Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Женя123

А вдруг кто то грамотно знает шаги для улучшение обстановки

Рекомендованные сообщения

Что бы я сделал если бы был президентом в данное время ?

 

Можно по пунктам в столбик написать что бы вы сделали если были бы Президентом Украины или России :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
Можно по пунктам в столбик написать что бы вы сделали если были бы Президентом Украины или России :)

Арсений, это Вы?:гг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы задумался в первую очередь, как убить в себе «дракона». Вместо того, чтоб сказать – «я знаю как правильно», «беру ответственность на себя», «мое дело указывать, а ваше исполнять». Я бы спросил «как мне поступить?». Интернеттехнологии, электронные подписи и т.п. позволяют «услышать каждого», а затем, имея несколько вариантов ответа на решаемую проблему, многократно спросив себя и специалистов «а не дурак ли я?», остановиться на одном из наиболее поддерживаемых обществом вариантов.

В политике нет «правильных решений». Есть решения за которые нужно нести ответственность всем указавшим, как решать конкретную проблему, а не самоустраняться путем передачи своей воли какой-либо личности.

Вот где-то в таком разрезе.

Глупо говорить «я бы двинул войска», или «не двинул». Нужно спросить себя, что будет потом и кто ответит за последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы задумался в первую очередь, как убить в себе «дракона». Вместо того, чтоб сказать – «я знаю как правильно», «беру ответственность на себя», «мое дело указывать, а ваше исполнять». Я бы спросил «как мне поступить?». Интернеттехнологии, электронные подписи и т.п. позволяют «услышать каждого», а затем, имея несколько вариантов ответа на решаемую проблему, многократно спросив себя и специалистов «а не дурак ли я?», остановиться на одном из наиболее поддерживаемых обществом вариантов.

В политике нет «правильных решений». Есть решения за которые нужно нести ответственность всем указавшим, как решать конкретную проблему, а не самоустраняться путем передачи своей воли какой-либо личности.

Вот где-то в таком разрезе.

Глупо говорить «я бы двинул войска», или «не двинул». Нужно спросить себя, что будет потом и кто ответит за последствия.

 

Это всё красивая демократическая романтика. Если бы всё было так просто...

 

Не буду писать много слов. Представьте ситуацию, что после Ваших "услышать каждого", стало ясно, что одна половина хочет одного, другая - полярно противоположного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это всё красивая демократическая романтика. Если бы всё было так просто...

 

Не буду писать много слов. Представьте ситуацию, что после Ваших "услышать каждого", стало ясно, что одна половина хочет одного, другая - полярно противоположного.

 

а ещё можно взять помощь зала,право на ошибку,50на50,и звонок другу:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы задумался в первую очередь, как убить в себе «дракона». Вместо того, чтоб сказать – «я знаю как правильно», «беру ответственность на себя», «мое дело указывать, а ваше исполнять». Я бы спросил «как мне поступить?». Интернеттехнологии, электронные подписи и т.п. позволяют «услышать каждого», а затем, имея несколько вариантов ответа на решаемую проблему, многократно спросив себя и специалистов «а не дурак ли я?», остановиться на одном из наиболее поддерживаемых обществом вариантов.

В политике нет «правильных решений». Есть решения за которые нужно нести ответственность всем указавшим, как решать конкретную проблему, а не самоустраняться путем передачи своей воли какой-либо личности.

Вот где-то в таком разрезе.

Глупо говорить «я бы двинул войска», или «не двинул». Нужно спросить себя, что будет потом и кто ответит за последствия.

Да это просто сказка.Любезный,если найдёшь страну,где,хотя бы какое то количество людей,влияет на действия политиков,дай мне знать.

Всегда и везде,у руля страны есть люди

а) умные,рачительные,понимающие,что надо и что нет

б) все прочие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте че-нить про Канаду, Бельгию, Швейцарию, Испанию. Еще лучше - побывайье там и туман в вашей голове развеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитайте че-нить про Канаду, Бельгию, Швейцарию, Испанию. Еще лучше - побывайье там и туман в вашей голове развеется.

 

Т.е. страны, которые "никто" в геополитике... Хотя Швейцария под вопросом, банки работают по закрытым для публики каналам и демократии там не присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы задумался в первую очередь, как убить в себе «дракона». Вместо того, чтоб сказать – «я знаю как правильно», «беру ответственность на себя», «мое дело указывать, а ваше исполнять». Я бы спросил «как мне поступить?». Интернеттехнологии, электронные подписи и т.п. позволяют «услышать каждого», а затем, имея несколько вариантов ответа на решаемую проблему, многократно спросив себя и специалистов «а не дурак ли я?», остановиться на одном из наиболее поддерживаемых обществом вариантов.

