Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
sooth

Рейдерский захват предприятия

Рекомендованные сообщения

От учредителя ООО «Агроком»

 

Федорова Виктора Федоровича

 

03067, г. Киев, переулок. Чугуевский, 21

 

моб.тел: 067-232-36-53

 

раб.тел: 044-454-47-97

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

о рейдерском захвате предприятия

 

Я, Федоров Виктор Федорович, занимаюсь собственным бизнесом на протяжении 25 лет, являюсь учредителем трех совместных предприятий:

 

- ООО «Арсенал-Центр» г. Киев, работает 571 человек, производство металлочерепицы и профнастилов;

 

- ООО «Арсенал-Панель» г. Белая Церковь, работает 10 человек, производство сэндвич-панелей, (совместно с Южной Кореей;

 

- ООО «Акведук ЛТД» г. Васильков (совместно с финской компанией), производство металлических водосточных систем. Экспорт в Финляндию, Россию, Казахстан, работает -10 человек.

 

В 2008 году я вошел в состав учредителей ООО «Агроком» г. Белая Церковь и внес 12 721 066,67 гривен в уставной капитал, что составило 70% уставного фонда, остальные 4 учредителя совокупно владеют 30% уставного фонда (Ярмоленко Павел Васильевич, Лысенко Петро Григорьевич, Соколенко Сергей Петрович, Кучерук Марьяна Анатольевна).

 

На деньги, внесенные в уставной фонд, было закончено строительство производственных цехов, строительство которых было начато еще в советское время, было поставлено новое оборудование, мостовые краны, заасфальтирована территория, начато производство профнастилов в г. Белая Церковь.

 

В 2011 году мною было инициировано проведение внутреннего аудита на ООО «Агроком», в результате чего было выявлено, что директор Ярмоленко П.В. используя непрозрачные схемы закупок товаров (услуг), похитил в ходе строительства около 3,5 млн. гривен.

 

После выявления мною этих обстоятельств, начался захват предприятия четырьмя учредителями, имеющими 30% уставного фонда, проживающими в г. Б.Церковь и имеющими устойчивые связи в местных органах власти, правоохранительных органах и налоговой инспекции г. Белая Церковь.

 

Меня на предприятие не допускает нанятое директором Ярмоленком П.В. охранное агентство «С-3». На собрание участников ООО «Агроком», которые я инициирую, никто из учредителей не является. Финансовые отчеты за 2008-2012 года директор Ярмоленко П.В. не предоставил, несмотря на мои письменные требования. Из остатков окрашенного металла, 360 тонн, переданного ООО «Арсенал-Центр» в качестве товарного кредита ООО «Агроком» в 2012 году производилась продукция без оформления финансово-бухгалтерских документов, вывозилась из цеха, а точнее похищалась.

 

23.01.2013 г. участники ООО «Агроком» Ярмоленко П.В., Лысенко П.Г., Соколенко С.П., Кучерук М.А., имея в совокупности всего 30% голосов, провели общее собрание учредителей, о проведении которого меня даже не поставили в известность. По результатам данного собрания меня принудительно исключили из состава участников ООО «Агроком».

 

Данное решение участников ООО «Агроком» 13.02.2013 г. было подано одним из учредителей Соколенком С.П. государственному регистратору Белоцерковского городского совета Лещенко А.В., который внесен в единый государственный реестр юридических лиц и физических лиц-предпринимателей изменения относительно исключения меня из состава ООО «Агроком».

 

После принятия решения об исключении меня из состава учредителей, те же учредители, имеющие 30 % голосов, 03.04.2013 г. проводят еще одно собрание, на котором меняют юридический адрес общества: г. Белая Церковь, ул. Сквирское Шоссе, 194 офис 703. Этим же решением уменьшают уставной капитал общества с 18 237 166,67 грн. до 600 000,00 грн. и утверждают Устав в новой редакции, удобной для ликвидации предприятия.

 

После принудительного исключения меня из состава участников, а также после изменения юридического адреса ООО «Агроком», те же участники, 12.04.2013 г. проводят очередное собрание учредителей, на котором принимают решение о ликвидации ООО «Агроком» путем преобразования в производственный кооператив.

 

Все эти протоколы, несмотря на их противоправность, когда закон требуется кворум не менее 60 % голосов участников, а присутствовало лишь 30 %, Государственный регистратор Белоцерковского городского совета Лещенко А.В. регистрирует их и вносит изменения в Единый государственный реестр.

 

На сегодняшний день Киевским окружным административным судом уже принято постановление от 27.05.2013 г., которым удовлетворены мои исковые требования и признаны действия государственного регистратора Лещенка А.В. незаконными по внесению в государственный реестр изменений к уставным документам ООО «Агроком» относительно исключения меня из состава учредителей, а также обязано государственного регистратора Лещенка А.В. внести соответствующие изменения в реестр по возобновлению меня в составе участников ООО «Агроком». Государственным регистратором подана апелляционная жалоба на постановление и дело находится в Киевском апелляционном административном суде.

