Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
OneStep

Бизнес своими руками

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Что нужно для бизнеса?

 

1. Бизнес план.

2. Стартовый капитал.

3. Человек с специальностью экономиста.

4. Люди для обзора рынка: цен и товаров.

5. Алгоритм его расширения.

6. Прибыль которую получает ваш бизнес для разширения, должна быть в обороте.

7. Много работать и забыть о развлечениях.

8. Компания молодых людей.

9. Знания в аналитической сфере что бы экономист вас не на**вал.

10. Максимальная коммуникабельность.

11. Хорошая кредитная история.

12. Статус предпринимателя.

13. Поставщики и хорошие отношения с ними, доставка.

14. Огромное желание работать.

15. Иметь цель. Но не мечтать, надеяться на худшее с позитивным настроением.

16. Отбросить все комплексы и зарабатывать везде и всегда. Со всего иметь выхлоп и вкладывать в ваш бизнес.

17. Убедится, ту ли нишу в бизнесе вы заняли. Например можно торговать трусами и мечтать о лексе и большом доме. А если торговать чем-то подороже и востребованее, то можно добится требуемых результатов в кратчайшие строки.

 

Если все это при себе - начинайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Почему я ещё не успешный бизнес мен? - Потому что ещё не начал свою карьеру и у меня нет: 1, 2, 4, 8, 12, 13.

Как только я получу доки сразу рву в Киев на работу. Хоть даже полы мыть, но буду поднимать свой капитал для покупки жилья в Киеве. Я сам из несостоявшиеся семьи и буду всеми усилиями добиваться требуемых результов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что пока выполнишь все 17 пунктов, то посинеешь, да и желание бизнесовать отпадет. На мой взгляд, для начала вполне достаточно пунктов 1 и 2 и плюс хорошо изучить рынок, в частности, свою нишу. А все остальное и так по ходу приложится :)

Ну еще 14-й пункт.

А вот п.7 - к черту выбросить. Работать ради работы - по-моему, глупо.

П. 8 - тоже поспорила бы. Пыталась брать на работу молодых - геморра значительно больше, нежели отдачи. Сейчас работают женщины старше 30 - нарадоваться не могу :)

П.16 - тоже не согласна. Как раз наоборот - когда делаешь человеку одолжение, просто так, без всяческих условностей, завязываются дружеские отношения и как следствие - к тебе особое отношение, и в бизнесе тоже :)

Ну вот как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что пока выполнишь все 17 пунктов, то посинеешь, да и желание бизнесовать отпадет. На мой взгляд, для начала вполне достаточно пунктов 1 и 2 и плюс хорошо изучить рынок, в частности, свою нишу. А все остальное и так по ходу приложится :)

Ну еще 14-й пункт.

А вот п.7 - к черту выбросить. Работать ради работы - по-моему, глупо.

П. 8 - тоже поспорила бы. Пыталась брать на работу молодых - геморра значительно больше, нежели отдачи. Сейчас работают женщины старше 30 - нарадоваться не могу :)

П.16 - тоже не согласна. Как раз наоборот - когда делаешь человеку одолжение, просто так, без всяческих условностей, завязываются дружеские отношения и как следствие - к тебе особое отношение, и в бизнесе тоже :)

Ну вот как-то так...

 

Ну, 7й, думаю, лучше выполнить. К примеру вы курите пачку сигарет в день. 1=10грн. 10х365=3650грн/мес. Сходить в клуб каждую неделю в месяце 4х300=1600грн. Итого 5250грн просто в никуда. + одется, еда 3000. 8000грн просто уходит. А разве задумывался кто-нибудь что 8 тысяч можно вложить в бизнес и за 10 лет купить себе большой дом, дорогую машину и получать большую прибыль и расширяться постоянно, ни в чём себе не отказывать.

