Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
флинт

Успешный бизнесмен-кто он?

Рекомендованные сообщения

Кто считается в Украине "успешным бизнесменом"- вор или работяга. А самое интересное:" С чего он начал свой успешный бизнес?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Как определить успешного бизнесмена?

"Вор или роботяга" - это не категории для успешного бизнесмена.

Думаю, успешность необходимо как-то соотнести с уровнем годового дохода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успешный бизнес имеет под собой одно из двух начал: чужие наработки, щедро подаренные или украденные и профинансированные или собственные гениальные идеи и ломовой характер. В первом случае бизнесмен — вор или халявщик. Во втором — работяга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из утверждений, что в Украине честно вести бизнес не возможно, приходим к выводу: весь бизнес - криминал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, есть возможности обходить все поборы?

 

есть, всё индивидуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всякий бизнесмен успешный, чей бизнес приносит стабильно возрастающий доход.

А торговать просроченным товаром тоже выгодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто считается в Украине "успешным бизнесменом"- вор или работяга. А самое интересное:" С чего он начал свой успешный бизнес?"

 

И вор, и работяга могут быть успешными бизнесменами. Я, повторюсь, если Вы хотите говорить об успешности бизнеса. то это одно направление в обсуждении. А, уж если хотите навесить другие ярлыки, то здесь и разговор иной.

Для некоторых просто - вор, это не выразительно. Во-времена тотального

передела собственности частной (деньги цеховиков), криминальной приватизации государственной собственности - уж очень много стреляли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Исходя из утверждений, что в Украине честно вести бизнес не возможно, приходим к выводу: весь бизнес - криминал.

 

А из этого Вашего вывода, я могу (как историк) сделать свой - Вы пропагандируете коммунизм. В стране, которая еще хорошо помнит жизнь у ворот (то есть в "преддверии") коммунизма - это очень неблагодарная затея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не весь бизнес -криминал. Но весь бизнес кормит криминал. Это разные вещи.

 

Почему только бизнес кормит криминал? У Вас не достоверная информация,

криминал очень хорошо сейчас "живет и паразитирует" на государственной

собственности :да:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему только бизнес кормит криминал? У Вас не достоверная информация,

криминал очень хорошо сейчас "живет и паразитирует" на государственной

собственности :да:

 

Я не писала "только".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но написала, что "весь бизнес кормит криминал".

 

Моя знакомая бизнес-вумен отказалась помогать детским домам для детей, родителей которых лишили прав на них. Она мне так и сказала: "Нечего криминал кормить, пусть родители платят алименты государству".

Я была несколько шокирована.

Позже я узнала, что она приглашает этих детей и угощает в "Макдоналдс",

заказывает в зал клоуна, который дарит игрушки. Оплачивает детям походы в кино и т.д.

Но, я думаю, что в свое время ей приходилось (подчеркиваю!!! приходилось) платить криминалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я подчеркиваю "приходится". И повторяю, что выражение "весь бизнес-криминал"- неверное.

Мы тут спорим о словах, имея одинаковое мнение.

Бизнес кормит криминал, но криминал не в бизнесе, а вне(большая часть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А торговать просроченным товаром тоже выгодно

 

Чтобы торговать простроченным товаром нужно вложить средства, купить нормальный, выждать срок, чтобы он состарился, а потом только торговать, да и продавать его иногда сложнее чем свежий, покупатели почему то свежий хотят, в общем вложения те же, но кропотливей и долгосрочней инвестиции.:класс:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы торговать простроченным товаром нужно вложить средства, купить нормальный, выждать срок, чтобы он состарился, а потом только торговать, да и продавать его иногда сложнее чем свежий, покупатели почему то свежий хотят, в общем вложения те же, но кропотливей и долгосрочней инвестиции.:класс:

 

Не обязательно ждать, когда он состарится. Можно купить просроченный по-дешевке у того, кто не смог продать свежий, поперебивать даты и тулить, как свежий. Можно даже даром взять, потому что просто выкинуть просроченный товар, тоже денег стоит.