В политике нет «правильных решений». Есть решения за которые нужно нести ответственность всем указавшим, как решать конкретную проблему, а не самоустраняться путем передачи своей воли какой-либо личности.

Вот где-то в таком разрезе.

Глупо говорить «я бы двинул войска», или «не двинул». Нужно спросить себя, что будет потом и кто ответит за последствия.

Как психолог, скажу - я не встречала еще человека, способного пройти "медные трубы". Поэтому, боюсь, с "драконом" - просто нереально. На мой взгляд, вполне достаточно будет, если президент не станет браконьером.

Как экономист, скажу, что мне нравится ирландская схема выхода из кризиса. Считаю, что она вполне приемлема в нашей ситуации и лет за 10 Украину вполне можно поднять до приемлемого уровня.

Что касается политической стороны вопроса, тут я не профессионал, так, любитель :), но мне кажется, что Украина должна ориентироваться на независимость от каких бы то ни было Союзов. Украина - теоретически, самодостаточное государство и если экономика страны начнет функционировать должным образом, то Украине просто не будет смысла куда-либо вступать и от кого-то зависеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как психолог, скажу - я не встречала еще человека, способного пройти "медные трубы". Поэтому, боюсь, с "драконом" - просто нереально. На мой взгляд, вполне достаточно будет, если президент не станет браконьером.

Как экономист, скажу, что мне нравится ирландская схема выхода из кризиса. Считаю, что она вполне приемлема в нашей ситуации и лет за 10 Украину вполне можно поднять до приемлемого уровня.

Что касается политической стороны вопроса, тут я не профессионал, так, любитель :), но мне кажется, что Украина должна ориентироваться на независимость от каких бы то ни было Союзов. Украина - теоретически, самодостаточное государство и если экономика страны начнет функционировать должным образом, то Украине просто не будет смысла куда-либо вступать и от кого-то зависеть.

А мне кажется, что сейчас довольно выгодная ситуация для "выторговывания" для себя преференций от обоих союзов, и от ТС и от ЕС. Если заняться делом, а не борьбой за место у кормушки, то вполне реально добиться торговых льгот от обоих союзов. Одни регионы торгуют в рамках ТС и не имеют льгот в ЕС, а другие - наоборот. Таким образом, в зависимости от вида деятельности региона (промышленность или с/х), регионы и будут определять свою экономическую выгоду. Слово федерализация вам не нравится, так придумайте другое красивое название. Полная независимость от каких либо союзов в современном глобализированном мире невозможна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомню, сабж на тему - "Чтоб я сделал", а не на анализы и не на прогнозы о сферических конях в вакууме в случае того или иного варианта.

Лучше честно пернуть, как москаль68, чем давить из тюбика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне кажется, что сейчас довольно выгодная ситуация для "выторговывания" для себя преференций от обоих союзов, и от ТС и от ЕС.

Не очень поняла, каким образом на практике это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно по пунктам в столбик написать что бы вы сделали если были бы Президентом Украины или России :)

 

В столбик:):

 

1. Если бы меня сделали президентом Украины, то через несколько часов после инаугурации я вместе с золотым батоном и унитазом был бы в Ростове...

2. В России вряд ли бы меня сделали президентом, ибо Россия это не Украина=)

 

P.S. Небольшой оффтоп:

 

Как вставить видео с YouTube?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Убрать войска с Юго-Востока, освободить политзаключенных.

2) Всем сдать оружие и освободить все захваченные здания.

И начать с тех, кто это сделал первым - в Киеве.

3) Сесть за стол переговоров.

Сидеть и договариваться до упора, до изнеможения - но не стрелять друг в друга.

 

Вот, послушайте - пути выхода из кризиса в Украине.

 

Как вставить видео с YouTube?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
национализировал бы все в государство отменил комуналку и поднял бы зарплаты

 

А деньги где взял бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а печатный станок зачем?

Вся напечатанная инфляция останется на Украине. Ты Украину с Пиндосией не путай, это они её экспортируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с чего это вдруг? будет вертикаль власти а не как 23года

Да хоть 10 вертикалей, это от инфляции не спасёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А деньги где взял бы?

 

В тумбочке

 

- Где Вы берёте деньги?

- В тумбочке

- А кто их туда кладёт?

- Жена

- А где она берёт деньги?

- Я даю

- А Вы где их берёте?

