Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Dimych

Как вернуть долг без расписки

Рекомендованные сообщения

Знакомый занял крупную сумму денег, но расписку не писал. У меня осталась его машина (примерно на сумму долга а то и больше), теперь он хочет забрать машину, но долг вернуть не может. Грозится пойти в милицию и написать заявление, что у него угнали машину и сказать, что она стоит у меня в гараже.

Возможно ли как то вернуть долг без расписки и что делать с машиной? Отдавать или ждать ментов? А если придут менты, что говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Не читайте что я пишу

 

Машину быстро на разборку, все продать и сидеть ждать милицию)) потом обращаться к юристам и пытаться предоставить им больше информации, что бы можно было понимать, что и как было.

 

==========

 

все кто пишет, дают мало исходных данных, для мало-мальски нормального ответа.

 

По вопросу (какой вопрос, такой ответ): да, можно вернуть деньги не имея расписки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите что машина находится там где и деньги которие у вас брали ,вам вообще просто, у вас хоть машина в залоге стоит ,а представте если бы вы дали деньги и сидели бы вообще без ничего ...!"!! ,скажите ему давай досвидания! напишите на него заявление в милицию что вас шантажируют? но у вас хоть свидетели есть о передаче денег ,если нет то вас разводят..

 

 

может вам помощь нужна ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexWingChun, физическая помощь не всегда решит проблему - иногда она может усугубить ситуацию, лучше к юристам перед принятием решений по ответу "где машина"?!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знакомый занял крупную сумму денег, но расписку не писал. У меня осталась его машина (примерно на сумму долга а то и больше), теперь он хочет забрать машину, но долг вернуть не может. Грозится пойти в милицию и написать заявление, что у него угнали машину и сказать, что она стоит у меня в гараже.

Возможно ли как то вернуть долг без расписки и что делать с машиной? Отдавать или ждать ментов? А если придут менты, что говорить?

 

дайте свой телефон, может можно Вам будет помочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос только в том ,насколько юрист в этом заинтересован ?Все берут деньги вперед а результат не гарантируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexWingChun, А Вы, можете, что-то гарантировать?! Юрист - тоже человек, с какой стати, он должен работать в надежде, что ему заплатят?! В магазине Вам дают хлеб вперед - без денег, в надежде на - то, что если он Вам понравится, Вы занесете?!)))) ни о чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знакомый занял крупную сумму денег, но расписку не писал. У меня осталась его машина (примерно на сумму долга а то и больше), теперь он хочет забрать машину, но долг вернуть не может. Грозится пойти в милицию и написать заявление, что у него угнали машину и сказать, что она стоит у меня в гараже.

Возможно ли как то вернуть долг без расписки и что делать с машиной? Отдавать или ждать ментов? А если придут менты, что говорить?

 

машину отдать, про долг забыть.

Поумнеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вариантов масса ,только нужно действовать на опережение...

 

законных вариантов никаких.

незаконные могут сработать против мстителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего найти свидетелей (2-х, 3-х чем больше тем лучше) которые присутствовали при передаче денег и машины. Если машина отдавалась с техпаспортом отлично. От гражданского судопроизводства тут мало толку будет без расписки, а вот налицо факт мошенничества со стороны должника . Заявление в милицию даст возможность установить факт передачи денег (сложно, но можно). А дальше два решения: уголовное дело по факту мошенничества или гражданское о взыскании суммы долга, сам факт установлен в ходе предварительного расследования.

На будущее берите расписку, пример как писать расписку: реклама удалена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frad, Факт мошенничества - это сильно, но если не будет субъективной стороны и состава преступления не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машину он легко придет и заберет с участковым. Вы можете подать в суд, но вернуть долг практически почти не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...