Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!

Рекомендованные сообщения

Как Вы считаете, что необходимо для уюта в доме? Что именно у Вас создает уют, может это предметы или ещё что-то?

Возник такой вопрос из-за того, что я переехала в Киев и сняла квартиру. Но никак не могу создать чувство уюта в доме, какого-то тепла. А так хочется..=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Мегаполисы имеют свои проблемы. Я сам не киевлянин, но по делам часто там бываю. «Там»! Жил в Киеве, но суета большого города порождала такие же ощущения, как у вас. Ныне покинул сей муравейник, и надо сказать, весьма доволен. Частный домик в Броварах – лучше чем квартира на Крещатике. Лучше, конечно, не один домик, и не в одной стране...:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, в создании уюта особых затрат и усилий не требуется.

Разве что немного фантазии и изобретательности.

Это могут быть шторы, картины, ковры, скатерть, да и просто мелочи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что уют в доме создают мелочи и всякие не очень значительные вещи. Это могут быть какие-то нравящиеся Вам занавесочки, цветы, засохшие или живые, какие больше любите, а могут быть и какие-то сувенирчики(может, что уже в Киеве купили или что с собой привезли, на Ваш вкус :) ) и фотографии. Удачи Вам в обустраивании Вашего жилища!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как и Dins1904, в свое время переехала в Бровары. Но дети продолжают учиться в киевских школах, да и все родители тоже живут в Киеве. Можно сказать, живем в двух городах.

Может совет покажется странным, но все же...Уют зависит от многих составляющих. Одна из них - вкусные запахи! Пеките чаще пироги, плюшки с корицей. Купите хлебопечку и балуйте себя свежим хлебом! Вспомните запах бабушкиного дома-там пахло булочками и ванилью. Вам ведь там было так хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга, которая тоже не так давно переехала в Киев, утверждает, что уют в доме - это люди. Наши общие киевские друзья очень помогли ей с переездом и теперь частенько заглядывают к ней на огонек. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне позволяют чуствовать себя уютно живые цветы и яркие декоративные подушки.Первые дают ощущение свежести,вторые-тепла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, независимо от того, где вы решили поселиться: в Киеве, Москве или в Лондоне съемную квартиру всегда обживать приходится. Трудно советовать что-то конкретное, не зная ваших пристрастий, но обычно уют создают всякие милые мелочи: фоторамки, сувениры изящные вазочки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно приобрести фиалки-комнатные цветы создают уют и атмосферу покоя и отдыха.А еще аквариум вот где настоящий отдых-просто смотреть на рыбок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, то уют появится, как только вы полюбите свое жилище. Иногда заходишь в дом - ни ремонта, ни общего стиля, ни занавесочек-подушечек, ни порядка с чистотой... А уютно так, что уходить не хочется. Вопрос в отношении. Сродниться с жильем надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что уют в доме бывает двух типов - для себя и для других. Уют "для себя " у каждого свой, один мой друг живет в компьютерной свалке и ни на что ее не променяет. Уют "для других " - это когда знакомые говорят: "Ой, как у тебя хорошо", но тебе-то это не особенно нравится. Приходится искать компромисс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно Вы не ощущаете уюта, потому что квартира съёмная. Ведь уют квартиры, это не только дизайнерское искусство, но и Ваше душевное состояние. Просто изначально настроили себя, что это не моё, вот поэтому и нет тепла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украсьте окна красивыми занавесками или жалюзи (смотря что Вам подходит по дизайну), поставьте несколько декоративных больших ваз, постелите пушистый ковер у кровати - Вам сразу станет уютнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда заходишь в дом - ни ремонта, ни общего стиля, ни занавесочек-подушечек

Мы в новой голой квартире полтора года ремонт делали по выходным. Сами, никого не нанимали, денег и так не хватало на запчасти для ремонта. На мебель до сих пор набрать не можем. Отдельно купленные диваны, кресла и др. мебель уюта не создают. А занавесок и любви для этого, увы, мало.