- Я же уже говорил

 

=================

Станок включит и возьмёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно по пунктам в столбик написать что бы вы сделали если были бы Президентом Украины или России :)

1 В России уволила бы основную часть чиновников, оставила только тех без которых обойтись нельзя.

2 Проект электронное правительство ускорила, а то он у нас ели двигается.

3 В каждом регионе создала кол центры по приему жалоб и предложений по средству интернета.

4 Все такие центры связала с главным в Москве, что бы президент то есть я могла узнать сама и все напрямую от жителей, а не из фальшивых отчетов.

5 Место уволенных чиновников создала из депутатов в каждом регионе советы по развитию состоящих из ученых и инженеров. Основная задача совета не только грамотное развитие регионов им вверенных, но и открытое обсуждение разных проектов от жителей или бизнеса.

6 В таком состоянии регионы станут полностью самоуправляемы и начнут быстра развиваться. Вероятность коррупции снизится не потому, что с ней борется, а потому что останется мало возможностей.

7 Пока страна саморазвивается, я создала бы миграционную политику по которой работать в России и получать гражданство могли бы только люди с хорошим образованием. Ученым и инженерам п, медикам и агротехникам проч. специалистам предоставляла работу и жилье за счет государства.

8 Далее мягко национализировала всё тяжелое производство в стране.

Место акционеров, предприятиями управляли бы советы из инженеров и с хорошими маркетологами. Бизнес пусть занимается мелким и средним, негоже бизнес делать на отраслях потеря которых угрожает экономической безопасности страны.

9 Уменьшила налоги на отрасли медицины, производства, сельское хозяйство, компании разрабатывающие инновации налог на 5ть лет 0%, потом не больше 3%. А-ля Китай, налоги для иностранных производителей такие же как для остальных, но с условием наима и обучения наших людей не менее 80% от всего коллектива заводов.

10 Увеличение налогов для частных лиц, для игорного и транспортного бизнеса. Многие будут орать, что это поднимет цены. Нет не поднимет поскольку ресурсы дешевле. Заключения более плотного контакта с членами ШОС и ТС. Продвижения рубля как единой валюты в ШОС. исключая Китай. Предложение Белоруссии войти в состав России на правах самостоятельной республики-государства, все управление останется как есть, изменится только денежная единица.

11 Далее контроль за развитием и очень строгий лет 8-12 и посмотрим что получилось. Ввод корректировок на развитие. Цель развитие страны не в том , чтоб кого-то перегнать, а чтобы в стране люди жили достойно, получали хорошие деньги за работу которая им нравится даже дворник. Я вообще не понимаю зачем щас метла если есть куча мобильной техники. На севере сложнее, но и у нас выход технологический найти можно.

 

Благодаря такому подходу и президент не особо нужен, страна будет развиваться за счет реализации идей своих граждан. За президентом останется стучать по голове тем кто орет, что я диктаторша...

=====================

Что касается Украины, то такая схема в ней работать не будет. В России ее реализация не сложна потому как у нас почти все уже для этого есть. В Украине нету ничего да еще и банкротство.

1 Сами из минуса не вылезем, даже с кредитами. Россия изъяло от Украины почти все заказы, в ЕС это производство не нужно. Значит начинаем с заполнения тюрем нацистами и тех кто их поддерживает. Процесс будет долгий, нудный и с перестрелками, но сделать это надо, иначе работать они не дадут.

2 Когда чистка закончится обратится за помощью к России и присоединится в качестве республики, но не по белорусской системе, а чеченской, она идеальна для пост террора.

3 Как бы Россия не ворчала, но своих она не бросит и погасит все долги.

4 После стабилизации уже можно создавать нормальное правительство из вменяемых людей. Лучше чтоб президента на первые 2 срока выбрал Кремль. Само население хорошего лидера выбрать щас не сможет, по причине, ну вот нет нормальных.

5 За это время надо окончательно вычистить страну от националистов и всех их поддерживающих включая олигархов, их бизнес временно национализировать, чтоб люди не потеряли работу, дальше все и без меня ясно.

6 Обеспечить трудовое исправление граждан в тюрьмах. Еще Сталинский пример показал, что почти за бесплатно таким образом можно отстроить все. Тем кто хорошо трудится начислять баллы сокращающие их прибывание в тюрьмах. Порошенко и Тимошенко можно определить в шахтеры лет на 10. Ярошу дать пожизненное и работу швеей строительных перчаток.

7 Позаботится о получении специальности и работы, людей вышедших из тюрем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...