Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
lesunya

Мешки под глазами

Рекомендованные сообщения

Если проблема образования мешков под глазами связана с нарушениями в работе мочевыделительной системы, избытком жидкости в организме, то для начала нужно проконсультироваться с врачом. Так как в этом случае избаваться от мешков только внешними процедурами у вас не получится. Утром полезно делать гимнастику для век. Осторожно кончиками пальцев, не растягивая кожу, постукивайте вокруг глаз почасовой стрелке по 10 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

У меня например не мешки под глазами, а просто как "синяки", это следствие того что человек худеет. А ещё организм может быть ослаблен после лечения антибиотиками или просто авитаминоз, в этом случае необходимо попринимать витаминки:redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще могут быть просто близко расположены сосуды. И тут хоть что делай, спасет только тональный крем под глазками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мешки под глазами у меня бывают очень редко. В основном, когда я пью на ночь много жидкости. Да и синяка тоже бывают не часто. Эти появляются уже от усталости. Например, я тут одну ночь не поспала (работать пришлось) - утром страшно было на себя в зеркало смотреть. Под глазами всё было чёрное-чёрное. Но поспала - и как рукой сняло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если под глазами черно от усталости и недосыпа, быстро помогут кружочки свежего огурца. Через 5 минут глазки сами распахнутся. И не забудьте протереть лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalya, спасибо за совет! Обязательно попробую, у меня маленький ребенок, по ночам спит очень плохо, поэтому синяки под глазами очень часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и мне что нибудь посоветуете? У меня под глазами постоянно черные круги? Хотя я и высыпаюсь неплохо и жидкости много я не пью, да и с витаминами у меня все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я же в них не постоянно хожу. Только летом. Да и вообще вряд ли это как то связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, это реально трабл... У меня в последние годы - пожалуй, с того времени, как родила - круги почти никогда не проходят. И мешки под глазами. Не помогает ничего. Ни анализы - там все до противного в норме, ни кремы - состояние на них уже ушло((( Ни даже маски и огурцы)))

 

Единственное. что ИНОГДА помогает - это сутки на свежем воздухе, а потом 12-часовой здоровый сон. Но в последнее время и это тоже уже не всегда... Но отчаиваться не стоит, все равно надо искать и пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и еще знаю, что причиной отеков под глазами иногда бывает аллергия. Но тогда, обычно, глаза еще и слезятся. У меня так тоже бывает, тогда просто знаю, что нужно лошадиную дозу активированного угля несколько дней покушать. Обычно, попускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я же в них не постоянно хожу. Только летом. Да и вообще вряд ли это как то связано.

 

Если ты не бодрствуешь сутками при этом бухая и куря - к терапевту грамотному хади. Круги могут быть причиной интоксикации - тут многое поисключать надо. И лучче не тянуть с этим т.к. варианты могут быть всякие. Я конечно пугаю, но для твоего-же блага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я озадачилась мешками под глазами своих детей, врачи сказали, что сосуды близко, да и наследственность, у мужа вечно мешки, но он темные очки носит...и лечить это никак не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то из звезд рассказывал, что утром после концертов и хронического недосыпа смазывает кожу лица ледяными кубиками. Я тоже стала замораживать отвар ромашки и смазывать лицо. Летом это так приятно, а вот когда уже прохладно, то б-р-р-р-р. Зато действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно-точно. Сегодня так закричать захотелось, еле сдержалась, сразу весь организм просыпается и приходит в тонус. Потом попустило немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я болею очень-очень редко (плюю над левым плечом). А как иначе льдом обтираться? Кстати сегодня это сделала после пробежки, когда вся была разгоряченная - очень даже приятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё помогают примочки из отвара василька (в аптеке) и крем от гемороя на ночь под глаза (да, да) это из общедоступного, а так же есть специальные средства профессиональной косметики:smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для устранения мешков под глазами вы, спасибо, много советов дали, а что делать с тёмними кругами под глазами. Я сейчас их немного замазываю специальным тонирующим карандашом, но мне кажется долго так делать нельзя. поделитесь своими мнениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по утрам протираю кожу вокруг глаз замороженным кубиком льда из ромашки. Ромашку ещё чаем можно заменить. А вот кремами для этой зоны, не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для устранения мешков под глазами вы, спасибо, много советов дали, а что делать с тёмними кругами под глазами. Я сейчас их немного замазываю специальным тонирующим карандашом, но мне кажется долго так делать нельзя. поделитесь своими мнениями.

 

проверить почки, если всё в порядке начните высыпаться, воспользуйтесь вышеизложенными советами, пробуйте чередуйте выберите те которые понравятся именно вашему организму и возможно маскир. крем вам будет не нужен, хотя проблему за пару дней решить не удастся, не надо ждать быстрого чуда, просто настройтесь на позитив и хотя бы начните действовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня это было постоянной проблемой. Тоналка под глаза конечно хорошо, но я люблю быть здоровой. Мне помогает крем для ухода за кожей век и вокруг глаз Eyetuck. У них ещё есть прекрасный лосьон для кожи:) Да там много чего, а главное - качественный и натуральный продукт!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня совет "начните высыпаться" звучит, как издевательство )))

а по теме, знакомая настоятельно рекомендует попробовать Имедин - обещает, что не только круги уйдут, но и кожа заметно посвежеет, омолодится и т.д. и т.п. Сама оно, конечно, шикарно выглядит, но у нее денег нормально, можно на себя выбрасывать пачками - кто его знает, может там не в Имедине дело. В общем, ищу дополнительные отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...