской элитой своего контроля над когда-то доставшимися ей территорией, ресурсами и населением. Запад – главный гарант сохранности проекта «Ukraina», так как этот геополитический проект изначально создавался им для борьбы с Россией. Поэтому естественно, что правящая элита Украины будет стремиться на Запад. Надо быть законченным идиотом, чтобы не понимать, что создание Евразийского союза предполагает полное поглощение территории, ресурсов, населения Украины. Без этого новая Российская империя невозможна. Малая Русь – это составная часть её сердцевины, а не восточно-европейская периферия. С российской точки зрения, она в принципе не может обладать возможностью для геополитического манёвра и должна быть надежно прикреплена к имперскому ядру. А это для правящего украинского класса означает его поглощение (как это когда-то произошло с казачеством) и утрату своей самостоятельности и суверенности. Поэтому нынешняя украинская суверенность не вписывается в любой вариант нового имперского проекта России. Как было сказано выше, главная фундаментальная, стратегическая «сверхцель» украинского "гетманства" – любой ценой удержать под своим контролем территорию, материальные ресурсы/богатства и население современной Украины. Обеспечить всё это украинскому «панству» может лишь его коллективная суверенность в виде государства «Украина». Однако в силу объективных причин Россия не может мириться с существованием «нэзалэжнойи» и уж тем более антирусской и антироссийской Украины. В геополитическом столкновении с Соединёнными Штатами может выстоять лишь новый имперский проект, но без Малой Руси он невозможен. В России уже понимают, что «украинский вопрос» необходимо в ближайшее время решить окончательно. Не случайно сейчас в отношениях с Москвой не только «свидомые» всех мастей, но и «регионалы» «упёрлись рогом». Они если не понимают, то инстинктивно чувствуют, что приход на Украину россиян лишит их контроля над принадлежащей им территорией, ресурсами и населением. Уже не первый год большой российский бизнес (при поддержке, а нередко и под руководством Кремля) осуществляет политику тотального поглощения украинских экономических и финансовых активов. В условиях системного кризиса и предельного финансово-экономического ослабления Украины украинские олигархические пулы не в состоянии противостоять российской экспансии. Для этого у них нет ни ресурсов, ни мозгов. Газотранспортная и газораспределительная системы Украины, до сих пор функционирующие активы в металлургической и машиностроительной отраслях – это последние рубежи обороны украинской олигархии, которые она удерживает при помощи захваченного ею государственного аппарата Украины. Реинтеграционные проекты России – это то финансово-экономическое устройство, при помощи которого россияне могут преодолеть сопротивление украинской олигархии. В рамках Евразийского союза, с его наднациональными органами, линии глухой обороны украинской олигархии большим российским капиталом будут попросту обойдены. Именно поэтому олигархия Украины наперекор любым разумным доводам со стороны России относительно интеграции, исключает даже теоретическую возможность вступления Украины в такие организации, как ЕЭП, ЕврАзЭС или Таможенный союз. Если для нашей страны в целом подобный шаг является крайне выгодным, то для частных корпоративных интересов правящей украинской олигархии подобный шаг равнозначен самоубийству. Именно поэтому «регионалы» обречены дополнять внутреннюю политику галицизации Украины внешней политикой евроинтеграции (при всей её бесперспективности и абсурдности), быть принципиальными противниками любых реинтеграционных проектов Москвы и, движимые инстинктом самосохранения, делать попытки ухода в сферу американского влияния. Для этого даже когда-то невъездной на территорию США Юрий Иванющенко (он же «Юра Енакиевский») в своё время получил возможность посетить Соединённые Штаты. Как доверенное лицо Януковича и личный посланник украинского президента, он тогда привёз в Вашингтон письмо, в котором Виктор Фёдорович предложил Белому Дому превратить Украину в форпост американских интересов на постсоветском пространстве в обмен на разрешение безнаказанно «победить» на предстоящих парламентских выборах, то есть, иначе говоря, законсервировать свою власть. Реакция на это Администрации США неизвестна. Но само жгучее желание Януковича корыстно «отдаться» американцам уже о многом говорит. В этом контексте особо многозначительно выглядит тот факт, что не так давно «семья» украинского президента взяла под свой полный контроль тему сланцевого газа, а в середине прошлого месяца такие компании, как Shell и Chevron, получили в разработку наиболее крупные, по прогнозам специалистов, площади этого энергоносителя (Юзовское и Олесское). Не исключено, что упорные попытки «регионалов» добиться американского покровительства рано или поздно увенчаются успехом. В Вашингтоне хорошо понимают, что пока Янукович и Партия регионов у власти, их нельзя лишать надежды на поддержку, иначе они могут стать очередной «жертвой» имперской политики Москвы. К тому же, если предполагаемые запасы сланцевого газа на Украине подтвердятся, США получат мощный геополитический механизм изоляции России. Для простоты восприятия сведём всё вышеизложенное к восьми основным тезисам: 1. геополитический проект «Ukraina» создан врагами России с целью разрушения единства русского народа, разрушения цельности Русской цивилизации и в конечном итоге уничтожения её ядра – России; 2. компромисс между проектом «Ukraina» и Россией, между украинством и русскостью невозможен; пока существует многомиллионная украинская идентичность, будет существовать идеология украинского национализма и её фанатики, люто ненавидящие Россию и всё русское; 3. правящая элита Украины – главная движущая сила проекта «Ukraina» с его русофобией, галицизацией-украинизацией, евроинтеграцией и стремлением любой ценой увести страну в сферу западного влияния; 4. «сверхцель» украинского правящего класса – удержание под своим контролем для разграбления доставшейся ему при разделе Советского Союза территории, ресурсов/богатств и населения; 5. главная угроза для реализации «сверхцели» украинского правящего класса объективно исходит со стороны России, которая ради собственной защиты и дальнейшего развития вынуждена начать реинтеграцию постсоветского пространства с целью геополитического и геоэкономического выхода к своим традиционным имперским рубежам; 6. во внутренней политике для украинского правящего класса привычным способом защиты от посягательств Москвы является целенаправленное внедрение в массовое сознание идеологии украинского национализма, постулирующего нерусскую сущность т.н. «украинского народа» (который ещё сто лет назад имел русскую идентичность) и опирающегося, с одной стороны, на тотальную украинизацию, а с другой – на культивирование русофобии (от её мягких национально-демократических форм, до жёстких неонацистских); 7. во внешней политике для украинского правящего класса традиционным способом защиты от посягательств Москвы является курс на евроинтеграцию, поддержка со стороны США и уклонение от участия Украины в интеграционных проектах России; 8. таким образом, правящий класс Украины, в борьбе за сохранение своего контроля над доставшейся ему территорией, ресурсами и населением внутри страны будет и дальше использовать идеологию украинского национализма (русофобия+украинизация), а на международной арене осуществлять стратегический курс на евроинтеграцию, подкреплённую американским покровительством и максимальным дистанцированием от интеграционных проектов России. Отталкиваясь от вышеизложенного, несложно прийти к выводу, что любые усилия Москвы, направленные на вовлечение бывшей УССР в российские реинтеграционные проекты будут бесплодными, пока продолжает реализовываться проект «Ukrainа». Ни манипуляции, ни подкуп, ни угрозы, ни интриги, ни давление, ни иные хитрости и коварства не смогут заставить украинский правящий класс, даже при всей его глупости и ограниченности, совершить акт коллективного самоубийства своим участием в новом имперском проекте России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ладно, пойдем другим путем, с какого периода можно говорит о нации украинцев, и как она возникла, если государство под названием Украина образовалось в 1991 году?

