Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Ольга К

Отказ от налогового кода.

Рекомендованные сообщения

Отказалась от налогового кода по религиозному убеждению еще в 2001 году, позже поставили штамп с отметкой в паспорт, потом еще один штамп.

 

 

http://www.cnlnews.tv/2012/09/20/ukraine/

Все больше украинцев по религиозным мотивам отказываются от регистрационного номера

В январе-августе 2012 года 13,4 тысячи граждан Украины отказались от регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика по религиозным мотивам. Это на 4,8 тысячи человек больше, чем за аналогичный период 2011 года, говорится в сообщении Государственной налоговой службы Украины.

 

Налоговая служба напоминает, что украинцы имеют право отказаться от регистрационного номера. «Для этого им нужно обратиться в налоговые органы. Специалисты налоговой делают в их паспорте соответствующую отметку. После этого гражданин имеет право осуществлять любые платежи по серии и номеру паспорта», – говорится в сообщении.

 

__________

В позапрошлом году оформляла Приват 24 и оказалось я не могу без кода зарегистрироваться.

Пошла в банк узнавать, как это сделать без кода?

В банке мне просто дали номер моего кода, от которого я отказалась.

Получается, фактически его не аннулировали.

 

Можно добиться фактического исполнения закона об отказе от кода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Andrey, спасибо за ссылку теперь хоть буду знать отчего второй штамп поставили.

там на даты обратите внимание.

Так в том то и дело что у меня два штампа:

с последней датой - 19 08 2011года

e3fd491fa567.jpg

 

А код в банке остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы задайте этот вопрос лучше в своей налоговой)

просто Приват вообще уникальная лавочка.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие есть минусы в отказе от ИНН? Он ведь нужен везде буквально.

просто ставится штамп в паспорт и везде предъявляется только паспорт.

а Ваши данные все равно вносят в отдельный реестр.

 

не знаю минусов - сам с подобным не сталкивался - точнее: не обращались еще ко мне с такой проблемой.

 

офф*Михаил - вопросик : "конкурс юрраздела" актуален ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие есть минусы в отказе от ИНН? Он ведь нужен везде буквально.

Из минусов - предъявляя надо всем, объяснять каждый раз.

В 2008 оформляли загранпаспорт, нужно было фотографию делать в фотосалоне, остальным делали в паспортном столе это из-за того, что с кодом не давали новый паспорт, а использовали старый.

Не могла открыть Приват 24, пока не оказалось что код мне дали в банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А религиозность как-нибудь проверяется?

Моя религиозность вас интересует или в общем случае?

 

Мои убеждения – налоговый код это печать антихриста Билла Клинтона, при его правлении были введены налоговые коды в Украине и Росси.

 

О моей еще можно убедиться на разных форумах:

http://форум.белру.рф/index.php?showtopic=51698&st=0&p=1944065entry1944065

http://xn--l1adgmc.xn--90aisup.xn--p1ai/index.php?showtopic=21227&view=findpost&p=554194

http://xpictocanecti.borda.ru/?1-1-0-00000023-000-0-0-1181076154

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А религиозность как-нибудь проверяется?

Оказалось даже доказывается в суде:

 

http://3rim.info/7305-novyj-glava-nacbanka-ukrainy-ne-imeet.html

 

25 декабря 2010

Новый глава Нацбанка Украины не имеет идентификационного номера налоговой

 

 

У нового главы Нацбанка Украины Сергея Арбузова, согласно решению суда, нет идентификационного номера. Об этом свидетельствуют данные материалов, которые были розданы народным депутатам перед голосованием за главу НБУ, пишет РБК Украина.

 

«Имеет право осуществлять любые платежи без идентификационного номера согласно решению Калининского районного суда города Донецка от 6 мая 2006 года», - говорится в материалах.

 

Между тем в Администрации Президента не считают нарушением норм действующего законодательства, что у новоназначенного главы Нацбанка нет идентификационного номера. «Я не знаю ситуации с председателем НБУ... но в целом, если человек предоставляет доказательства, что против присвоения идентификационного кода, значит, он ему не присваивается. Я не думаю, что этот вопрос является показательным для главы НБУ», - отметил заместитель главы АП Геннадий Васильев.

 

По его словам, главное для главы НБУ – профессионализм, честность и порядочность в служебных вопросах.

_________________

 

Скорей всего удобно скрыть через него любые перводы денежных средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...