 

Кроме этого, 14.06.2013 г. Хозяйственным судом Киевской области вынесено решение за моим иском к ООО «Агроком» и государственному регистратору исполнительного комитета Белоцерковского городского совета Лещенко А.В., которым признаны решения общего собрания ООО «Агроком» от 23.01.2013 г., 03.04.2013 г., 12.04.2013 г. незаконными и обязано государственного регистратора внести в единый государственный реестр юридических лиц и физических лиц-предпринимателей запись относительно отмены государственной регистрации изменений к уставным документам ООО «Агроком» оформленных вышеупомянутыми протоколами. ООО «Агроком» подана апелляционная жалоба на решение, судебное слушание несколько раз переносилось, изменялась коллегия судьей, решение не выносится, время идет …

 

 

 

Но участники ООО «Агроком» Ярмоленко П.В., Лысенко П.Г., Соколенко С.П., Кучерук М.А. на этом не остановились, понимая, что указанные выше собрания проводились незаконно и принятые на них решения отменятся в судебном порядке, продолжают свой преступный умысел по захвату имущества общества.

 

Мне случайно из Единого государственного реестра судебных решений становится известен судебный процесс в Хозяйственном суде Киевской области за иском некого Гнатовского Владимира Евгеньевича к ООО «Агроком» и Государственного регистратора исполнительного комитета Белоцерковского городского совета о признании недействительными все решения собрания участников ООО «Агроком» с 2008 года, в том числе и протокола, по которому я вошел в состав участников, а также признания недействительным изменения к Уставу. Я самостоятельно подал заявление о вступлении в это дело в качестве третьего лица без самостоятельных требований на стороне ответчика.

 

Иск Гнатовского В.Е. мотивируется тем, что якобы еще 21.10.2007 года был заключен договор об уступке частей в уставном фонде ООО «Агроком», согласно которому Лысенко П.Г., Соколенко С.П., Ярмоленко П.В., как участники ООО «Агроком», уступили Гнатовскому В.Е. свою часть общества, каждый по 16 %. В счет уступки части в уставном капитале ООО «Агроком» Гнатовский В.Е. якобы каждому участнику выплатил по 96000 грн.

 

На подтверждение данных обстоятельств Гнатовский В.Е. предоставляет в суд копии договора об уступке частей в уставном фонде ООО «Агроком» от 21.10.2007 г., составленного в простой письменной форме, и расписки, написанные собственноручно Лысенком П.Г., Соколенком С.П., Ярмоленком П.В. о якобы получении денежных сумм в размере 96000 грн. Данные денежные суммы не прошли ни по банку, ни по приходно-кассовым ордерам, ни по финансово-бухгалтерским документам, других каких-либо доказательств о передаче денег нет. Изменения в Устав не вносились, протокола собрания учредителей нет, в ЕГР ничего не отражено.

 

Вышеуказанные документы явно не были составлены в 2007 году, а заключены задним числом для использовании в судебном процессе, которым хотят отменить все последующие решения участников ООО «Агроком», в том числе протокола общего собрания, по которому я вошел в состав учредителей ООО «Агроком». При проведении экспертизы данных документов будет точно установлено, когда они были составлены, но Гнатовский В.Е. пока предоставил только копии расписок, с целью невозможности доказательства составления документов для мошенничества, а оригиналы можно получить только в результате досудебного расследования, если он их не уничтожит в случае серьезного расследования органами МВД.

 

Но на это Хозяйственный суд Киевской области не обращает внимание и 17.06.2013 г. выносит решение об удовлетворении иска Гнатовского В.Е., даже не смотря на пропущенный срок исковой давности, ст. 257 ГК Украины устанавливает 3 года общей исковой давности, поскольку эти расписки и договор датированы 2007 годом. Мною, как третьим лицом, подана апелляция на это решение, рассмотрение в апелляционном суде дела долго не назначалось, по неизвестным причинам затягивается время.

 

Данные действия Лысенко П.Г., Соколенко С.П., Ярмоленко П.В., Гнатовского В.Е. можно квалифицировать как мошенничество в особо крупных размерах в составе группы лиц, что предусмотрено ч. 4 ст. 190 УК Украины.

 

 

 

В настоящее время имущество ООО «Агроком» находится в неизвестном статусе и в чьей собственности, поскольку еще 27.03.2012 года ООО «Агроком», в лице директора Ярмоленка П.В. заключил договор управления имущества с ООО «Бета-Консалтинг» (код ЕГРПОУ 31924075), по которому все движимое и недвижимое имущество передано на 25 лет в управление и на баланс ЧП «Бета-Консалтинг». Данный договор заключен без цели наступления реальных правовых последствий, а направлен на незаконное отчуждение имущества ООО «Агроком».

 

Уставом ООО «Агроком» запрещено любое действие с имуществом общества без проведения собрания учредителей.

 

ЧП «Бета-Консалтинг» является фиктивной юридическим лицом, не находится по юридическому адресу, не имеет трудовых ресурсов, складских помещений, производственных мощностей для осуществления любого вида хозяйственной деятельности. Числится это предприятие по юридическому адресу: 09100, Киевская область, г. Белая Церковь, ул. Сквирское шоссе, 194, офис 302. (это здание принадлежит Лысенко П.Г., Соколенко С.П., Ярмоленко П.В.) На момент заключения договора было ЧП «Бета-Консалтинг» было зарегистрировано по адресу: 02094, г. Киев, бульвар Труда, дом 8, директор – Погуляйло Инна Евгеньевна.

