Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Сергей42

Мамы-одиночки и мамы с ребенком после развода.

Рекомендованные сообщения

Новый социальный проэкт проводит опрос.Интересует Ваше женское мнение .Вопрос-с кем проживать ребёнку после развода? С папой или мамой?Аргументы.

============

тс тормоз.... маму-одиночку и разведенку перепутал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
Мамы-одиночки есть?

Есть :крутая

Только после развода женщина - это не мать-одиночка, а как-то по другому называется, самостоятельно воспитывающая что ли...

По поводу воспитания, однозначно с мамой. И точка. Если мама, конечно, в адеквате, не алкоголичка и т.д., в общем не несёт никакой моральной и физической угрозы для ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть :крутая

Только после развода женщина - это не мать-одиночка, а как-то по другому называется, самостоятельно воспитывающая что ли...

По поводу воспитания, однозначно с мамой. И точка. Если мама, конечно, в адеквате, не алкоголичка и т.д., в общем не несёт никакой моральной и физической угрозы для ребёнка.

а как же равноправие?по закону родители имеют одинаковые права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как же равноправие?по закону родители имеют одинаковые права.

 

я не собираюсь подавлять чьи-либо права, но давайте смотреть правде в глаза. Вы знаете лично хоть одного отца, который бы после развода с женой выбил через суд ребёнка для совместного с ним проживания?

Если знаете, то передайте ему, что я лично снимаю шляпу.

Я таких не знаю, к моему большому сожалению.

У одной подруги отец её 14-летней дочери год назад перестал вообще звонить, звать в гости и платить алименты.

У второй подруги муж навещает дочь, забирает её в разрешённое время погулять, алименты платит не стабильно.

У третье подруги бывший платит только за садик, иногда забирает сына из садика.

У кумы, которая развелась 2 месяца назад с мужем и уехала в другой город папочка сказал, что пока не может забрать сына к себе, так как занят (в контакте афиширует свою личную жизнь с новой женщиной, ну понятное дело, что ему сейчас не до ребёнка). Платить по 500грн 2 раза в месяц.

Вот вам и равные права на детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не собираюсь подавлять чьи-либо права, но давайте смотреть правде в глаза. Вы знаете лично хоть одного отца, который бы после развода с женой выбил через суд ребёнка для совместного с ним проживания?

Если знаете, то передайте ему, что я лично снимаю шляпу.

Я таких не знаю, к моему большому сожалению.

У одной подруги отец её 14-летней дочери год назад перестал вообще звонить, звать в гости и платить алименты.

У второй подруги муж навещает дочь, забирает её в разрешённое время погулять, алименты платит не стабильно.

У третье подруги бывший платит только за садик, иногда забирает сына из садика.

У кумы, которая развелась 2 месяца назад с мужем и уехала в другой город папочка сказал, что пока не может забрать сына к себе, так как занят (в контакте афиширует свою личную жизнь с новой женщиной, ну понятное дело, что ему сейчас не до ребёнка). Платить по 500грн 2 раза в месяц.

Вот вам и равные права на детей.

есть пример.и не один.когда ребёнок проживает с отцом.а желающих ещё больше.но чиновники и судьи отнимают такую возможность.даже у алкоголички не просто отсудить ребёнка.Может БЖ виноваты в том ,что после развода отцы отстраняются? Есть масса случаев,когда мамы препятствуют общению,рассматривают БМ только как кошелёк.Вот даже вы во всех примерах ставите акцент на деньгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, то, что в теории есть такие отцы я не опровергаю, но я сказала, что сама лично таких не знаю.

Я знаю как тяжело моим подругам после развода, при чём самое обидное, что эти разводы случались тогда, когда детям было от 2 до 5 лет, в тот период, когда мама или из декрета ещё не вышла, или не успела встать на ноги и быть на столько независимой, чтоб не нуждаться в этих алиментах.