37.jpgQuattroporte-Collezione-Cento.jpg

Как вставить видео с YouTube?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное помнить: деньги не любят понты. Деньги не совместимы с моральными качествами. Никогда не возвышать свою личность, без мании величества. И денег никогда не бывает много или достаточно.

Людям помогать само собой. Но вы, наверное, не очень знакомы с законами денег и законами бизнеса в реальной жизни. Я сам только моделирую своё представление по делам других людей, которые работают в разных нишах и имеют солидный капитал.

А компания молодых людей нужна для привлечения на работу людей которых вам необходимо. Сегодня много молодых людей без работы. Я сам ещё молод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Деньги не совместимы с моральными качествами.

Ерунда. Я - совмещаю. Отлично получается. :подмиг:

И денег никогда не бывает много или достаточно.

Бывает.

Сегодня много молодых людей без работы. Я сам ещё молод.

Совершенно верно, много. А толку? Амбиций куча, а работать не хотят. Я вначале взяла на работу двух 18-летних девчонок. Одна с первого дня стала требовать повышения зп (это при том, что зп я плачУ очень высокую ), а вторая совершенно спокойно могла просто взять - и не прийти на работу только потому, что у нее какие-то свои дела. Больше таких ошибок не делаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ерунда. Я - совмещаю. Отлично получается. :подмиг:

 

Бывает.

 

Совершенно верно, много. А толку? Амбиций куча, а работать не хотят. Я вначале взяла на работу двух 18-летних девчонок. Одна с первого дня стала требовать повышения зп (это при том, что зп я плачУ очень высокую ), а вторая совершенно спокойно могла просто взять - и не прийти на работу только потому, что у нее какие-то свои дела. Больше таких ошибок не делаю. :)

 

Разные особи попадаются :)

Лично у меня огромное желание работать и стремиться к цели. Это для меня самое важное на данный момент и с дня в день с ума схожу просто. Я бывал в разных ситуациях. Не скажу что это хотение самостоятельности, как зачастую бывает у особей моего возраста. Просто у меня есть мечта. Не знаю, очень сменится ли мир за время роста моего капитала. Но я хочу большой дом с бассейном или в квартира в небоскрёбе, дорогое авто, капитал на инвестиции в обучение моего будущего ребенка за границей.

Очень много времени пройдет прежде чем это все у меня будет, но цель есть и огромное желание к ней стремиться. Я считаю эту цель смыслом своей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Особи моего возраста" - звучит ужасно. Опыт учит, что даже в шутку не стОит говорить о себе в уничижительной форме. Подкорка юмора не понимает и все наматывает на ус. :подмиг:

Да и дом с бассейном в качестве смысла жизни...:задумчивый:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно не спорю. Приобщил просто.

Дом с бассейном это всего-лишь недвижимость. А недвижимость - деньги. Смысл один: накопить денег и ни в чём себе не отказывать. Купить то, что мне не купили. Люди с самого дна поднимаются и зарабатывают солидный капитал. Почему я не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему эти советы? Очевидно же что ты о бизнесе ничего не знаешь.

 

17. Убедится, ту ли нишу в бизнесе вы заняли. Например можно торговать трусами и мечтать о лексе и большом доме. А если торговать чем-то подороже и востребованее, то можно добится требуемых результатов в кратчайшие строки.

Кое-кто на трусах зарабатывает бешеные деньги. И даже на зубочистках, да.

 

В целом, видно что ты сильно старался придумать как можно больше пунктов, чтобы иметь оправдание: вот почему я никак не начну! :ладоши:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь завод зубочисток имеет больше доход, чем завод автомобилей? Бред. Разница более чем видна.

В бизнесе существуют уровни: малый, средний, большой.

