Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!

Рекомендованные сообщения

energoone.com.ua

Мне врач советовал трескать сардины в масле с косточками. Говорил, что это - самый усваиваемый кальций :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже как-то ломал правую, причем полностью. Ну ничего, 1.5 месяца в гипсе и все нормально... Особо вроде ничего не ел... Так, творожок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йопт. а кальцемин тебе дохтор не прописал?

горловские врачи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) я не у горловских лечился... Но тоже ничего не прописали!

странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала что яичная скарлупа хорошо помогает, нужно ее толочь и есть, тогда кости быстрее срастуться. Она состоит полностью из кальция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слышала что яичная скарлупа хорошо помогает, нужно ее толочь и есть, тогда кости быстрее срастуться. Она состоит полностью из кальция.

 

Она на запах ужасная, аж до... :кросафчег:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный детский лепет на полянке.... Лежала в больнице в хирургии . Одна больная спросила у врача....что делать для быстрого заживления кости..ей посоветовпали мазь *живокост*.Он улыбнуться и ответил , семь дней - если будешь мазать, семь дней -если не будешь мазать. Самое главное при переломе соблюдение правил передвижения и полноценное питание ...овощи,фрукты, мясо,молочные продукты и терпение. Восстановление зависит от сложности травмы.... от месяца и до....

Вот моей приятельнице заменили сустав...так на второй день подняли.....а через год ходит как ни чём не бывало...

Берегите свои косточки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Восстановление зависит от сложности травмы.... от месяца и до...

Это само сабой, но кальций нужен организму для скорейшего востановления и образования костной мозоли.

У меня в середине февраля был двойной перелом ноги(без смещения). Гипс снял через 4 недели, но хромаю до сих пор - не все так просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, хромота это ж не сразу проходит. Мой лечащий сказал...надо превозмочь боль и бороться с хромотой... при условии,что нога не короче другой... а с февраля не так много времени прошло....всё придёт в норму...но надо делать физупражнения по совету врача и массаж....восстановление требует терпения и работы над собой....я немножко с ленцой.....восстанавливаюсь после травмы долго...я это понимаю но....иногда изображаю занятия физкультурой:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо превозмочь боль и бороться с хромотой...

Да я и не жалуюсь, тем более перелом не первый...вот только не всегда следую рекомендациям, являясь злостным нарушителем режима.:]

 

я не у горловских лечился... Но тоже ничего не прописали!

Похоже, что человек не на своем месте... Это ж прописная истина - кальций, как "отче наш..." Такова наша бесплатная медицина. Одним словом: " Лечиться даром, все равно, что даром лечиться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сроки сращения костей - 3 недели, хоть ешь кальций, хоть нет. Маленькие кости (например, ногтевые фаланги) срастаются быстрей, но не намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...