Я акценты не ставлю, алименты являются следствием и неотъемлемой частью развода. Только вот попробовали бы эти папы забрать к себе детей на месяц и содержать ребёнка на тут тысячу. Кхэ-кхэ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть пример.и не один.когда ребёнок проживает с отцом.

 

да низкий поклон тем мужчинам, если они действительно должным образом воспитывают и содержат этих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был отец одиночка но не по причине развода, могу точно сказать что ребёнок

хорошо чувствует когда у него есть мама и папа и у него тогда не наблюдается

комплекс неполноценности в воспитании со стороны мамы и папы.

Нет мамы ,нет души и любви в жизнь.

Нет папы нет уверенности в жизненной позиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рахманец, ну что сказать... комплекс неполноценности, нет жизненной позиции - это всё на столько стереотипные заезженные фразы.

Ребёнок должен расти в любви и точка.

Не поверите (говорю не как мама, а со слов всех педагогов, которые работали или работают с моей дочерью), ребёнок с тяжелейшей формой комплекса неполноценности, неуверенный в себе, замкнутый, запуганный и т.д. (это я утрирую конечно) явный лидер в любом коллективе, в котором она была за свои 5 лет - в саду, в школе эстетического воспитания (дошкольная подготовка иными словами), в театральной студии, в балетной студии, во дворе со сверстниками. Даже не знаю откуда у неё это.

Поэтому не надо клеймить детей. Детей любить надо. И мамам, и папам, и дедушкам, и бабушкам. А если какого-то звена из этой цепочки нет, то человеку разумному стоит позаботиться о том, чтобы восполнить потерю вниманием, заботой и лаской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это потому что у тебя девочка а был бы мальчик было бы всё по другому.

Но если твоя девочка проживёт всю свою детскую жизнь не узнав домашнего

общения с папой (или,грубое слово,отчимом) то она будет неуверенно себя вести

с выбором себе мужа и общения с ним как с мужем.(Будет общение на уровне половых органов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новый социальный проэкт проводит опрос.Интересует Ваше женское мнение .Вопрос-с кем проживать ребёнку после развода? С папой или мамой?Аргументы.

 

у тебя априори неправильный взгляд на ситуацию.

ребенку нужны оба родителя...Любые полумеры негативно отражаются на ребенке.

 

а твой опрос похож на опрос обиженного мамой папы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у тебя априори неправильный взгляд на ситуацию.

ребенку нужны оба родителя...Любые полумеры негативно отражаются на ребенке.

 

а твой опрос похож на опрос обиженного мамой папы.

Ребёнку нужна полноценная семья.Но к сожалению количество неполных семей растёт.на эту ситуацию у меня даже очень правильный взгляд.потому что я очень тесно общаюсь с неполными семьями.это и мамы и папы.ну то что похож на обиженного папу,это ошибка.это вы по каким то причинам решили что я тяну одеяло на пап.в опросе нет даже намёка на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был на судебном заседании.Рассматривали дело по определеиню места проживания ребёнка.Отец-без вредных привычек,работа,зарплата,жильё и пр. ,ребёнка безумно любит,всё на уровне.Мать-с вредными привычками,без постоянной работы,проживает в 2-к квартире ,с семьёй брата,отношение к ребёнку посредственное,как человек непорядочная.Суд склоняется оставить ребёнка с матерью.Ребёнку уже 10 лет.на следующем заседании будут спрашивать мнение ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Вы знаете лично хоть одного отца, который бы после развода с женой выбил через суд ребёнка для совместного с ним проживания?

 

Я знаю.

Лично.

Который без всякого суда забрал ребёнка и живёт вместе с ним. Не первый год уже, и вполне успешно.

...хотя, имхо, всё относительно...

всё равно не комплект, когда нет хозяйки в доме...