 

ЧП «Бета-Консалтинг» уже продало имущество дальше «Производственно-Строительной Компании Стелз», которая в свою очередь передала имущество в управление ЧП «Бета-Консалтинг» (г. Белая Церковь, ул. Сквирское шоссе, 194, офис 302).

 

 

 

С Единого государственного реестра судебных решений, также мне стало известно, что 16.04.2013 года Хозяйственным судом Киевской области было вынесено решение по делу № 911/1130/13 за иском ООО «Бастион-Капитал» (код ЕГРПОУ 36596537) к ООО «Агроком» о взыскании 382859,59 грн. Согласно данного решения 30.08.2012 года был заключен договор купли-продажи № БВ/2012/48 между ООО «Бастион-Капитал» (продавец) и ООО «Агроком» (покупатель), согласно которому продавец обязуется передать в собственность ответчика простые именные акции ПАО «Великополовецкое РТП» в количестве 312 500 штук на общую сумму 2000000 грн.

ООО «Агроком» якобы не выполнил требование по оплате указанных акций и у него якобы возникла задолженность перед ООО «Бастион-Капитал». В судебном заседании представитель ООО «Агроком» признал иск полностью.

 

Следует подчеркнуть, что ООО «Бастион-Капитал», согласно сведениям Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, отраженных на сайте ГП «Информационно-ресурсный центр», находится по юридическому адрес: 09100, Киевская область, г. Белая Церковь, ул. Сквирское шоссе, 194, офис 307.

 

Кроме этого, в производстве государственного исполнителя Белоцерковской исполнительной службы находится исполнительная надпись, выданная частным нотариусом Белоцерковского городского нотариального округа Киевской области Губенко Т.А. за № 4255 от 20.12.2012 года о взыскании с ООО «Агроком» в пользу ООО «Бастион-Капитал» долг в сумме 1 646 125,00 грн. Данная задолженность возникла по фиктивной сделке с использованиями векселей, с целью доведения ООО «Агроком» до банкротства и создания афилированного кредитора для завладения имуществом ООО «Агроком». Считаю что в действиях директора ООО «Агроком» Ярмоленко П.В. усматривается состав преступление, предусмотренное ст. 219 УК Украины (доведение до банкротства).

 

Юридический адрес ООО «Бастион-Капитал» почти совпадает с юридическим адресом ООО «Агроком», данная кредиторская задолженность, которая взыскана по решению Хозяйственного суда Киевской области, была искусственно создана, для предъявления требований кредитора при ликвидации ООО «Агроком» и незаконным завладением имуществом.

 

Юридические лица ООО «Агроком», ООО «Бета-Консалтинг», ООО «Бастион-Капитал» связанные между собой, зарегистрировано по одному и тому же адресу (лишь номер офиса отличается), деятельность их направлена на незаконное лишение моих инвестиций в виде вкладов в Уставный капитал ООО «Агроком».

 

Таким образом, в действиях группы лиц Ярмоленко Павла Васильевича, Лысенко Петра Григорьевича, Соколенко Сергея Петровича, Кучерук Марьяны Анатольевны, Гнатовского Владимира Евгеньевича, Дидушко Ольги Владимировны (директор ООО «Бастион-Капитал»), Болобана Александра Николаевича (директор ЧП «Бета-Консалтинг») усматривается состав преступления предусмотренного ч. 4 ст. 190 УК Украины, а именно мошенничество (завладение чужим имуществом в особо крупных размерах, совершенное организованной группой лиц).

 

Кроме этого, уголовное преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 364 УК Украины, совершил государственный регистратор исполнительного комитета Белоцерковского городского совета Лещенко Андрей Витальевич, при внесении в Единый государственный реестр юридических лиц и физических лиц-предпринимателей ведомостей в уставные документы ООО «Агроком» относительно моего исключения из состава учредителей, изменения юридического адреса и ликвидации ООО «Агроком», чем лишил меня собственности на 12 721 066,67 гривен.

 

 

 

В настоящее время в производстве Белоцерковского МВ УМВС в Киевской области по вышеизложенным фактам открыты следующие уголовные производства:

 

№ 42013100030000085 от 18.03.13 г. по ч. 1 ст. 356 УК Украины касательно заключения договора управления имуществом директором ООО «Агроком» Ярмоленко П.В. с ЧП «Бета-Консалтинг» с целью дальнейшего отчуждения этого имущества;

 

№ 42013100030000112 от 09.04.13 г. по ч. 4 ст. 358 УК Украины по поводу подделки документов;

 

№ 42013100030000135 от 24.04.13 г. по ч. 1 ст. 190 УК Украины и № 12013100030004532 от 12.07.13 г. по ч. 4 ст. 190 УК Украины объединены в одно досудебное расследование под основным номером № 42013100030000135 касательно мошеннических действий со стороны участников ООО «Агроком» Ярмоленко П.В., Лысенко П.Г., Кучерук М.Н., Соколенко С.П., которые исключили Федорова В.Ф. из числа участников указанного общества и провели внеочередное собрание, к которому не допустили последнего, пытаясь завладеть имуществом ООО «Агроком»;

 

№ 12013100030004643 от 18.07.13 г. по ч. 1 ст. 367 УК Украины касательно неправомерных действий государственного исполнителя ГИС Белоцерковского горрайонного управления юстиции Литвинчука Д.Н.;

 

№42013100030000194 от 25.07.13 г. по ч. 1 ст. 367 УК Украины касательно неправомерных действий государственного регистратора Белоцерковского городского совета Лещенка А.В.;

 

Но следствие по этим уголовным производства должным образом не проводится, меня даже до сих пор не признано потерпевшим, хотя я неоднократно обращался к следователю и писал жалобы в прокуратуру, старшего следователя Шишенко С.В. главным управлением УМВС в Киевской области привлекали к дисциплинарной ответственности за некачественное проведение следственных мероприятий, и предоставили письменные указания следователю.

