Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.

Рекомендованные сообщения

Задумался вот на эту тему... Инфы в инете конечно много нарыл... А переговорить на эту тему с кем-то из доноров хотелось бы... Есть тут такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
Задумался вот на эту тему... Инфы в инете конечно много нарыл... А переговорить на эту тему с кем-то из доноров хотелось бы... Есть тут такие?

 

Здравствуйте, уважаемый. Я регулярно сдаю донорскую кровь, мои родственники, тоже. Отец моего лучшего друга Почетный донор Украины..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мизеркаль

так вы может их озвучте сдесь? Может, это и еще для кого-то будет полезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окей. Как часто можно сдавать на практике. Имется в виду общее состояние организма. Платит ли наше государство хоть что-то платит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, уважаемый. Я регулярно сдаю донорскую кровь, мои родственники, тоже. Отец моего лучшего друга Почетный донор Украины..

 

И толку с того что он почетный донор?

Орден сутулого дадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И толку с того что он почетный донор?

Орден сутулого дадут?

Это его гражданская позиция.

Респект человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за званием "почетного донора", скорей всего, стоит много спасенных жизней. вот об этом стоит помнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здавать кровь глупо. Потому что, когда кровь покидает организм - через минуту включается механизм самоликвидации и кровь уже мертвая. И никакой пользы не представляет. А потом эту мертвечину вливают больному человеку, которому и так плохо. Плюс разные вирусы, микробы и т.д.

Другое дело заработать, но клиники скупые и стараются отмазаться о оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас наше родное правительство нашло способ как помочь донорам здавать кровь без проблем и чтоб далеко не ходить. Донор должен принести не только свою кровь, но и перчатки, шприц, баночку для крови и анализов. И еще заплатить врачам за работу. В будущем запланировано еще платить донору за кровь по европейским ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
окей. Как часто можно сдавать на практике. Имется в виду общее состояние организма. Платит ли наше государство хоть что-то платит?

Смотря какие компоненты крови Вы планируете сдавать. Если плазму - раз в месяц, цельную кровь тоже. Тромбомассу(тромбоциты) лучше не чаще раз в три месяца. Наше государство платит копейки(от 70 грн за плазмы до 150 грн за тромбоциты)- сумма варьируется от количества крови и региона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавали кровь пару раз для ребёнка знакомым, перчатки и другие вещи не приносили, дали один отгул официальный + пакет со сладким. Кровь мы не проверяли самостоятельно, а проверяли уже врачи подходит им или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
окей. Как часто можно сдавать на практике. Имется в виду общее состояние организма. Платит ли наше государство хоть что-то платит?

 

Государство платит, дает больничный на 1 день, сколько именно платит - зависит от группы вашей крови и того полезного, что из нее можно изъять, еще от того, какие заболевания перенес донор, как часто можно сдавать - они приглашают раз в полгода, чаще может и можно, но нужно ли?

 

Вообще лучше прийти на станцию переливания крови и там все расскажут - донорам они очень рады, это большая редкость, обычно доноры приходят под конкретного пациента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В институте активно сдавал кровь - классный заработок по тем временам.

Год сдавал раз в месяц за четвертак, а потом мне привили столбняк и я каждые две недели по полтиннику имел. И самочувствие как у птицы (летал а не ходил)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...