Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Anastasja

а вы считаете свои деньги?

Как вы распоряжаетесь своими деньгами?  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы распоряжаетесь своими деньгами?

    • Получаю и трачу
    • Подсчитываю, сколько я должен/должна заплатить по счетам, остальное трачу
    • Расчитываю расходы, часть трачу, часть коплю/инвестирую
    • У меня есть личный финансовый план, которого я придерживаюсь :)


Рекомендованные сообщения

Уважаемые посетители,

предлагаю обсудить тему денег :redface:

Кто как контролирует свой капитал, как распоряжается...

короче а обсудим ка мы деньги :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Я свои расходы расписываю каждый месяц, если что то хочу приобрести закладываю это в план и откладываю. Трачу только деньги полученные в адвего(там мобильник, интренет), какая, никакая а экономия все-таки. К тому же часто приходиться по работе ездить в командировки в Киев, а там же за 30 гривен в день (суточные) делать нечего сами знаете. Так что деньги, они счет любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще катастрофическое недержание денегв руках. Все что есть прото необходимо сразу потратить. Поэтому свои деньги отдаю девушке, она то умеет распоряжаться, иначе бомжевали бы. Доходы с адвего покрывают расходы на мобильник и интернет. Вообще удобно в моем случае электронный кошелек, беспорядочно не потратишь, и на всякий экстренный случай денежка есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C наступлением кризиса уже приходится считать. Вопрос в том - что считать сейчас нечего, я в декрете, муж без постоянной работы. Так что откладывать не получается пока что. До кризиса мы пытались откладывать на депозит в НАДРЕ. Потом месяц оттуда все снимали :) Теперь присматриваюсь к укрсиббанку, но пока все равно страшновато. Уж очень сильно имидж банка как организации в целом этот кризис и наше правительство многоуважаемое испортили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, есть мнение, что женщины более экономны) Надра конечно очень попортил доверие к банковской структуре, но опускать руки нельзя :smile: Укрсиб - хороший вариант, и у них сейчас хорошая услуга "Активні гроши". Кстати у ING Bank тоже есть аналогичная услуга, хотя и под меньший процент, но там условия снятия более выгодные, и тем более ING более надежный. А я бы вам посоветовала поставить программу "Домашняя бухгалтерия". Очень удобно, а главное видишь куда деньги уходят, и где можно было их сэкономить. если надо - сброшу ссылочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я свои расходы расписываю каждый месяц, если что то хочу приобрести закладываю это в план и откладываю. Трачу только деньги полученные в адвего(там мобильник, интренет), какая, никакая а экономия все-таки. К тому же часто приходиться по работе ездить в командировки в Киев, а там же за 30 гривен в день (суточные) делать нечего сами знаете. Так что деньги, они счет любят.

 

Вы, Юличка, молодец. Свои деньги надо контролировать. Иногда кажется, что их нет и ни на что не хватает, но по сути мы даже не догадываемся, сколько у нас денег.

а вы сами откуда? часто в Киеве бываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит "Домашняя бухгалтерия". Но вносить туда все траты по видам продуктов - полдня потратишь. Даже на продукты и хозяйственные прибамбасы трудно поделить. Отовариваемся в супермаркетах, чеки километровые. А может мне просто усидчивости не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня стоит "Домашняя бухгалтерия". Но вносить туда все траты по видам продуктов - полдня потратишь. Даже на продукты и хозяйственные прибамбасы трудно поделить. Отовариваемся в супермаркетах, чеки километровые. А может мне просто усидчивости не хватает.

Мне честно говоря тоже иногда лень записывать... Но лично для себя создала общие категории, например: проезд, продукты питания, отдых, за квартиру и тд. ну а если есть настроение, то можно и по под категориям разбить.

в принципе, если себе это в привычку перевести, то 10 мин вечером - и все зафиксировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько видов поступления денег: ежедневные - также идут на ежедневные расходы (продукты, бытовые мелочи); еженедельные - на оплату счетов, кредитов и на планируемые более крупные покупки (одежда, например) и ежемесячные - это уже инвестиционный фонд. 100% учёта расходов делать, конечно не получается, хотя это необходимо, хотя бы для того, чтобы себя в конце отчётного периода наказать за ненужные траты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, деньги нужны не для того, чтобы ими владеть, а для того, чтоб их тратить. Поэтому я делаю свои обязательные платежи, а остальное с чистой душой трачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлите ссылку на программу "Домашняя бухгалтерия". Хочу посмотреть что она собой представляет. А у меня уже третий том хозяйственной книги написанный.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksa777,

Сори, что долго не отвечала...

Вот ссылочка, должна быть рабочей. Там в комплекте и кряк идет. Если что не получится - пиши. :smile3:

http://exenews.ru/389-domashnjaja-bukhgalterija-4.4.0.10-rus-krjak.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,как хорошо,что я нечего не считаю:)У меня мальчик все считает,он у меня умница такая!и хватает,вроде,на все необходимое:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было время, мы с мужем записывали наши расходы. Потом как-то сошло на нет. Сейчас ежемесячно уходит примерно одна и таже сумма. Экономить можно, но пока не решили на чем. Питание, проезд, образование - изменению не подлежат. Кино, боулинг - позволяем нечасто. Тогда на чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги нужно считать всегда.

Это заком их приумножения.....иначе станете для своей семьи тем кем стал ющенко для Украины....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свои деньги считаю. Но деньги должны делать деньги, поэтому часть денег я вложил в недвижимость, а часть денег положил в Эрде банк. Теперь я уверен за свои сбережения, а считать деньги сидя на них это бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой,как хорошо,что я нечего не считаю:)У меня мальчик все считает,он у меня умница такая!и хватает,вроде,на все необходимое:)

 

Аналогично:smile3:

Но меня папа когда-то давно научил неплохому способу экономии.

Если я иду по улице и хочу что-то купить, то заглядываю в кошелек: если для того, чтоб купить конкретную вещь нужно разменивать какую-то крупную купюру - то эту вещь я не покупаю. Делаю это лишь в том случае, если у меня есть купюра подходящего номинала. Иными словами, если я хочу шоколадку, то куплю ее только если у меня есть купюра в 10 грн. А если у меня с собой купюра минимального номинала - 50 грн, то останусь без шоколадки)))

Это, конечно, только в мелочах работает, но из этих мелочей иногда складывается кругленькая сумма:smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого человека свои запросы.Мне больше нравится сначала понять,что мне необходимо,и в какие сроки этого достичь,а потом уже думать,каким способом заработать на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой. как у вас все сложно, я так к деньгам отношусь просто и с уважением. У меня они есть всегда, потому как просто по мелочам я не размениваюсь, а на жизнь и бутерброд с маслом хватает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за пункт - Получаю и трачу.

Хотя в моей жизненной ситуации - это верх безрассудства. Учусь экономить...

Пришла к выводу, что ничего не нужно покупать в день зарплаты. Дать себе время "остыть"...

И детей с собой в магазин не брать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И детей с собой в магазин не брать...

Это самое правильное замечание, я даже за хлебом стараюсь одна сходить, а то ведь заветное "купи" на большие денежки может сказаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня появляются деньги, мне резко все нужно, и это нужно, и то нужно, поэтому деньги я трачу с бешенной скоростью, а потом целый месяц клянчу у мужа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удивительным образом когда появляются деньги вместе с ними появляются потребности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае нужно заранее откладывать запас, который будет действительно неприкосновенным. Например, 10% от зп. Лучше в процентах, чтобы повышение зарплаты отражалось и на повышении сбережений ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...