 

 

 

 

 

Еще хочу обратить внимание на следующее, 09.08.2013 года Белоцерковским горрайонным судом Киевской области под председательством судьи Шовкопляс А.П. вынесено решение о взыскании с ООО «Агроком» на пользу какого-то физического лица (информация скрыта в общедоступном реестре) 2 000 000,00 (два миллиона гривен) морального вреда. В истории украинского правосудия еще не было подобного решения об удовлетворении исковых требований о взыскании морального вреда в столь значимых суммах. Должностные лица ООО «Агроком» с помощью фиктивных сделок с векселями, надуманном моральном ущербе, пытаются присвоить активы ООО «Агроком» и лишить возможности погашения реальной задолженности перед поставщиками оборудования и сырья ООО «Арсенал-Центр» и ООО «Арсенал-Панель».

 

Данное судебное решение нанесет значительный непоправимый имущественный ущерб ООО «Агроком», и когда мои корпоративные права будут восстановлены, все имущество и активы будут выведены.

 

 

 

Я столкнулся с немыслимым пренебрежением всех Законов Украины со стороны государственных органов всех уровней и ветвей власти, начиная от государственного регистратора Белоцерковского городского совета, который зарегистрировал незаконный протокол о моем исключении; государственной исполнительной службы, которая ненадлежащим образом исполняла решения судов о взыскании с ООО «Агроком» денежных средств и затягивала с наложением ареста на имущество; органов внутренних дел, работники которых, в рамках открытых уголовных производств, надлежащим образом не проводят расследования, затягивают и «спускают дела на тормозах»; суды, которые выносят явно неправосудные решения о признании незаконным протокола общего собрания о включения меня в состав общества, о взыскании 2 млн. грн. морального вреда.

 

Складывается впечатление, что вся система государственных органов действует сообща по четкому плану, направленному на отчуждения моего имущества в виде инвестиций в предприятие, на балансе которого находится производственный цех и дорогостоящее оборудование. Ни милиция, ни прокуратура, ни суды неспособны защитить законного собственника от «рейдеров», которые, по моему мнению, действуют под конкретным покровительством высокопоставленных чиновников или коррумпируя органы государственно власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

А что ж Вы хотели, делая бизнесс в Белой Церкви- знаменитом городе гопников. Да ещё доверяя управление своей компанией левому чуваку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что ж Вы хотели, делая бизнесс в Белой Церкви- знаменитом городе гопников. Да ещё доверяя управление своей компанией левому чуваку.

 

А как же "пакращення" ? :задумчивый:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А проделжение будет? Такой захватывающий роман прочитал на 1 дыхании.

 

 

Ты ещё схем нормальных не видывал, у нас одного араба на несколько сот лимонов лохонули и ничего, про металургический завод слышал?

Откуда самый знаменитый на сегодня гопник в стране? Правильно наш.

У нас в городе мы платим за отопление по потреблению, когда тепло есть и за горячую воду по счётчикам, а кроме того за отопление и горячую воду мы платим абонентскую плату. Как за телефон, абон плата постоянно, а разговоры только когда говоришь. Так у нас с двушки летом, когда нету горячей воды (её у нас на пол года отключают ) и отопления по 50-т гривень платим абон плату, потому у нас, чтобы поставить автономку нужно дать взяток около полторы тысячи доларов, иожно и без взяток, одни знакомые с помощью судов в течении трёх с половиной лет добились.:D

И власть у нас ещё пока БЮТовцы, половина перкрасилась, а половина ещё нет. Кидалы в городе не все, есть много и нормальных, но среди большого количества разнообразной резины, а у нас город резинщиков, в первую очередь люди могут назвать ГАНДОНЫ, так и тут среди многих людей в первую очередь видны всё те же изделия номер ДВА. Хотя , если учитывать , что за БЮТ у нас голосуют почти 50% населения, не совсем верится что так уж и много адекватных.:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как же "пакращення" ? :задумчивый:

Сам посуди, политика нашего Любимого Виктора Фёдоровича и его соратника Миколы Янавича, покращення для максимального количества людей. Вот и в этом случае. У одного богатия (иначе откуда у него взялось 12 000 000 гривень, котрые он так свободно доверил посторонним людям) наступило погиршення, зато у четырёх кидал, да ещё судей, а ещё гос регистратора (заметьте совершила преступление должностное и что суд обязал исправить, никаких штрафов, уголовных дел , хотя даже за халатность 4-ре года положено по максимуму), в общем человек десять покращення почуствовали реально, раздерибанив чужие 12 миллионов.