 

140 тыс лет назад. А первые укры ,были погонщиками динозавров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну как обычно, я ведь сказал что Украина появилась в 1991 году как отдельное государство, а от тебя только слышу, да пошел в гугл. Во все времена Украина не была самостоятельным государством, даже такого слова не было к ней, она все время была с кем то и под кем то, второе больше. И что то я не припомню чтобы она была с кем то вообще.

 

Украину сделал Троцкий. Сам Троцкий вступил в партию в 1918 году и сразу стал ее лидером, потому что привез огромные английские деньги на дело мировой революции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что от самих украинцев больше версий нет?

Можно своими словами, ссылок не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот процесс формирования ВГН:

982c5cffa9d8.jpg

Как видим кругом происки хитрожопых русских - и нафик всего надарили!:гг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Тарас Бульба" описываются вымышленные события 15-16 века - слов украина, украинец, украинка нет - повесть написана в 1832 году.

В "Вечера на хуторе близ Диканьки" - попадается украинское небо, украинский народ, страны украины нет. написано в 1835 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В "Тарас Бульба" описываются вымышленные события 15-16 века - слов украина, украинец, украинка нет - повесть написана в 1832 году.

В "Вечера на хуторе близ Диканьки" - попадается украинское небо, украинский народ, страны украины нет. написано в 1835 году.

 

Сам Николай Васильевич считал нынешнюю Украину Малороссией. Во всех его произведениях идут ссылки на пословицы и легенды именно Малороссией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда в начале 20 века (в царской России еще) проводилась перепись населения. Большинство жителей на территории тогдашней Украины, даже не понимало вопроса какой они национальности. Отвечали - православные мы. Но осознавали себя, как народ, имеющий историю, обычаи, религию.

Бальзак будучи на Украине(малороссии), отмечал повальную грамотность и культуру местного населения, противопоставляя ее московии. Так что дело не в названии, а в самоидентификации. А че по форуму не чуствуется, что мы таки разительно отличаемся друг от друга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А че по форуму не чуствуется, что мы таки разительно отличаемся друг от друга?

 

Да, это шутка дня!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А че по форуму не чуствуется, что мы таки разительно отличаемся друг от друга?

 

Вы себе льстите))) Вообще складывается ощущение, что вы чувствуете себя живым, только когда мы здесь)))

Даже страшно представить, что с вами будет, когда нам надоест за вами наблюдать, и мы отсюда уйдем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...