Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
URIST

Процент от прибыли или зарплата?!

Работать за з\п или процент от прибыли?  

7 пользователей проголосовало

  1. 1. Работать за з\п или процент от прибыли?

    • Только з\п
    • Только %
    • Минимальная з\п + %
    • Не хочу работать - хочу платье ))


Рекомендованные сообщения

Возник вопрос - почему люди, которые ищут работу хотят получать именно зарплату, и не готовы работать за % от прибыли.

Возьмем, к примеру, продажи. Менеджер по продажам занимается поиском новых клиентов, обеспечением их информацией, товаром, ведет учет реализованного товара. Средняя зарплата в Киеве у такого работника 4-5 тыс грн. Да - стабильность, но...

 

Если этот же менеджер будет работать за % - его зарплата будет зависеть только от него и однозначно при подходе к функциональным обязанностям серьезно, она будет в разы больше желаемой зарплаты. Работодатель, в данном случае, защищен от "плевания в потолок" свои работником, а работник зарабатывает на много больше чем предполагаемая зарплата.

 

На первый взгляд все логично и выгодно обоим. Почему же тогда, все менеджеры по продажам, хотят исключительно з\п?! Только потому, что можно работать \ можно не работать - з\п будет в любом случае)) Если же говорить о % - то нет работы, нет з\п...

 

Естественно, при старте - минимальная сумма - для проезда, питания и тд, потом только % ?!

 

Лучше работать за з\п и иметь возможность филонить, а можно работать и получать приличные деньги... Какой способ оплаты труда - более интересен?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Я выбрала минимальную з/п + процент. Почему, объясню чуть позже, а пока просто подпишусь на эту тему:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну шо за опрос такой кривой?))):D

хотел последний пункт выбрать - так мне платье не идет)))))

шо за дискриминация?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так мне платье не идет)))))

 

А ты примерял платье?! :D:D:D

========================

Андрей, а по теме?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты примерял платье?! :D:D:D

========================

Андрей, а по теме?!

 

примерял - в лагере вожатым лето работал еще в студенчестве - так КВН был - темка была: девченки переоделись в нас, а мы в них - ну и повадки/привычки/характер друг друга показывали)))))))))))))) угорали все)))))))))))))):де:

 

------------------

хочу и зарплату и %

осталось найти того кто это даст))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurist, будем считать, что съехал с платья)))

 

Ну согласись - только процент дает возможность расслабиться работодателю и не контролировать своего сотрудника, так как он напрямую зависит от своей з\п и будет работать если захочет денег. А если платят зп - то нах работать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну согласись - только процент дает возможность расслабиться работодателю и не контролировать своего сотрудника,

А сотруднику в неудачный месяц помереть с голоду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сотруднику в неудачный месяц помереть с голоду?

 

здесь согласен - есть "мертвый" месяц - февраль - любой продажник это подтвердит)

за праздники народ растратиться успевает капитально - умеем мы гуляяяять)))) поэтому февраль вообще всегда никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леена, не... погодите) как-это неудачный месяц?! кто его сделал неудачным??? не работал, гулял и бухал?! - да помереть с голоду.

================

зы: не кардинально, но если по объективным причинам нет никакой вины сотрудника в неудачном месяце, можно установить какой-то минимум, который однозначно будет выплачен. А вообще, что бы не умереть с голоду - нужно накапливать дЭньги))

 

В данном случае - это больше не отношения работник - работодатель, это больше партнерство, не?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леена, не... погодите) как-это неудачный месяц?! кто его сделал неудачным??? не работал, гулял и бухал?! - да помереть с голоду.

Попал в больницу, по видимому тоже... Лечил ребенка, или просто не было клиентов, ну не получилось в этом месяце, но есть наработки на следующий, т.е. ты не филонил. А с голоду все равно помереть придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леена, как все жестко...) если человек на больничном - это проблема его здоровья, и что бы не умереть с голода, нужно не тратить все деньги, а все таки делать какие-то накопления.

