Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Ulito4ka

Что является залогом здоровья ребенка?

Рекомендованные сообщения

Что, по вашему, является основным фактором и залогом здоровья вашего ребенка? :good::smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Ну, так один фактор и не выделишь. Это и здоровье родителей, которые должны отказаться от вредных привычек и пройти курс обследованияА возможно, даже лечения перед зачатием. Также, женщина должна во время беременности следить за своим здоровьем и развитием плода. Ну, естественно здоровое питание матери и ребенка:smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OLIKO, я с вами совершенно согласна. А еще грудное вскармливание. Это тоже немаловажный вклад в здоровье малыша. Молоко матери делает ребенка сильнее, крепче. Иммунитет детей выросших на грудном молоке гораздо выше чем у искусственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно!. И приятно, что сейчас в нашей стране все больше появляется матерей, которые хотят кормить детей грудью, а многие фирмы и организации их в этом поддерживают:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«… а многие фирмы и организации их в этом поддерживают.»

 

Честно говоря, ничего подобного не знаю. Слышала про пару пропагандистских программ которые ограничивались, на сколько мне известно, сухими лекциями. Толку с них мало :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svena, я бы с вами поспорила.

Например, сеть магазинов Космо активно поддерживают грудное вскармливание. Я сама видела у них в магазинах кабинки для кормления куда любая кормящая мама может зайти накормить малыша, перепеленать его и даже взвесить:meeting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OLIKO,это уже интересней. Хорошая идея. Иногда и правда не хватает мест где можно спокойно покормить и перепеленать малыша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Космо молодцы, что позаботились о кормящих матерях. На западе, такие кабинки в общественных местах нетакая уж и редкость, а у нас они только появляются. И многие мамы, даже зная о них, боятся и стесняются туда заходить. Я думаю очень зря. Это лучше чем бежать сломя голову с прогулки домой или искать лавочку в месте поукромнее, чтобы покормить ребенка. Так и молоко от нервного напряжения и беготни пропасть может:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Так и молоко от нервного напряжения и беготни пропасть может»

Это точно :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух-ты, я о таких кабинках даже не слышала, нужная вещь. А здоровье наших деток в основном от нас зависит, это наш образ жизни, питание и даже образ мыслей. Всё это формирует привычки наших детей, физическое и психологическое здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровье ребенка прежде всего зависит от атмосферы в семье, потом от питания и гигиены, спорта, а остальное мало важные пустяки. Главное не ругайте детей "по чем зря" и хорошенько кормите, и они вырастут крепкими и здоровыми. И отдаляйте их от компьютеров и телевизоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, телевизор - огромный враг здоровью ребенка, поддерживаю предыдущего автора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залог здоровья ребёнка - здоровье родитетей! я летом переводил одному англичанину, который по интернатам ездил. и я видел детей, у которых родители алкоголики, наркоманы и т.п. вот на детях и отразилось всё самое "хорошее".

 

а ещё у меня есть друг, который роды принимает. так он говорил, что если девушка курит, то воды, в которых ребёнок "плавает", чёрноватого цвета и ужасно воняют. а в некурящих всё хорошо.

 

так что берегите себя для здоровья ребёнка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я тоже только сейчас думаю о том, как я благодарна своей маме за свое здоровье...а ведь могло быть как у многих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это только, так сказать, путевка, которую часто те же родители благополучно про... в общем, не используют, калеча здоровье своего ребенка: посадят за учебники и шаг вправо-шаг влево - расстрел :swoon: и при этом же питаемся из тех же супермаркетов фигней всякой, вот вам и все здоровье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я своим детям 6 лет жизни отдала, чтобы каждого выносить, родить и до 2 лет выкормить, теперь стараюсь им душевный комфорт обеспечить....стараемся с нашим папой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«… а многие фирмы и организации их в этом поддерживают.»

 

Честно говоря, ничего подобного не знаю. Слышала про пару пропагандистских программ которые ограничивались, на сколько мне известно, сухими лекциями. Толку с них мало :sad:

 

Это не правда.

У нас в стране есть, например, группа поддержки грудного вскармливания Молочные реки, которая имеет консультантов во многих городах Украины.

Да и много лекций по ГВ сейчас читается в ЖК, роддомах, печатается много чего интересного в журналах и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что является залогом здоровья ребенка?

в первую очередь- гены

дальше все остальное

кстати лучше расскажите как правильно выкормить искуственника, а то с грудным все ясно - там все что надо, а как быть если его нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что является залогом здоровья ребенка?

в первую очередь- гены

дальше все остальное

кстати лучше расскажите как правильно выкормить искуственника, а то с грудным все ясно - там все что надо, а как быть если его нет?

 

С искусственным все так же, как и с грудным. Только нужно подобрать подходящую смесь, от которой не будет запоров и тд. А также тщательно следить за рационом ребенка, вводя продукты не наобум или потому, что так сказал педиатр (напомню, что они не диетологи), а в соответствии с готовностью ЖКТ и уровня его зрелости к тому или иному продукту. Плюс закаливание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наблюдаю за мамашами - каждая все делает как хочет-одна кормит до 4мес грудью а потом на иск и прикормки а другие до 1,5лет только молоко......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наблюдаю за мамашами - каждая все делает как хочет-одна кормит до 4мес грудью а потом на иск и прикормки а другие до 1,5лет только молоко......

 

Ну, это уже совсем крайности:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...