Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
_King_

Ліна Костенко - класик на всі віки.

Рекомендованные сообщения

306581_1_300.jpg

 

Нещодавно дивився по телевізору творчій вечір, який проводила класик українскької літератури Ліна Костенко. Шкодував, що не потрапив туди, хоча б на якийсь той концерт з її туру по підтримці романа «Записки украинского сумасшедшего». Так вільно, гарно, з гумором проходило спілкування, що передивився цей декілька годинний концерт як за хвилину. Вона дійсно талант від Бога. Зауважу, що транслювали коцерт з Харькова. Показали зал - там голці ніде було впасти, стільки людей прийшло. Зауважу, що там були люди різних поколінь, різних вікових груп. Але зал дихав в унісон з поетесою, вона мене просто причарувала :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

підтримую

вірші-чудові, говорить цікаво,легко

взагалі цікава жінка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ее ранние стихи еще более-менее нравились, а чейчас что-но она подисписалась. роман - вообще несуразицв какая-то :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне ее ранние стихи еще более-менее нравились, а чейчас что-но она подисписалась. роман - вообще несуразицв какая-то :(
Ну так это и требовалось. Название то у романа какое? :подмиг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так это и требовалось. Название то у романа какое? :подмиг:

 

ну, строго говоря его и романом назвать сложно. во всяком случае с точки зрения литературоведческих терминов это не роман. это какой-то дневник-эссе.

да и хроника и нее не слишком достоверная, некоторые события, в частности те, что относятся к Оранжевой революции, перепутаны, датированы неправильно и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исписалась по моему мнению только потому что не всем стало интересно ее читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к 80 годам и правда исписалась уже.

 

Смотрел презентацию ее книги "Записки сумасшедшего" - просто супер выступления, теплая встреча, искрометный юмор, идеальное взаимопонимание с аудиторией, причем в ЛЮБОМ городе Украины, от Львова до Харькова. Прекрасный человек.

 

исписалась по моему мнению только потому что не всем стало интересно ее читать

 

Гоголя тоже не все читали как и Пушкина, Байрона. Стивена Кинга не все читают - хотя это популярнейший автор. Так что такое заявление мне кажется странным. Не бывает людей, который нравятся абсолютно всем, так и не бывает авторов и их произведений, чтобы их читали все поголовно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря ее лирике я полюбила стихи, просто обожаю ее стихотворения, а вот с записками сумасшедшего у меня не сложилось. Прочла но особых впечатлений не получила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...