Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Ама

Короткие понравившиеся цитаты из книг...

Рекомендованные сообщения

-Кофе будете?

-Да.

-А шоколад?

-Откуда Вы знаете про мои эрогенные зоны?

 

Валиуллин Ринат "Соло на одной клавише"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

На злобу дня:

 

...этот двадцатилетний мальчик с детства отличался странными фантазиями, мечтатель и чудак. Его полюбила одна девушка, а он взял и продал ее в публичный дом.

Мастер и Маргарита.

 

Мальвина, с такими друзьями врагов не нужно.

Или вы думаете, что лысый не знал, что вы идете на рандеву к женатому мужчине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, что делает тебя королевой? Исключительно объем говна, который ты можешь проглотить с царственной улыбкой. Нормальный человек сблюет и повесится, а ты улыбаешься и жрешь, улыбаешься и жрешь. И когда ты доедаешь до конца, все вокруг уже висят синие и мертвые. А ты их королева…

 

Виктор Пелевин "Бэтман Аполло"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонить? Ну что же позвоните, - печально согласился больной и вдруг страстно попросил: - Но умоляю вас на прощанье, поверьте хоть в то, что дьявол существует! О большем вас и не прошу. Имейте ввиду, что на это существует седьмое доказательство, и уж самое надежное!

 

Мастер и Маргарита

 

Простая фотография и пасьянс сложился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда нас бьют без причины, мы должны отвечать ударом на удар — я уверена в этом, — и притом с такой силой, чтобы навсегда отучить людей бить нас.

 

Шарлотта Бронте "Джейн Эйр"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из мальчика, который не может постоять за себя, вырастет мужчина, на которого нельзя будет положиться ни в чем.

Халед Хоссейни. Бегущий за ветром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришел вас предупредить: мне денег взаймы не давать, потому что я непременно буду просить.

Достоевский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты когда-нибудь чувствовал, что тебе не хватает того, кого ты никогда не встречал?

 

Ричард Бах "Мост через вечность"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта Кетро "Женщины и коты, мужчины и кошки".

Только по-настоящему разумная женщина понимает — мужчина счастлив, когда его озадачивают. Не каждый день, но изредка нужно просить убить дракона, вернуться героем и подарить бриллиантовое колечко. Это чертовски неудобно, потому что драконью тушу он притащит в дом, с войны придёт весь грязный и в синяках, а колечко купит из семейного бюджета. Но надо мужика баловать, что поделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто беда с ними, с откровенными, открытыми людьми. Они думают, что и все остальные такие же.

 

Халед Хоссейни, "Бегущий за ветром"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждой женщине есть своя изюминка, но для того, чтобы ее найти, не нужно крошить весь пирог.

 

Ф.М. Достоевский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Солоухин "Трава"

Лежать на траве. Опуститься, опрокинуться навзничь, раскинуть руки. Нет другого способа так полно утонуть и раствориться в синем небе. Улетаешь сразу...

Лежишь на траве? Купаешься в небе? Летишь или падаешь? Ты и сам потерял границы. Ты стал с небо, а небо - с тебя.

Цветочная поляна - мой космодром. Жалкими представляются отсюда (где только шмель жужжит), бетонированные взлетные дорожки, на которых ревут самолеты. Они ревут от бессилия. А бессилие их в том, что они не могут и на долю процента утолить человеческую жажду полета, а тем более его жажду слиться с простором неба. А для этого достаточно только опрокинуться в летнюю траву и раскинуть руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве в спорах не рождается истина?

- Чушь! В спорах истина умирает. Каждый хочет доказать свое, а собеседника не слышит.

 

Полина Дашкова «Соотношение сил»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Он с новой мыслью поглядел на этот земляной холм, под которым тоже лежал какой-нибудь небольшой народ, перемешав свои кости, потеряв своё имя и тело, чтобы не привлекать больше к себе никаких мучителей. Рабский труд, измождение, эксплуатация никогда не занимают одну лишь физическую силу, одни руки, нет – и весь разум и сердце также, и душа выедается первой, затем опадает и тело, и тогда человек прячется в смерть, уходит в землю, как в крепость и убежище, не поняв, что жил с пустыми жилами, отвлечённый и отученный от своего житейского интереса, с головою, которая привыкла лишь верить, видеть сны и воображать недействительное. ("Джан")» Андрей Платонов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Девушки слушали и улыбались, неясно сознавая речь. В их годы человек шумит внутри и внешний мир сильно искажается, потому что на него глядят блестящими глазами. ("Песчаная учительница")» Андрей Платонов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душевный покой можно обрести не в работе или в удовольствиях, не в миру или в монастыре, а только в своем сердце.

 

Сомерсет Моэм. "Узорный покров".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Вы улыбаетесь... И вы так спокойны? Почему вы не кричите?

- Я кричу... Только вы не слышите.

— Эрих Мария Ремарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осне Сейерстад "Книготорговец из Кабула"

"Вода сказала грязному: "Иди сюда!"

Грязный ответил: "Мне стыдно".

Вода ответила: "Как ты смоешь с себя грехи без меня?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не засоряйте свою память обидами, а то там может просто не остаться места для прекрасных мгновений.

 

Фёдор Достоевский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так зачем же рыдать под звездой, которую все равно не снять с неба? Она совершит начертанный ей путь. А ты совершай свой.

Иван Ефремов. Таис Афинская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между мной и сумасшедшим разница только одна: сумасшедший думает, что он в своем уме, а я знаю, что я не в своем уме.

Сальвадор Дали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он искал любви всю свою жизнь. Его природа жаждала любви. Это было органической потребностью его существа. Но жил он без любви, и душа его все больше и больше ожесточалась в одиночестве.

Джек Лондон. Мартин Иден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, есть и такое наслаждение — брести по пустым улицам наугад, не зная пути. Чужой, непонятный город. Чужая, непонятная жизнь. Зато настоящая. Самая что ни на есть. Борис Акунин, "Любовница смерти"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для малых, как и для великих есть дела, сотворить кои они могут лишь единожды, и в этих делах живёт их дух.

Джон Р.Р. Толкин "Сильмариллион"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса:

— Кто это там, в кустах?

— Чудеса — ответил Чеширский Кот.

— А что они там делают?

— Как и положено чудесам — случаются.

 

Льюис Кэрролл "АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...