 

А сам хозяин может не решится продавать свой просроченный, чтобы репутацию не портить.

 

Так бессовестные люди и зарабатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так бессовестные люди и зарабатывают.

Вот я об этом и спрашивал, а мне начинают вешать коммунизм. Кстати, о криминале, который кормим: интересно спросить за что их приходиться кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флинт, далеко не все люди бессовестные! И не все бизнесмены бессовестные!

 

А кормим мы криминал не за что... а чтобы не...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я об этом и спрашивал, а мне начинают вешать коммунизм. Кстати, о криминале, который кормим: интересно спросить за что их приходиться кормить.

 

Флинт, Вы не последовательны. В начале пишите, что "весь бизнес - криминал", а теперь пишите, что Вы этот криминал кормите... Вы - кто?

Т.е. Вы и есть тот бизнес, который кормит криминал. Ну и тяжело же Вам

приходится, попробуй его прокормить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Флинт, далеко не все люди бессовестные! И не все бизнесмены бессовестные!

 

А кормим мы криминал не за что... а чтобы не...

 

Лаконично, но гениально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Флинт, далеко не все люди бессовестные! И не все бизнесмены бессовестные!

 

Не хочу говорить о ком-то конкретно, но многие из нас спокойно смотрят на то, как обвешивают или обсчитывают в магазинах и на рынках, многие суют гаишнику полтинник или стольник только бы отцепился и т.д. и т.п.

Разница между подобными случаями и ситуацией "бизнес-криминал", по сути, только в суммах.

 

Многие обвешивают и обсчитывают, таскают с работы все, что можно утащить, иногда придумывая супермудрые схемы протаскивания копеечной ерунды через охрану. И завидуют тем, кому повезло и кто, не боясь ответственности, таскать может не ерунду, а миллионы.

 

И те, и другие считают себя честными, порядочными людьми, которые вправе обвинять других только на том основании, что у этих других есть возможность оперировать гораздо более крупными суммами.

До "весь мир насилья мы разрушим до основанья" здесь уж рукой подать... Другое дело, что с таким менталитетом "а затем" часто боком выходит, в первую очередь, тем же разрушителям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в Вашем мире так, тянут через проходную, завидуют тем кто потянул больше, воруют , перебивают даты на банках с просроченными продуктами. У нас всё по другому, у нас найди как чтото каккто сделать, чтобы не засекли во время деланья и не сдоили лишнего, как это узаконить, продать , заработать на этом, всем заплатить, в том числе налоги, потом какимто образом получить живые деньги, а потом ещё как минимум три года ждёш не придумают ли они чтото задним числом, не окажется ли ктото из твоих поставщиков или покупателей под подозрением, и тогда их докуменьты признают недействительными и ты будеш доплачивать налоги и соответственно штрафы.

Про охрану труда, пожарников, экологию, санстанцию, стандартизацию и пр, пр,пр... не писал?

тАК ВОТ У НАС КРИМИНАЛ , ЕСЛИ КАКУЮТО СЛУЖБУ ОБХОДИШ. тАК АРЕНДУЯ МАЛЕНЬКИЙ ОФИС, ТЫ ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ В ПОЖАРНИКОВ, НАПРИМЕР, у них выписать журнал (рекомендованно настоятельно) пройти инструктаж (обязательно) получить корочку, провести замеры сопротивления электропроводлки в арендуемом помещении и т.д, в общем около 700грн. Не считая обязательных оборудования, как пож сигнализация, огнетушители и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Флинт, Вы не последовательны. В начале пишите, что "весь бизнес - криминал", а теперь пишите, что Вы этот криминал кормите...

У меня и в мыслях не было кого-то кормить, я давно понял, что вести бизнес в Украине без нарушений Закона, коррупции и обмана не возможно. Мне просто интересно как это проделывают "успешные бизнесмены".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...