Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
krebun

Что делать если залил клавиатуру

Рекомендованные сообщения

1. Быстро отключить блок питания - просто выдернуть штекер из гнезда ноутбука.

2. Немедленно извлекаем батарею! Не надо дожидаться корректного выключения компьютера, сейчас не время думать о том, какие документы будут потеряны - надо спасать ноутбук!

3. Теперь надо слить жидкость из ноутбука - просто переворачиваем его.

4. Если пролита была простая вода, в небольшом количестве, можно просто оставить ноут в покое на сутки, пока он не просохнет. Ни в коем случае не пытайтесь вставлять батарею и включать ноут раньше!

В моем случае, клавиатура ноутбука была залита сладким чаем, в небольшом количестве. И после того как она просохла, клавиши плохо нажимались, издавая при этом противный хруст. Больше не в силах с этим мириться, я решил действовать: с помощью маленькой отвертки, оттянул фиксаторы клавы в корпусе ноутбука ( ниже, наглядно показано как это делается). Затем хорошенько промыл всю эту пластину с клавишами, под струей воды и просушил феном (только смотрите, чтобы струя воздуха не была горячей, иначе расплавятся клавиши!). Поставил на место - все отлично работает по сей день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

У меня клава такая что, я если разолью все-ровно будет работать. Разливал уже 2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС подробно все расписал насчет клавы.Только немного уточню-я промываю залитую клаву фейри+вода потом просушить на батарее или на окне под солнцем.Восстанавливается как новая.После пива и соков обычно ремонту не подлежит,разьедается активными веществами напыление и очень редко можно восстановить.Ну разве что токопроводящим клеем но эт напряжно и долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависимо от того что пролили.

Спирт - все ок, высохнет и будет работать

Майонез - все печально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то так:)

Вышеприведенные примеры имели место в реальной жизни со знакомыми, поэтому и озвучил:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы все же советовал для того чтобы меньше было проблем, если шаришь то снять верхную часть и все протереть если нет то, лучше к мастеру сразу отнести, потому что последствия могут быть не оч хорошими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так чайком залила и клаву, и мышь. Раскрутила, промокнула, высохло и ноль г__г Завидую тем, кто может помыть и работать дальше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так чайком залила и клаву, и мышь. Раскрутила, промокнула, высохло и ноль г__г Завидую тем, кто может помыть и работать дальше))

 

Вот всем же говорится четко и ясно что не пейте чай или другю жидкость рядом с ноутом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролил на клавиатуру бокал кoньяка. Теперь куда не ткни пишeт 3 буквы: E, Щ, Ё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТС подробно все расписал насчет клавы.Только немного уточню-я промываю залитую клаву фейри+вода потом просушить на батарее или на окне под солнцем.Восстанавливается как новая.После пива и соков обычно ремонту не подлежит,разьедается активными веществами напыление и очень редко можно восстановить.Ну разве что токопроводящим клеем но эт напряжно и долго

 

бггг..надо понимать ,по-Вашему Фейри- НЕ активное вещество?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну можно конечно открыть и удалить всю влагу, как минимум, предпринять меры по очистке. Если повезет все будет работать. А можно купить новую, тем более для этого есть такой классный повод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну можно конечно открыть и удалить всю влагу, как минимум, предпринять меры по очистке. Если повезет все будет работать. А можно купить новую, тем более для этого есть такой классный повод!

 

насколько я понял топикстартера- разговор шел о клавиатуре ноутбука..а ноут так сразу не купишь..тем более кто-то в соседней теме говорил о "росте экономики"..и кто это был?)))

Там вопрос в том, куда кроме клавиатуры попала жидкость в ноутбук...есть такие мастера заливки что ноут после такого "залива" только на запчасти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо при непосредственной работе с ПК избегать заваривать чай с красителями. И в случае принятия клавой непосредственного участия в Вами организованной церемонии чаепития можно клаву отключив предварительно её от ПК и слегка ею встряхнув подвесить на бельевую веревку вниз именно клавишей "пробел".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо при непосредственной работе с ПК избегать заваривать чай с красителями. И в случае принятия клавой непосредственного участия в Вами организованной церемонии чаепития можно клаву отключив предварительно её от ПК и слегка ею встряхнув подвесить на бельевую веревку вниз именно клавишей "пробел".

хочу посмотреть,как у Вас получится отключить клавиатуру ноутбука от ПК ..Разумеется, это конечно возможно сделать..и даже подвесить ее "вниз пробелом" получится! Только вот чай с красителями или без -это ноуту и его клавиатуре пофиг! В данном случае основным фактором риска выступает сахар. Попав на контакты клавиатуры- он высыхает и изолирует контакты от контактных площадок. Клавиатура попросту перестает работать. В некоторых случаях помогает полная разборка и промывка контактов спиртом. Но лично у меня ни разу нормально залитую клаву полностью восстановить не удалось.. Мож руки не из того места растут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочу посмотреть,как у Вас получится отключить клавиатуру ноутбука от ПК ..Разумеется, это конечно возможно сделать..и даже подвесить ее "вниз пробелом" получится! Только вот чай с красителями или без -это ноуту и его клавиатуре пофиг! В данном случае основным фактором риска выступает сахар. Попав на контакты клавиатуры- он высыхает и изолирует контакты от контактных площадок. Клавиатура попросту перестает работать. В некоторых случаях помогает полная разборка и промывка контактов спиртом. Но лично у меня ни разу нормально залитую клаву полностью восстановить не удалось.. Мож руки не из того места растут?

Спиртом мыть...

Пластик этого ой-как не любит. Любое изделие выполненное литьём относится к отряду т.н. надутых. А в этом отряде, чего греха таить, сдуться водится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...