Конечно ему обидно то, но что поделаешь, не последнее ведь. Не замочили и на том спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, Федоров В.Ф., проживаю на ПМЖ в Германии, но являюсь соучредителем 3х совместных предприятий в Украине с иностранными инвестициями.

В 2007 году я вошел в состав ООО «Агроком» с украинскими учредителями и наш совместный бизнес закончился сразу, как я перестал вносить деньги в уставной фонд ООО «Агроком».

Прошу защитить меня, как иностранного инвестора от недобросовестных решений хозяйственных судов и направить все меры по восстановлению законности в нижеописанной ситуации.

 

[СКРЫТЬ=полный текст - кликнуть]09.11.07 я, решением общего собрания учредителей, вступил в ООО «Агроком», г. Белая Церковь, Сквирское шоссе 194 (прежний адрес Сквирское шоссе 192В), протоколом №14 мне была определена доля 70% уставного фонда, был изменен устав, и изменения зарегистрированы Госрегистратором.

За 2008 год, на внесенные мной в уставной фонд денежные средства, было завершено строительство цеха 6000 м2 и установлены линии по профилированию тонколистового металла, мостовые краны, и началось производство профнастилов.

Мною, в период с 2007 г. по 2010 г. было внесено 12 766 016.67 грн. в уставной капитал ООО «Агроком» и 2 млн. возвратной финансовой помощи, которая мне не возвращена и по сегодняшний день.

В июле 2011 года я, на правах учредителя, попросил от директора Ярмоленко П.В., который также является учредителем и владеет 6,9 %, отчет о финансово-хозяйственной деятельности общества за 3 года и отправил аудитора в офис г. Белая Церковь проверить бухгалтерские документы.

Аудитор выявил хищение 4 млн. гривен в ходе строительства директором ООО «Агроком». Бухгалтерские документы о финансово – хозяйственной деятельности директор Ярмоленко П.В. отказался предоставить и лег в военный госпиталь, чтоб его нельзя было уволить.

Проведя собрание учредителей (присутствовало 70% участников), я назначил нового директора (30% участников на собрание не явились).

После этих событий начались действия направленные на:

- исключения меня из числа участников – протокол №21 от 23.01.2013 г.;

- отчуждения имущества предприятия – 27.02.13 г.;

- увеличения кредиторских требований – решение суда по делу №911/1130/13 от 16.04.2013 г.; решение суда по делу № 357/9581/13-ц от 09.08.2013 г.

- ликвидации ООО «Агроком» - возбуждение дела о банкротстве № 911/3993/13 от 20.11.2013 г.

 

К такому выводу я пришел в силу следующих событий:

 

13.03.2012 директор Ярмоленко П.В. по решению Белоцерковского городского суда восстановился в качестве директора, как незаконно уволенный. Судебное заседание было проведено без участия меня как учредителя, который принимал решение об увольнении и назначении нового директора, а также без нового директора, который был назначен собранием учредителей (70%). Заочное решение было принято судьей Белоцерковского горрайонного суда Киевской области Кошель Б.И. 12.12.2011 г. дело № 2-728/2011.

 

18.03.2012 цеха и офис были захвачены силами Белоцерковской милиции, после чего я был лишен возможности принимать участие в собраниях и контролировать деятельность предприятия, на территорию и в офис меня не допускали, на собрания не являлись, отчеты не предоставляли.

 

27.03.2012 восстановленный директор Ярмоленко П.В., в нарушение требований устава ст. 17.9.19, без проведения собрания учредителей, заключил договор управления имуществом с ЧП «Бета-Консалтинг» (идентификационный код 31924075, Киев, пр. Науки 8) директор Погуляйло Инна Евгеневна.

Договор был заключен у нотариуса сроком на 25 лет, в случае расторжения, расторгающая сторона обязана уплатить компенсацию в размере 10 млн гривен.

По договору ООО «Агроком» обязали передать все имущество на баланс ЧП «Бета-Консалтинг» с правом продавать его далее, после письменного разрешения директора ООО «Агроком» и закладывать в ипотеку.

После передачи имущества на баланс ЧП «Бета-Консалтинг» директор ООО "Агроком" дал письменное разрешение на продажу имущества ООО «Производственно – строительной компании Стелс». Продажа имущества состоялась 27.02.2013 г. Деньги от продажи имущества на счет ООО «Агроком» не поступили и по сегодняшний день.

После чего имущество было заложено в ипотеку путем подписания договора ипотеки от 27.06.2013 г. между ООО «Производственно – строительной компании Стелс» и ООО «Агрокомплект».

При чем, учредителями ООО «Агроком» выступают Ярмоленко П.В., Соколенко С.П. и Лысенко П.Г., Кучерук М.А. и я – Федоров В.Ф. в то время, как учредителями ООО «Агрокомплект» выступают те же Ярмоленко П.В., Соколенко С.П. и Лысенко П.Г. Также, эти предприятия, на данный момент, зарегистрированы по одному адресу, в офисе, принадлежащем Ярмоленко П.В., Соколенко С.П. и Лысенко П.Г. в г. Белая Церковь, Сквирское шоссе, 194.