Конечно же в таких крайностях, нужно оговаривать зп. Но я не думаю, что каждый менеджер 12 раз в месяц попадает в больницу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, реальный пример:

есть знакомая девочка - работает на рынке в магазинчике - там сейчас сезонный товар - купальники/белье и кажется есть еще и постельное белье.

на мой вопрос сколько ж она получает - внимание - 20 грн. в день + % от проданного за день.

в итоге если 50-70 грн. в день выходит - то просто отлично...

и говорит: ну нет покупателей и хоть тресни - по продуктовым рядам народ еще шастает, а по вещевым больше просто проходят....

я долго поднимал свою челюсть от услышанного...

 

-------

это я тебе расширяю обсуждение - какие вообще уровни оплат/зарплат имеются и не только беру именно продажников - тема в общем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одно расширение:)

Менеджер занимается продажей не мелкой техники/косметики/дешевых услуг, а продает проект стоимостью в 100 - 200 тыщ. Как часто он сможет проводить подобные сделки? Даже имея 20% с продажи проекта каков будет его доход? А если это информация и по условиям контракта работа в другой сфере/фирме запрещена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вы сильно уходите в крайности как уже было сказано ранее.

Если платят 20 гривен надо менять место работы. Если не меняет значит все устраивает, как и работа с проектами в 200 тыщ, ведь знали куда подписывались.

Я за проценты от прибыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кушать хочется каждый день :)

 

Надо работать что бы кушать. А не просто сидеть на работе и ждать заработную оплату. Если работодатель не всегда получает прибыль это по многим пунктам зависит от кадров. Если они заинтересованы в успехе бизнеса своим карманом будут работать. Если живут от зарплаты к зарплате толку не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо работать что бы кушать. А не просто сидеть на работе и ждать заработную оплату. Если работодатель не всегда получает прибыль это по многим пунктам зависит от кадров. Если они заинтересованы в успехе бизнеса своим карманом будут работать. Если живут от зарплаты к зарплате толку не будет.

 

не скажи, бывают рыбные месяца, сезонные, кризесы в стране, и доход компаний может резко падать или возрастать или даже идти в минуса, и все зависит не совсем от работников, а например от покупательской возможности самих людей, компания то нагребет себе бешеные лв, и может пару месяцев побыть и в минусах, а что будет кушать семья рабочего на % в такие месяца?, мое мнение в идеале надо иметь стабильную зп + % что бы жить было спокойно :класс:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как всегда менталитет наш прост и зп приличную и 50% от прибыли, и что бы ничего не делать. И чуть что у меня семья мне кормить надо а вы много зарабатываете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И второе думаю у каждой фирме есть отличная статистика сколько надо человеку прилично вкалуещиму приносить дохода в месяц, и им выгоднее дать ставку тебе и прижать под план, а обычно те фирмы которые дают %, заведомо знают что хоть как не прыгай, а выше чем надо ты не заработаешь... у них уже все просчитано отлично, они прекрасно знают сколько надо вкалывать человеку, что бы по % получить к примеру 3000 и понятно что выше он получит не на много, как бы не старался :) так что ты только догадываешься о доходе, а компания уже примерно знает скока будет твоя зп :), и если зп резко каким то чудом увеличится в верх, выгоднее будет забрать твою базу клеиентов, тебя - :ддс: и на твое место двух менеджеров взять :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прорицатель, Не все так мыслят. Есть честные люди.

 

ну да..:) особенно те кто стали дерикторами крупных компаний :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прорицатель, Не все так мыслят. Есть честные люди.

 

я не совсем понимаю при чем тут честность :???:, никто же не кого не обманывает, есть такое понятие как экономическая выгода, и как можно большое получения дохода при наиболее меньшем влаживании денег и сил. Каждая компания работает для максимального дохода себе, а не тебе :), тебе предлагают зп и % - хочешь работай - не хочешь не работай :), все честно ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно когда ты работаешь на результат а не за зп.

То-бишь за идею? А самому так работать слабо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...