 

Вчера был на судебном заседании.Рассматривали дело по определеиню места проживания ребёнка.Отец-без вредных привычек,работа,зарплата,жильё и пр. ,ребёнка безумно любит,всё на уровне.Мать-с вредными привычками,без постоянной работы,проживает в 2-к квартире ,с семьёй брата,отношение к ребёнку посредственное,как человек непорядочная.Суд склоняется оставить ребёнка с матерью.Ребёнку уже 10 лет.на следующем заседании будут спрашивать мнение ребёнка.

 

вот приблизительно в такой ситуации вышеупомянутый мной Отец и оставил ребёнка себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины часто не хотят платить алименты по причине, что они считают эти деньги передаваемыми не ребёнку, а бывшей жене, которая шикует на них.

В общем справедливей было бы отменить алименты. Хочешь с ребёнком жить- живи, содержи, нечего тогда просить денег от человека, которого делаете чужим. Не справишься- отдай ребёнка отцу, пусть он содержит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мужчины часто не хотят платить алименты по причине, что они считают эти деньги передаваемыми не ребёнку, а бывшей жене, которая шикует на них.

В общем справедливей было бы отменить алименты. Хочешь с ребёнком жить- живи, содержи, нечего тогда просить денег от человека, которого делаете чужим. Не справишься- отдай ребёнка отцу, пусть он содержит.

вопрос по алиментам очень актуальный.на прошлой неделе я был на приёме в департаменте семьи и детей Украины.Пробовали найти решение,как контролировать маму получающую алименты на ребёнка.Зашли в тупик-закон есть,контролирующий орган есть,но физически выполнить это не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вопрос по алиментам очень актуальный.на прошлой неделе я был на приёме в департаменте семьи и детей Украины.Пробовали найти решение,как контролировать маму получающую алименты на ребёнка.Зашли в тупик-закон есть,контролирующий орган есть,но физически выполнить это не возможно.

 

Совершенно согласна.

Потому как тоже знаю лично такую мамашу - спокойно ездящую на моря (без ребёнка!!) и постоянно стонущую из-за отсутствия средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробовали найти решение,как контролировать маму получающую алименты на ребёнка.

а не пробовали найти решение - как все-таки заставить платить нормальные алименты пап??? не подачку 200-300 грн. (по закону) в месяц в лучшем случае, а действительно сумму от доходов.

об уклоняющихся вообще промолчу.

Зашли в тупик-закон есть,контролирующий орган есть,но физически выполнить это не возможно.

а то вот тоже - контролирующий орган засыпан такими жалобами - а ......

ну поняли короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати, темка названа неправильно.

мама-одиночка - это в свид-ве о рождении ребенка в графе "отец" - прочерк.

 

а в темке обсуждение иное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама-одиночка - это в свид-ве о рождении ребенка в графе "отец" - прочерк.

 

Сейчас можно записать в графу отцы, даже Бред Питта или Папу Римского, только с пометкой "со слов матери".. :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас можно записать в графу отцы, даже Бред Питта или Папу Римского, только с пометкой "со слов матери"..

только алименты потом с кого?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не пробовали найти решение - как все-таки заставить платить нормальные алименты пап??? не подачку 200-300 грн.

Неее, а зачем? кому это интересно? дал 300рублей и - герой!!!

и кстати, темка названа неправильно.

мама-одиночка - это в свид-ве о рождении ребенка в графе "отец" - прочерк.

ага, я автору уже об этом говорила.

На счёт прочерка, не знаю как сейчас, но 6 лет назад не ставили прочерк, а отца записывали со слов матери. у нас записано реально имя папаши, но на мою фамилию, а прочерк в графе гражданство.

только алименты потом с кого?))))

алименты ни с кого, государство их платит, помнишь я оглашала сумму?:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алименты ни с кого, государство их платит, помнишь я оглашала сумму?

я не об этом.

я знаю, что в твоем случае - государство.

---------------

я о том - что если записать бреда питта (со слов матери) - то на него ж не подашь на алименты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...