 

Договор с ЧП «Бета Консалтинг» заключен с превышением полномочий директора ограниченных уставом ООО «Агроком», требующим проведения собрания учредителей, направлен на отчуждение имущества и фактической остановки хозяйственной деятельности ООО «Агроком».

О заключении договора управления с ЧП «Бета-Консалтинг» я узнал в мае 2013 года от следователя Белоцерковской милиции Шишенко С., т.е. через 15 месяцев после заключения договора.

 

15.01.13 директор Ярмоленко П.В. прислал мне приглашение на собрание учредителей, которое состоится 03.05.13 с повесткой дня «О добровольном сложении с себя полномочий»

21.01.13 было проведено собрание учредителей (суммарно 30% голосов), на которое меня не пригласили, по результатам которого составлен протокол № 21 и меня, Федорова В.Ф., владеющего 70% уставного фонда, исключили из состава участников ООО «Агроком», якобы, по моему заявлению о выходе из состава участников. Такое заявление я никогда не писал и не подписывал. Оригинал заявления директор ООО "Агроком" отказывается передать следователю.

 

Эти действия были направлены на то, чтобы лишить меня процессуальной возможности обжаловать в судебном порядке заключение вышеуказанного договора, и в целом лишить меня возможности контролировать и управлять предприятием, в которое мною было вложено более 12 млн. грн. инвестиций.

 

13.02.13 учредитель ООО "Агроком" Соколенко С., без доверенности, подал копии протокола №21 Государственному регистратору Лещенко А.В. и он, из коррупционных мотивов или по приказу своего руководства исключил меня из состава участников.

Об этом я узнал 11.03.13 года от государственного регистратора Лещенко А.В. и сразу же подал заявление в милицию, прокуратуру и административный суд, который в первой инстанции подтвердил незаконность действий государственного регистратора.

03.12.2013 года Киевский Административный апелляционный суд, своим определением оставил в силе постановление Киевского окружного административного суда от 27.05.13 г. по делу № 810/1351/13-а, которым подтверждена незаконность действий государственного регистратора. Суд 10 месяцев переносил судебные заседания, за это время Ярмоленко П.В. успел закончить продажу имущества и создать кредиторскую задолженность в хозяйственных судах, в действия директора я не имел возможности вмешиваться, т.к. был лишен права участника общества.

Отдел юстиции провел обстоятельную проверку моей жалобы и составил акт № 9 от 15.04.2013 где указал, что действия Госрегистратора были не законны:

 Собрание проводилось без кворума, требуется не менее 50% голосов при исключении участников общества

 Госрегистратор принял к рассмотрению копии документов, а должен был рассматривать только оригиналы

 Документы были поданы, не уполномоченным доверенностью лицом

Отдел юстиции рекомендовал уволить Лещенко А.В. с занимаемой должности.

 

Директор ООО «Агроком» Ярмоленко П.В. на основании протокола №24 от 12.04.13 г. подал документы на ликвидацию ООО «Агроком» и была создана ликвидационная комиссия, о которой я узнал случайно и подал заявление в Государственную налоговую милицию и просил признать меня кредитором на 12,71 млн гривен, которые я внес в уставной фонд. Ликвидация была отменена.

 

Директор ООО «Агроком» Ярмоленко П.В. с учредителями ООО «Агроком», с целью доведения общества до банкротства, начали создавать задолженность общества перед аффилированными юридическими лицами. Так, ООО «Агроком», в лице директора Ярмоленко П. В. заключил с ООО «Бастион-Капитал» договор купли-продажи акций ПАО «Великополовецкий РТП» на общую сумму 2 000 000,00 грн., в оплату которых выдан вексель. Хотя на тот момент уже были арестованы счета ООО «Агроком» в рамках исполнительного производства, хозяйственная деятельность не велась и предприятие выполнить обязательства по оплате, физически, не могло, акции ничего не стоят, что может подтвердить любая экспертиза.

Как и было заранее запланировано директором Ярмоленко П.В., в положенное время, ООО «Агроком» не оплатил 2 млн грн. и ООО «Бастион-Капитал», в лице директора Дидушко (Соколенко) Ольги Владимировны подала в суд на ООО «Агроком» и в одно заседание судья Хозяйственного суда Киевской области Кошик А.Ю. вынес решение удовлетворить иск ООО «Бастион-Капитал».

В судебном заседании представитель ООО «Агроком» признал исковые требования, апелляция не подавалась, что подтверждает умысел Ярмоленко П.В. создать фиктивную кредиторскую задолженность для доведения ООО «Агроком» до банкротства.

При рассмотрении дела, судья Кошик А.Ю., не выяснил всех обстоятельств дела, не обратил внимания, что номинальная стоимость акций 0,25 гривен, что имущество ООО "Агроком" и счета арестованы исполнительной службой, что предприятие не ведет более года хозяйственную деятельность, не платит налогов и сумма закупки «пустых» акций должна была быть исследована судом. Я предполагаю, что судья Кошик А.Ю. принял неправомерное решение, не изучил все обстоятельства дела.

Директор ООО «Бастион-Капитал» Дидушко (Соколенко) Ольга Владимировна является женой учредителя ООО «Агроком» Соколенко С.П. согласно свидетельства о браке, судья обязан был участь этот факт и обратить на него внимание.

