Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Dalanim

Хочешь ребенка - чисти зубы

Рекомендованные сообщения

Хотите поскорее зачать ребенка? Тогда не забывайте тщательно чистить зубы – ученые установили, что гигиена полости рта влияет на женскую фертильность.

 

В ходе первого в истории науки подобного исследования ученые из Университета ЗападнойАвстралии доказали, что гигиена полости рта позволяет женщине зачать ребенка, в среднем, на два месяца быстрее. Как выяснилось, болезни десен значительно откладывают радость материнства и снижают шансы на беременность, пишет

 

В целом, оказалось, что если женщина хорошо ухаживает за своими зубами, то ей требуется около пяти месяцев на то, чтобы забеременеть. А у тех, кто не слишком внимателен к здоровью полости рта, этот срок превышает семь месяцев. Самое главное препятствие для успешной беременности – болезни десен в средней и тяжелой форме, которые вызываются отложением зубного камня.

 

Это приводит к появлению неприятного запаха изо рта, кровотечениям, а в случае отсутствия надлежащего лечения, может закончиться разрушением и выпадением зуба. Кровоточивость десен возникает из-за неумения правильно чистить зубы. Из-за этого явления в кровоток могут попасть до 700 различных типов бактерий.

 

Не совсем понятно, как именно связаны болезни десен с зачатием, и ученым еще предстоит дать ответ на этот вопрос. Но предполагается, что инфицированные десны выпускают в организм определенные продукты, являющиеся следствием воспалительного процесса, которые активируют иммунную систему. А она, в свою очередь, влияет на матку, что затрудняет процесс оплодотворения яйцеклеток.

Изменено пользователем 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Peter55, поддерживаю

 

Dalanim, вот и я спросить хотела

я больше не хочу-может и не будет, если просто зубы чистить перестану?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если зубы не чистить вообще,то получается 100% предохранение,так как половые контакты отпадают сами собой :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю чистить зубы. Делаю это минимум три раза в день, при этом пользуюсь исключительно хорошими зубными пастами и щетками (последнее время подсел на продукцию ) и у меня все в порядке - как с зубами, так и партнерами :)

 

На счет связи здоровья зубов и вероятности зачатия - интересная теория, но выглядит немного неправдоподобной. Хотя почему нет? Чего только не бывает :)

Изменено пользователем 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но выглядит немного неправдоподобной

немного? по-моему притянуто за уши)) Хотя связь, конечно есть, как сказала Катя - кто будет спать с тем, у кого неприятный запах изо рта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая-то бредовая связь, типа как "ученые доказали, что количество браков в Великобритании влияет на поголовие лосося"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и бред, но что кариозные зубы могут давать болячки везде - это теоретически похоже на правду. Бактерии, которые плодятся на запущенных зубах и деснах, разносятся по всему организму. Как-то приходила пациентка - уролог отправил полечить зубы (и там было что лечить). Правда не знаю, насколько ей потом это помогло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это безусловно так! но стардает прежде всего ЖКТ...все эти гастриты,холециститы.. а уже во вторую очередь почки с органами малого таза...

 

но то что за "зубьяыми" следить нужно-никто и не спорит!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего себе, нука быстро все побежали чистить зубы. А кто не хочет иметь детей, значит не надо чистить зубы, все понятно:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...