Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Anastasja

забота о будущем наших детей

Рекомендованные сообщения

хм, может стоит познакомиться ближе с ее окружением? выявить, откуда идут такие установки и ненавязчиво изобличить источник в гнилостности?

это я не в качестве наезда, а так, пытаюсь разобраться на будущее ))

Да в принципе, проблема в том, что дочь очень поддается чужому влиянию. Она ходит в школу, на танцы ,в бассейн, общается с разными детьми, и умудряется нахвататься почему-то именно самого плохого!

Конечно я пытаюсь с ней беседовать ,как-то объяснять - что такое хорошо, ну а что, конечно плохо :), просто вот думаю - сейчас еще пока она ко мне прислушивается, но ведь еще пару-тройку лет - и начнется переходный возраст, и чо я тогда буду с ней делать?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Helly,

 

Все равно нужно сейчас и позже продолжать говорить к сердцу ребенка, убеждать, показывать свою позицию... даже если она не слушается, и может как бы совсем перестанет слушаться..

 

... но ребенок слышит и запоминает. На него все таки родительские терпеливые внушения оказывают влияние. В определенный момент это может удержать от каких то крайностей.

 

В любом случае важно бороться за своего ребенка... Не опускать руки. Не посчитать его безнадежным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из всего делаю вывод, что ребенка надо с детства учить ставить себе цели и определять, что поможет их достичь, а что наоборот. когда у человека есть цель, он хуже поддается различным влияниям извне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Helly,

 

Все равно нужно сейчас и позже продолжать говорить к сердцу ребенка, убеждать, показывать свою позицию... даже если она не слушается, и может как бы совсем перестанет слушаться..

 

... но ребенок слышит и запоминает. На него все таки родительские терпеливые внушения оказывают влияние. В определенный момент это может удержать от каких то крайностей.

 

В любом случае важно бороться за своего ребенка... Не опускать руки. Не посчитать его безнадежным.

 

Ну так - а куда же денешься? :)

Конечно все равно прикладываешь усилия, стараешься воспитать достойного человечка. Просто как-то раньше никогда не думала, что это настолько сложно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наперекор изменчивой молве художники прославили в веках

Не девушку с венком на голове, а женщину с младенцем на руках.

Девичья красота несовершенна, в ней нет еще душевной глубины.

Родив дитя - рождается мадонна, в ее чертах - миры отражены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если по теме - то здоровый образ жизни и питание, уравновешенные и любящие родители. Без этого трудно вырастить здорового хорошего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тяжело быть уравновешенным родителем к концу дня, когда из-за этого дитяти минута покоя только в его дневной сон )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тяжело быть уравновешенным родителем к концу дня, когда из-за этого дитяти минута покоя только в его дневной сон )))

Не расстраивайтесь! Еще немножко осталось - знаю по старшей - года в три-четыре уже достаточно легко становится, по крайней мере, можно и выспаться, и что-то сделать. Деть уже умеет сам себя занимать, так что начинаешь понимать, что в жизни есть еще много интересностей окромя памперсов, кашек, бутылочек и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про беременность - надо за собой до беременности следить, тогда весь процесс вплоть до родов пройдет легко и без вышеописанных ужасов ))) проверено на себе

про младенчество - да, спать не дает, ниче делать не дает, но это вполне компенсируется успехами в развитии: первой улыбкой, смехом, шагами, словами...

далее пока от себя говорить не могу, но все зависит от того, как воспитывать, имхо.

 

подтверждаю. Так классно наблюдать, как маленький человечек познает мир. Пока моей крохе 1,6 годика, в воспитании придерживаюсь принципа "Не запрещать того, что не вредит ребенку и окружающим" и "капризульки в меру".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень важную тему затронули!!!!!!

Мне кажется, что особое внимание нужно уделить образованию детей. К сожалению, среди учителей и воспитателей остается все меньше тех фанатов, которые жили ради детей, вкладывая в них часть своей души, которые стремились донести до детей максимум нужной и полезной информации, при этом не нарушив нежную детскую психику.

Я стараюсь развивать своих деток, постоянно предлагая им интересные и нужные задания, игры, упражнения, сказки, статьи. В интернете много разной информации. Единственное, что когда постоянно занимаешься в детьми, сталкиваешься с проблемой, что информации не так уж и много (большинство сайтов предлагает одну и ту же информацию, и кажущееся обилие становится ничтожным). Это большая проблема. Может кто-нибудь знает ссылки на сайты, на которых представлено много систематизированной информации по различным направлениям? Чтобы не нужно было отправлять кучу СМС, чтобы получить нужные задания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моей детской памяти, тоже немногие учителя и воспитатели вкладывали душу - не всегда люди находятся на свое месте и это не подвласно времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mandarinka,поддерживаю Вас. Я тоже за хорошее образование,но,к сожалению сейчас на лучших местах троечники с низким интеллектом. Они умеют пристроиться в этой жизни лучше многих отличников, и напирают по жизни хамством и расталкиванием локтями всех и вся. Очень беспокойно за детей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ребенка учу отстаивать свои границы, учу осознавать свои чувства - если злиться, то я говорю об этом, а не запрещаю.

Использую технические средства:

радио-няня, развивающие игрушки.

 

Еще хочу проверить устройство для контроля дыхания (для грудничков) - чтобы жена не бегала постоянно, не проверяла -дышит/не дышит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы жена не бегала постоянно, не проверяла -дышит/не дышит.

 

Да, очень важная примочка, так как я до сих пор бегаю проверять, хорошо ли дишит мася. Посмотрю на кроху, и успокаиваюсь. Раньше, так вообще какой-то психоз на этой почве был, могла 3 раза за час сходить проверить, дышит ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не знаете, как работает? Никто из знакомых не пользовался?

 

Не, к сожалению сама о таком девайсе тогда не додумалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...