Устанешь сидеть на продавленном диване и приговаривать - милый, как мне с тобой уютно. А если еще и хвалить начну, тогда точно ничего больше не дождусь. Решит, что и так отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег никогда не хватает. Одно время мы жили в доме, где стены не были даже поштукатурены, а потолок - голая бетонная плита. Такой себе андеграунд. Но это НАШ дом, мы его строим. Нам там уютно. Почему? Потому что мы на этом не зацикливаемся, из новой мебели у нас только шкаф-купе в холле. Ну и что? Любите то, что вас окружает, в этом основа душевного спокойствия, а значит и уюта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про любовь. То, к чему шел 15 лет, нельзя не любить. Мы тоже спали на фанере, обед грели на обогревателе, пока не купили плитку. Первый раз отмечали новоселье стоя, за рабочим козлом вместо стола. Работала за компьютером тоже на козле, только пониже и поменьше. Но любовь и уют не одно и то же. Или вы думаете, что с появлением хорошей мебели любовь исчезнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денег никогда не хватает. Одно время мы жили в доме, где стены не были даже поштукатурены, а потолок - голая бетонная плита. Такой себе андеграунд. Но это НАШ дом, мы его строим. Нам там уютно. Почему? Потому что мы на этом не зацикливаемся, из новой мебели у нас только шкаф-купе в холле. Ну и что? Любите то, что вас окружает, в этом основа душевного спокойствия, а значит и уюта.

 

Золотые слова!:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущение уюта изменчиво, как сама природа. Вот сейчас ярко светит солнце, шторы раскрыты, и ярким светом наполнен весь дом. Как замечательно и уютно!

А зимой наоборот - уютно с задернутыми шторами и маленьким включенным бра. Тогда кажется, что нет места теплее и приветливее, чем дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уют создаётся своими руками, всё к чему прикасается человек с доброй душой то излучает теплоту. Бывает заходишь в дом или квартиру,а у хозяев и нет и достатка особого, но так тепло у них и хочется приходить к ним, а бывало я приходила в дома с 3 этажами (и это над уровнем моря))) а у них все в мраморе, железе, драгметалах, а тепла то и нет ((( Вывод: все зависит от людей, энергетики:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю маленькую книжечку выпуска 1904г. ,,Рекомендации сельским труженикам,,.

В то время заботились о душевном состоянии своего народа.

 

Муж едет с работы на лошади (Пахал землю) очень сильно уставший.

Жена обязана встретить его , красивая, на лице улыбка радостная, взять под уздцы

лошадь и завести во двор, когда муж сойдёт с лошади , обнять его и можно даже

поцеловать и начать рассказывать ему о детях . У мужа появляется улыбка на

лице и усталость куда то ушла . Помочь умыться ему , посадить за стол , угостить

едой при этом расказывать что нового в селе , какие новые события.

Муж выслушав всё это становится бодрым и фактически отдохнувшим и готовый

к следующему дню идти работать.

В такой семье всегда будет существовать мир и достаток.

 

Такие рекомендации домашнего уюта вырабатывали власти тех времён.

 

Написал сокращённо , там намного больше написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в наше время простоые разговоры не помогут....

 

Сила только временно может здержать плохое.

Во всех случаях руководит создавшаяся идиология жизни.А сила может дать время для её создания.

 

Може я не то говорю, поправь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уют - порядок и удобство, создающие ощущение приятного покоя.

Еще

уют - совокупность изящества и комфорта в устройстве жилища или иного помещения.

Таким образом уют это налаженный быт и удобство пользованием вещей. А настроить уют можно хоть во дворце, хоть в шалаше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уютный дом.

 

1.Квартира.

2.Жена.

3.Муж.

2.3. Обеспечивают уютную квартиру.Вопрос, кто за что отвечает?

Дети ,ползователи уютом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже проблема с квадратными метрами, и не всегда идеальный порядок, но уют для меня заключается не только в вещах, но и в атмосфере которая царит в доме. Люблю по выходным баловать своих близких домашней выпечкой, особенно в холодное время года, когда возвращаясь домой их ждет теплый пирог и чай собственного приготовления с медом. И на душе становится так тепло видя их довольные лица. И пусть не все вещи лежат по местам, и нет функциональных шкафов, и не мешало бы протереть пыль где то, но это становится уже не столь важно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...