Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Ольга К

РПЦ вручает награды представителям властей.

Рекомендованные сообщения

Можно ли юридически предъявить обвинение священнослужителям РПЦ в нарушении законов (разбойничестве) поощряя беззакония представителей властей.

 

В 2008 году я обращалась за помощью к о Валентину, что власть имущие лишают необходимого инсулина, санаторной путевки с 2002 года что влияет на ухудшение состояния, что вовремя не оформили пенсию по утере кормильца.

Он ответил, что у них нет возможности мне помочь материально, а судиться с властью из-за меня - не будут.

 

Зато

http://www.rusbeseda.ru/index.php?PHPSESSID=35cdd8447c41d1d6386862222a341ae9&topic=4979.msg21571;topicseen#msg21574

 

 

Федеральная служба судебных приставов 23 июня заключила соглашение с Русской православной церковью, сутью которого является участие священнослужителей в процессе взыскания долгов с неплательщиков, пишет газета "Коммерсантъ".

 

В частности, священники в рамках подписанного соглашения будут заниматься "увещеванием и усовествлением" должников.

Обе стороны договорились и о том, что священники будут проповедовать в храмах по всей России "неприемлемость потребительского отношения к жизни и к людям", а также то, что "невозврат долгов по церковным правилам приравнивается к присвоению чужого, то есть воровству".

 

…..

Забыли православные о молитве: Мф 6: 12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;

И не увещевают службу ФССП, что бы они прощали долги.

Почему бы не увещевать тех, кто дает кредиты в рост? Что они нарушают Божьи постановления.

И тех кто после того как люди получили кредиты лишает их работы, а следовательно и возможности их выплачивать.

Многих ведь наградили этими кредитами, а теперь с кризисом в голове отобрали работу.

И как вовремя православные подоспели…

Ищут православные только выгоду себе, прикрываясь еще путем истинным…

……….

В ФССП подчеркивают, что соглашение было подписано не в расчете на улучшение показателей ведомства. "Если хотя бы одного человека на путь истинный наставим, уже будет хорошо", - говорят в церковной пресс-службе.

 

Стоит отметить, что в соглашении прописано и то, что судебные приставы в будущем будут помогать восстанавливать храмы и церкви."

 

...........

 

Иерей Георгий

Администратор

«РПЦ не вошло в состав ни налоговой, ни исполнительной службы, а действия Св. Церкви в данном случае характеризуются как требоисполнения ( требоисполнение-от слова "потребность", требник и.тд. это-«жертва», «жертвоприношение», «молитва», «исполнение священного обряда». В настоящее время словом «треба» называются молитвословия и священнодействия, совершаемые по просьбе (по потребам, нуждам) одного или нескольких христиан в особых обстоятельствах их жизни. К ним относятся все Таинства (кроме хиротонии), Евхаристия тяжело больных на дому, молебны, панихиды, отпевания, освящение домов и пр.).

Вот и ФССП обращаясь к РПЦ имеет ввиду не "работу" и заключение трудового солашения, а просьбу о помощи, как особое обстоятельство жизни "Требу".»

 

________________

 

Так у кого особые обстоятельства в жизни и чью "Требу" сейчас выполняет Православие?

Только там где видит выгоду для себя.

Мне же ответили: - что для них (Харьковская епархия о Михаил) власть хорошая, помогает ремонтировать Храмы, а портить отношения (судиться) из-за меня и таких как я они не будут.

Не видят видимо выгоды для себя.

Вот еще в 2002 году епархия (секретарь о Тарасий) тогда помогла по обращению Никодима и через представителя власти, через Киев обращение главного эндокринолога, и оформив через министерство разовое разрешение(лицензию) на ввоз его для меня.

Завод Германии передал необходимый инсулин.

 

6ca631bae8b8.jpg

_________________

 

Если есть такая возможность - прошу написать и обратиться в Киевскую епархию, ибо в Харьковской сейчас секретарь о Михаил.

Для которого власть, как золотой истукан, на которого они молятся.

 

http://atn.ua/newsread.php?id=63018

Митрополит Харьковский и Богодуховский Никодим с благословения Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Владимира вручил мэру Харькова Геннадию Кернесу Знак отличия Предстоятеля УПЦ за особые заслуги перед Украинской Православной Церковью

 

Вручение состоялось 27 июня в архиерейском доме Харьковской епархии УПЦ. Напомним, в этот день Кернесу исполнилось 52 года.

 

Как сообщает пресс-служба горсовета, Кернес поблагодарил церковников за высокую награду и выразил глубокую признательность за их старания и труды на благо людей.

 

«Заверяю вас, что буду делать все возможное для процветания нашей Слобожанщины, нашего Харькова», - пообещал Кернес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Взяла из темы о Детях войны здесь вопрос имеет больше шансов найти решение:

 

Ольга К, выкладывать мне решение суда не надо.

если найдете его, то на его основании + эта отписка из Пенсионного Фонда - идете в прокуратуру - подробненько составляете жалобу - они заодно поднимут апелляцию - я так понимаю, что ее копию Вы и в глаза не видели?

в течении месяца обязаны дать официальный ответ - что и как Вам положено или нет...

Андрей.

Спасибо за совет вот только имеет ли смысл такое обращение?

 

Скорее с этими вопросами надо идти в РПЦ, и спрашивать за какие заслуги они вручают медали представителям власти?

почему то, что положено по закону надо добиваться в суде, а в итоге и добившегося невозможно получить.

Соседка подавала на три месяца раньше и ей выплатили по суду за 1,5 года, и в дальнейшем как присудил суд, успела получить за два месяца.

И больше не получает по решению суда.

Так что в прокуратуре будет очередная отписка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...