В дальнейшем задолженность ООО «Агроком» перед ООО «Бастион-Капитал» была использована для подачи заявления о банкротстве ООО «Агроком», по которому 20.11.2013 г. открыто производство судьей Хозяйственного суда Киевской области Лопатиным А.В., дело № 911/3993/13. Следующее заседание назначено на 15.01.2014 г.

 

В мае 2013 года Гнатовский подает иск в Хозяйственный суд Киевской области на ООО «Агроком» на основании того, что 21.10.2007 он, якобы, как частное лицо, дал Ярмоленко П.В., Лысенко П.Г., Соколенко С.П. по 96’000 гривен каждому, а они обещали ему передать по 16% в уставном фонде ООО «Агроком».

Деньги на счет ООО «Агроком» не поступали, протокол не составляли, у государственного регистратора никаких изменений не регистрировали. Был составлен письменный договор о передаче Гнатовскому В.Е. 48% уставного фонда ООО «Агроком» от Ярмоленко П.В., Лысенко П.Г. и Соколенко С. П., которые написали Гнатовскому В.Е. расписки о получении денег. Считаю, что этот договор был составлен в 2013 году, для того чтобы исключить мое участие в ООО «Агроком» и лишить меня возможности оспаривать незаконные действия, а также возможности возвращения мне вложенных инвестиций.

Не смотря на то, что срок давности давно истек и то, что в суд были предоставлены копии договора и расписок судья Карпечкин принимает дело к рассмотрению и, в одно заседание, выносит решение: восстановить Гнатовского в ООО «Агроком», передать ему 48% уставного фонда и отменить все протоколы собрания начиная с 21.10.07 по настоящие время!

 

В декларации, поданной в избирательную комиссию, для участия в Парламентских выборах Украины, по одномандатному избирательному округу №200 в 2012 году, отсутствуют данные о том, что он является владельцем 48% уставного фонда ООО «Агроком».

 

В августе 2013 года Гнатовский Владимир Евгеньевич обратился в суд с заявлением к ООО «Агроком» о взыскании 2 000 000,00 грн. морального ущерба, основанием для иска стало то, что якобы, глава ликвидационной комиссии ООО «Агроком» Лысенко П.Г. в своих письмах, адресованных третьим лицам, назвал Гнатовского В.Е. рейдером. При этом я уверен, что Лысенко П.Г., Гнатовский и другие учредители действуют сообща, в этом судебном заседании представитель ООО «Агроком» также признал иск. Решением судьи Шовкопляс О.П. Белоцерковского горрайонного суда от 09.08.2013 года по делу № 357/9581/13-ц было удовлетворено исковое заявление о взыскании с ООО «Агроком» 2 млн. гривен морального ущерба.

 

Оригиналы расписок участники ООО «Агроком» Ярмоленко П.В., Лысенко П.Г, Соколенко С.П. и истец Гнатовский отказываются передать следователю, наверное, знают, что они написаны в 2013 году и экспертиза может это установить.

В дальнейшем, такого рода прецедент захвата имущества с помощью использования решения Хозяйственного суда Киевской области по делу №911/1840/13 от 17.06.2013 г. даст возможность любому соучредителю любого общества создавать аналогичные договора и расписки и лишать собственности своих соучредителей. Институт права собственности, положения ст. 41 Конституции Украины, главы 3 гражданского кодекса Украины и множество других нормативно-правовых актов отменяется данным решение судьи Карпечкина Т.П.

 

В Киевском Аппеляционном хозяйственном суде мой представитель потребовал у представителя Гнатовского предоставить Суду оригиналы договора и расписок, судья удовлетворил данное требование, следующее заседание 19.12.2013 года.

 

В настоящие время по заявлению директора ООО «Бастион-Капитал» возбуждено дело о признании ООО "Агроком" «банкротом». Думаю, что банкротство ООО «Агроком» направлено на лишения меня возможности вернуть вложенные мной инвестиции, так как имущества в собственности ООО «Агроком» уже нет. А ликвидация ООО «Агроком» - это единственная возможность лишить меня имущества в виде инвестиций. Учредители ООО «Агроком» добивались открытия дела о банкротстве, с целью поставить управляемого арбитражного управляющего, который будет действовать только в их интересах (такова практика хозяйственных судов Украины).

Я планирую восстановиться в ООО «Агроком» и запустить производство профнастила.

Против директора Ярмоленко и Госрегистратора Лещенко А.В., исполнителя Литвинчука, учредителя Соколенко С.П., Лысенко П.Г, открыто 8 досудебных расследований:

№42013100030000085 от 18.03.13 ст. 356 ч 1 Ук Украины

№42013100030000112 от 09.04.13 ст. 358 ч 4 Ук Украины

№42013100030000135 от 24.04.13 ст. 190 ч. 1

№12013100030004532 от 12.07.13 ст. 190 ч. 4

№12013100030004643 от 17.07.13 ст. 367 ч. 2

№1201310014000188 от 17.01.13 ст. 358 ч. 4

№12013100030005010 от 7.08.13 ст. 214 ч. 4 (Угроза жизни)

№42013100030000194 от 25.07.13 ст. 367 ч. 1

№42013100030000269 от 03.12.13 ст. 367 ч. 1

№12013100010000383 от 08.11.2013 ст. 365, ч. 3

но за год милиция ничего не сделала с молчаливого согласия Белоцерковского прокурора Мельника.