Чем больше ваш капитал, тем больше ваш доход. Каждый участник бизнеса, по сути спекулянт: предложить предприятию купить ящик зубочисток по 10грн, если согласятся, купить у производителя за 4грн и продать. Если производить такие операции с большими партиями, можно заработать больше, чем продавать тренажёры, имея своё или арендуя помещение. Понимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OneStep, ты не понял. Jagger пытался до тебя донести мысль, что, например, продовольственная группа имеет больший оборот, нежели, к примеру, авто. Т.е. на сосисках ты скорее заработаешь, чем на продаже тех же бугати. Все в мире относительно. Вот у меня знакомая решила попробовать себя в бизнесе. Открыла небольшой магазинчик с ювелиркой в торговом центре. А сейчас кусает себе локти, что выбрала не ту группу - на соседнем островке торгуют дешевой бижутерией, заколками, резиночками. И ежедневный выторг несоизмеримо выше, нежели у нее с ее итальянскими эксклюзивными украшениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.

Не повезло знакомой. Вариант переехать на другую площадь, или дать сильную рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OneStep,да, ошибки есть, многие факторы не были учтены. Но мы сейчас не об этом. Мы о нише и об обороте капитала. :)Не правильно думать, что чем дороже товар, тем больше получишь прибыль. Кроме того, торговля - не единственный способ заработать. Я занимаюсь производством и за два года раскрутилась именно на тот уровень, которого планировала достигнуть. Причем, не могу сказать, что я уж очень старалась. :) На мой взгляд, производство - выгоднее, нежели посредничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производста на Украине почти не осталось, так мелкие мастерские по сути, и производство в основном весьма рискованно.

Торговцев навалом, но при ничтожном покупательном спросе все прозябает безнадежно, даже 7-й и тот погибает, торговля хиреет каждый год, и чем дальше, тем сильнее! Ходовых товаров практически не осталось!

Ни о каких предприятиях и речи быть не может, быстрая раскрутка это нечто запредельное, , в основном держатся на плаву лишь старички, из-за старых капиталов, новый капитал набрать, раскрутить не реально. Официально на Украине всего 2 с лишним тысячи лимонеров! И из тех большинство трейдеры или крупные фермеры, Еще торговцы продуктами и оптовики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люк, да ну, зачем Вам миллионы? У меня маленький цех, 12 человек и несколько магазинов в Киеве и Одессе. Больше не открываю, т.к. тогда нужно серьезно браться за это, а у меня помимо бизнеса есть и другие интересы в жизни. Была мысль открыться еще в нескольких городах и поставить управляющих, но к сожалению, даже в Киеве уже полгода не могу найти подходящую кандидатуру. Так какой смысл расширяться, если не кому работать? Миллионов нет, но мне на жизнь хватает и честно говоря, к бОльшему не стремлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас без торговли тяжело, производству нужен сбыт продукции, если ты зависиш от посредника, то он очень быстро тебе выкрутит руки. Потому, если есть какоето производство, то торговля обязательна, иначе его уроют. С современными технологиями производстьво организовать значительно проще, чем проджажи, потому, если ктото продаёт твой товар и при этом как производитель ты хорошо зарабатываеш, то уж поверь, он твои деньги посчитает быстрей, чем свои и организует производство самостоятельно, при чём , как правило, эффективней, так как продавая он знает больше про твой товар и требование к нему, чем ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, так а зачем посредники? Почему напрямую не продавать? Тем более, в век интернета. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Влад, так а зачем посредники? Почему напрямую не продавать? Тем более, в век интернета. :)

 

Зависит от того, в каких вы масштабах производите товар. Если вы ювелир, то понятно.

Для производства в больших масштабах нужна компания, которая будет реализовать продажу продуктов и т.д., делиться на отделы:

Отдел маркетинга

Отдел поставок

Отдел по работе с клиентами

Отдел финансов и информационных технологий, Коммерческий отдел, Бухгалтерию, Казначейство, Налоговый отдел, Юридический отдел, Внутренний аудит.

Отдел персонала.

Служба безопасности.

Отдел слежения за техническим состоянием завода.

