Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Можно узнать как в Киеве инвалиды детства подпадают под льготу в 50%?

 

В Харькове мне ответили - нет :http://www.avakov.com/forum/viewtopic.php?t=2636&highlight=%CB%FC%E3%EE%F2%FB

 

и ввели местную компенсацию 20% и не на все услуги.

 

Нарушают ли в Харькове закон Украины о социальной защищенности инвалидов в Украине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

да на Украине предусмотрены льготы инвалидам первой группы:

- 50% скидку при оплате за пользование коммунальными услугами (свет, отопление, газ, водоснабжение, если в квартире нет счетчика) в пределах установленных норм потребления.

но там есть красивая поправочка: что эти льготы устанавливаются местными советами и установлены они не в каждом населенном пункте.

вот на этом основании Вам скорее всего и отказали - и назначили свой размер этой компенсации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга К, А почему не в Вашу? Тогда не понял вопрос(( Объясните еще раз.

По закону Украины полагается льгота 50%.

Вместо льготы 50% за все услуги по нормам потребления в г Харьков ввели компенсацию на повышение тарифов 20% и то только на отопление, воду холодную, горячую и канализацию, исключив свет и газ.

 

Ответ из соцзащиты прикреплю позже, как зарядятся аккумуляторы для фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ответ, где уверяют что по действующему законодательству льгота в 50% не положена.

_______

Удалила , в нем нет необходимости.

__________

вот и получается что местные советы лишили этой льготы и ввели свои.

да на Украине предусмотрены льготы инвалидам первой группы:

- 50% скидку

...

но там есть красивая поправочка: что эти льготы устанавливаются местными советами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга К, я знал какую отписку Вы здесь выложите - они стандартные...

и выше я уже давал ответ - что там есть поправка - и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык, если местные ввели - это указано в законе. Они имеют на это право, и Андрей это указал. Тогда почему не по Вашему вопросу он ответил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга К, я знал какую отписку Вы здесь выложите - они стандартные...

Так видимо и в Киеве не получают льготу, а достается отписка?

и выше я уже давал ответ - что там есть поправка - и всё.

Андрей, я об этом и повторила Денису.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так видимо и в Киеве не получают льготу, а достается отписка?

в Киеве эта льгота есть.

просто я изначально давал ответ Вам по Вашему региону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Киеве эта льгота есть.

просто я изначально давал ответ Вам по Вашему региону.

Видимо наш регион сильней коррумпирован.

В Киеве, я почитала по ссылкам форума, и многодетным гораздо больше льгот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо наш регион сильней коррумпирован.

дело совсем не в этом.

просто на Киев одна сумма выделяется, на каждый регион тоже своя сумма.

а местная власть уже и распределяет что/куда...

что кому выделить/что урезать.

вот и принимают решения на местных сессиях - какие дыры могут залатать, а какие - обойдутся.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[СКРЫТЬ=Андрею]За тобой не успеешь)))[/СКРЫТЬ]

 

[СКРЫТЬ=URISTу]так шо я зря себе пенсионный нарисовал? - я везде без очереди - первый))))))))):D и заметь - я сонный)))[/СКРЫТЬ]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дело совсем не в этом.

просто на Киев одна сумма выделяется, на каждый регион тоже своя сумма.

а местная власть уже и распределяет что/куда...

что кому выделить/что урезать.

По поводу сумм:

 

- http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1277056

Харьков не получит кредит в 500 миллионов

Министерство финансов Украины не разрешило Харькову получить заем в 500 млн. грн. на развитие города. Об этом сегодня на сессии сообщил городской голова Геннадий Кернес. Учитывая это обстоятельство, а также распределив межбюджетные трансферты, депутаты внесли изменения в бюджет города

 

Из-за отказа в получении займа сокращены расходы на его обслуживание - на 25,9 млн. грн.

Кроме того, уменьшены трансферты из госбюджета на компенсацию льгот и жилищных субсидий населению - по общему фонду на сумму 47,9 млн. грн., по специальному фонду на сумму 4,4 млн. грн., а также на выплату помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам детства, детям-инвалидам и временной государственной помощи детям на сумму 35,4 млн. грн.

 

______________

И это верующие православные городские власти лишают пособий незащищенных людей.

http://www.eparchia.kharkov.ua/readnews/300

1-я сессия нового созыва Харьковского городского совета

 

24 ноября 2010

 

 

По благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима, согласно приглашению администрации городского совета викарий Харьковской епархии архиепископ Изюмский Онуфрий принял участие в открытии 1 сессии 6 созыва Харьковского городского совета. На сессии официально вступил в должность мэра города Харькова Геннадий Адольфович Кернес, который принес присягу Харьковского городского головы.

 

Архиепископ Онуфрий поздравил нового мэра Харькова и депутатов с вступлением в должность:

 

«Сегодня от Православной Церкви, от имени митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима, а также от себя лично я хочу поздравить вас, Геннадий Адольфович, с вступлением в должность Харьковского городского головы, и вас, дорогие депутаты. Вы сегодня открываете новую страницу города Харькова. Как вы ее напишете, зависит от вас. Я желаю вам, чтобы Господь всегда сопутствовал вам и укреплял вас. Мы все должны трудиться, чтобы наш город Харьков был прекрасным. Он и есть прекрасный, потому что самое главное украшение этого города – это люди, которые в нем живут и гости Харькова. Да храни вас Господь, Геннадий Адольфович. Мы видим, как вы трудитесь, и мы знаем и верим, что вы дальше будете так трудиться на благо Харькова, украшать его, строить его, реставрировать его».

 

 

 

На первой сессии первым вопросом Кернес увеличил в два раза себе и депутатам зарплату, различные доплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга К, Не правильно, просто финансирование разное, а не коррупция.

О чем речь?

Да точнее будет государственные разбойники при поддержке РПЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга К, можно называть это по разному. Из бюджета в Киев выделяют дну сумму - в Харьков другую. В Киеве решают кому компенсировать а кому нет, как и в Харькове...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...