Я обращался в 5 юридических фирм города Киева. Сначала все, видя юридическую перспективу, принимались оказывать мне юридическую помощь и представлять мои интересы в суде, но по истечении некоторого времени, отказывались предоставлять мне услуги, честно, объясняя это тем, что интересы ООО «Агроком» представляет юридическая фирма сына высокопоставленного работника Генеральной прокуратуры, который имеет возможность оказать влияние на результаты рассмотрения судебных дел, что я реально ощутил по следующим делам:

№ 911/1840/13 по иску Гнатовского В.Е. о признании недействительными решения общего собрания общества, внесенных изменений в устав, обязать отменить государственную регистрацию изменений, судья Хозяйственного суда Киевской области Карпечкин Т.П.;

№ 911/2320/13 по моему иску к ООО «Агроком» и ООО «Бета-Консалтинг» о признании договора управления имуществом, заключенным на 25 лет, недействительным, судя судья Хозяйственного суда Киевской области Бацуца В.М.

№ 911/1130/13 по иску ООО «Бастион-Капитал» к ООО «Агроком» о взыскании долга, судья Хозяйственного суда Киевской области Кошик А.Ю.

№ 357/9581/13-ц по иску Гнатовского В.Е. к ООО «Агроком» о взыскании морального ущерба в размере 2 млн. гривен, судья Белоцерковского горрайонного суда Киевской области Шовкопляс О.П.

 

Не имея возможности защищать мои законные права инвестора на территории Украины в судах, я буду вынужден обратиться в европейские суды, и придам максимальной огласке неправосудные решения, наличие «телефонного права» и контроль судебной системы Украины со стороны лиц, занимающих высокое положение в государственных органах.

 

Прошу Вас взять к сведению вышеизложенную ситуацию и, как член ВСЮ, принять меры, чтобы не допустить незаконное лишение меня прав участника ООО «Агроком» и доведения этого предприятия до умышленного банкротства и ликвидации.

 

Приложения:

1. Копия решения Хозяйственного суда Киевской области от 17.06.2013 года по делу №911/1840/13.

2. Копия решения Хозяйственного суда Киевской области от 14.06.2013 года по делу №911/1975/13.

3. Копия решения Хозяйственного суда Киевской области от 16.04.2013 года по делу №911/1130/13.

4. Копия постановления Окружного административного суда от 27.05.2013 года по делу №810/1351/13-а

5. Копия определения Киевского апелляционного административного суда от 03.12.2013 г. по делу № 810/1351/13-а.

6. Копия письма Главного управления юстиции в Киевской области № 589-2-1/7.3 от 18.04.2013 года

7. Копия уведомления о созыве внеочередного общего собрания № 3 от 15.01.2013 года

8. Копия приказа № 1-к от 15.06.2012 года

9. Копия свидетельства о браке от 13.02.2013 года

10. Копия паспорта Соколенко О.В.

11. Копия письма Прокуратуры г. Белая Церковь № 4223 от 15.05.2013 года

12. Копия заявления о рейдерском захвате от 17.09.13 года

13. Копия письма Управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями № 12/Ф-272 от 23.08.2013 года

14. Копия письма Главного следственного управления № 13/Ф-2938 от 04.07.2013 года

15. Копия письма Главного управления Миндоходов в Киевской области № 61/Ф/10-36-22-02-9/51 от 04.07.2013 года

16. Копия извлечения из государственного реестра вещных прав на недвижимое имущество.

17. Копия извлечения из уголовного производства №12013100010000383 от 08.11.2013 ст. 365, ч. 3.

 

11.12.2013 ____________________________ /Федоров В.Ф./[/СКРЫТЬ]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С каких пор защищать свои права - это бред?

------------

это позиция мента.Типа у них колокольня особенная:]

По ихнему ты должен прийти и поподписывать все насколько авторучки хватит,разгрузить ихнюю скажем так-рутинную работу:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Защищать свои права на говнофорумах типа этого?

Это хороший форум. Странно только, почему человек, считающий его гавнофорумом, не только посещает его, но и написал более 6267 сообщений на этом форуме? Кстати, а какие негавнофорумы помагают защищать свои права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это хороший форум. Странно только, почему человек, считающий его гавнофорумом, не только посещает его, но и написал более 6267 сообщений на этом форуме? Кстати, а какие негавнофорумы помагают защищать свои права?

 

В интернете нет таких форумов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это тот же Федоров, который работал под СБУ, налоги не платил, людей официально не трудоустраивал, вел себя с ними как с быдлом, калек которые получали увечья выгонял как собак?

Виктор Федорович, а что случилось, где же Ваша крыша подевалась ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это тот же Федоров, который работал под СБУ, налоги не платил, людей официально не трудоустраивал, вел себя с ними как с быдлом, калек которые получали увечья выгонял как собак?

Виктор Федорович, а что случилось, где же Ваша крыша подевалась ?

 

Спасибо, вам, Аалиночка, что выводите нечистых на руку на чистую воду. Доказательства, так понимаю, от вас последуют незамедлительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...