 

Для создания компании надо очень много денег. Построить/купить здание, рекрутинг, купить все необходимое для работы персонала: мебель, компьютеры. Создать печать компании(фирмы). Бланки и т.д. Много можно учесть в данном списке, но смысла не вижу тут сидеть час и вспоминать и думать, а что ещё надо?

Мне, вот говорили недавно: предприниматель - это юридическое лицо. Предприниматель - это физическое лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл в том, что бы фирма приносила доход, надо произвести много работы и потратить денег. Много времени пройдет. Я плохо рисую, но могу предоставить нарисованный график х у. Он не является точным, я на него потратил до 5-ти минут. Просто что бы вы имели представление о том, что ваша компания будет сначала больше тратить, чем зарабатывать: начиная от з.п. персоналу и т.д. Все расходы я тут не напишу, потому что до завтра буду писать. Нужно очень много, возьмём завод: здание, оборудование и его программирование, инструменты, машины(груз), персонал(которому надо предоставить безопасную и максимально упрощенную работу) и многое другое(все зависит от того, что вы производите и в каких масштабах)

Художник я конечно плохой:

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
люк, да ну, зачем Вам миллионы? У меня маленький цех, 12 человек и несколько магазинов в Киеве и Одессе. Больше не открываю, т.к. тогда нужно серьезно браться за это, а у меня помимо бизнеса есть и другие интересы в жизни. Была мысль открыться еще в нескольких городах и поставить управляющих, но к сожалению, даже в Киеве уже полгода не могу найти подходящую кандидатуру. Так какой смысл расширяться, если не кому работать? Миллионов нет, но мне на жизнь хватает и честно говоря, к бОльшему не стремлюсь.

Настоящий бизнес невозможно серьезно совмещать с другими видами деятельности.

У нас был рядом швейный цех, может подпольный, Работали вроде по-ночам, но сейчас там давно не работают, с китайской одеждой хрен поконкурируешь, и не только с ней!

Я как ни пытался раскрутиться, и чем только не торговал, полный абзац! Этот год вообще тяжелейший! Тяжелее даже чем во время кризиса в 2008 г, и многие банкротятся...

Вы же вроде хотели слетать в космос, , так заработайте на него, Попробуйте на космический отель заработать.... Деньги нужны чтоб свою планету заселить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И эта ниша занята, люк. Хотя конкуренции в нашей стране, вроде, нету.

Чего только люди ради денег не предложат. Начиная от тупых и безмозглых реклам. Проще всего дурить массы, кидать на деньги, предлогая то, чего не может существовать, как к примеру недавно это делали "Кредитні спілки". Где надо было внести первоначальный взнос и ждать второго пришествия Иисуса Христа. Договора заключались официально и юредически не докопаешься, ибо по договору ты "Ожидающий выдачи денег". У меня знакомый вот на такую уловочку попался, 3000грн. просто отдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Влад, так а зачем посредники? Почему напрямую не продавать? Тем более, в век интернета. :)

 

Прикинь, мы производим 3000люков в месяц. Что дешевле продать десяти посредникам по 300люков, со скидкой, или постоянно искать покупателей, с тем же интернетом, конечный потребитель покупает один-два штуки, т.е мне нужно организовать рекламу на 15 000 звонков, обработать их, выписать счета, принять деньги, выписать документацию и организовать 1500 отправок в месяц, это около 75-ти в день. Сколько людей на это нужно задействовать, единиц транспорта и т.д. При том, что такую продукцию покупатель предпочитает не в интернете смотреть, а в магазине, пощупать рукой, а потом купить.

Как бы не ругали посредников, они тоже выполняют важную роль в рыночной экономике. Именно спасая производителей от необходимости иметь у себя настоящий, а не формальный отдел маркетинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад Петров,не спорю, посредники важны. Но это справедливо для большого предприятия. А если предприятие средненькое, то всего, что ты перечислил выше, просто не нужно. Во всяком случае, я пока со всеми вопросами справляюсь сама :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...