Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Elena111

А если он намного моложе?

Рекомендованные сообщения

Вот уже почти год, как мне нравится один человек. Даже не то, чтобы нравится, он мне очень дорог, важен и т.д. Всё бы ничего, но есть большое "НО" - он намного моложе меня. И на данный момент не важно, что я замужем (с мужем у нас очень сложные отношения уже лет 5, но разводится не позволяет жилищная проблема) и у меня ребёнку 14 лет.

Мы иногда встречаемся, как друзья, он очень ценит моё мнение и поддержку и даже не подозревает, что я к нему чувствую. Но иногда бывает так сложно сдержатся - я его хочу ( в физическом смысле), хотя представив это со стороны, сама понимаю, что у меня немного поехала крыша.

Наверное, я так никогда и не смогу ему ни в чём признаться. Боюсь, что после этого мы не сможем видеться даже как друзья (хотя, может быть так было бы и лучше) - дилема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
Вот уже почти год, как мне нравится один человек. Даже не то, чтобы нравится, он мне очень дорог, важен и т.д. Всё бы ничего, но есть большое "НО" - он намного моложе меня. И на данный момент не важно, что я замужем (с мужем у нас очень сложные отношения уже лет 5, но разводится не позволяет жилищная проблема) и у меня ребёнку 14 лет.

Мы иногда встречаемся, как друзья, он очень ценит моё мнение и поддержку и даже не подозревает, что я к нему чувствую. Но иногда бывает так сложно сдержатся - я его хочу ( в физическом смысле), хотя представив это со стороны, сама понимаю, что у меня немного поехала крыша.

Наверное, я так никогда и не смогу ему ни в чём признаться. Боюсь, что после этого мы не сможем видеться даже как друзья (хотя, может быть так было бы и лучше) - дилема.

 

На сколько он младше?

Скажи (ему) как есть, иначе, невозможно)

 

Я не заметила в тебе тенденцию переосмысливания… другими словами (перестать думать о нем как, а потенциальном объекте)

Это видно (хотя бы) из этих слов,

я его хочу ( в физическом смысле)

 

"Дилеммы" нет)

 

Просто мысли... Трата эмоций. Не продуктивный источник эмоций (отвлекающих тебя от сложности твоих обстоятельств) проще, утопический способ забыться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, что это способ забыться и уйти от проблем. Но как перестать о нём думать? Иногда это настолько мешает, что просто других и мыслей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно, что это способ забыться и уйти от проблем. Но как перестать о нём думать? Иногда это настолько мешает, что просто других и мыслей нет.

 

Вы сами знаете что, делать)

Это видно из вашего ответа

перестать о нём думать

О чем можно думать) у Вас семья и.т.д.

 

Если для Вас это нереально, поговорить с молодым человеком, то стоит прекратить общение. (если действительно нет перспективы) Чем дальше, тем сложнее…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никакой дилемы нет

дай волю чувствам, попробуй что-то новое для себя

ты же знаешь, если нельзя, но очень хочется...

хуже не будет, тем более если с мужем напряженка

а возраст не помеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на сколько моложе? у моей сестры муж моложе ее на 9 лет. живут прекрасно, любят друг друга. никаких проблем.

в чем ваша проблема, я не поняла?

возраст совсем не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у моей сестры муж моложе ее на 9 лет

вот тебе и пример))

у моего одноклассника жена старше его лет на 5 так точно - и живут уже давно и по-моему нормально

так что возраст тут это чистой воды предрассудок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никакой дилемы нет

дай волю чувствам, попробуй что-то новое для себя

ты же знаешь, если нельзя, но очень хочется...

хуже не будет, тем более если с мужем напряженка

а возраст не помеха

 

+100

По крайней мере ситуация разрешится в какую то сторону. Или будет чудестный роман, который сделает Вас счастливой, или все закончится, что в общем то тоже не худший вариант.

 

Ну на сколько моложе? у моей сестры муж моложе ее на 9 лет. живут прекрасно, любят друг друга. никаких проблем.

в чем ваша проблема, я не поняла?

возраст совсем не проблема

У моих родителей разница в возрасте 13 лет. Мама старше. Уже более 30 лет вместе и расставаться не собираются. Вот даже не могу в гости поодиночке заманить, такие неразлучные:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моих родителей разница в возрасте 13 лет. Мама старше.

вот так-то! и нечего тут стенятся. любви все возрасты покорны. даже если они разные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что любви все возрасты покорны, но на самом деле это очень серьезный шаг.. У моих родителей разница 15 лет, но они точно определились что хотят этого, и оба уверены друг в дружке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нима ни какой любви. Любовь это просто биохимия. Гармоны забродили и влюбисся хоть в чучело. Я ж та знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нима ни какой любви. Любовь это просто биохимия. Гармоны забродили и влюбисся хоть в чучело. Я ж та знаю.

 

гормоны то влюбленность, которая никакого отношения к любофи не имеет;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю в Бога и верю в то, что за каждый наш поступок нужно отвечать.

Это наверное кризис среднего возраста, когда то, чего не можешь получить кажется таким желанным. Вероятнее всего, это всё пройдёт. Но, почему так больно и обидно что всё не вовремя?

А по поводу гормонов - 100% и про химию тоже - всё у нас в голове и всё зависит от нас. Нужно, наверное, определить какую - недостижимую цель, и пытаться к ней идти, тогда прежняя, недостижимая, отойдёт на второй план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я верю в Бога и верю в то, что за каждый наш поступок нужно отвечать.

Это наверное кризис среднего возраста, когда то, чего не можешь получить кажется таким желанным. Вероятнее всего, это всё пройдёт. Но, почему так больно и обидно что всё не вовремя?

А по поводу гормонов - 100% и про химию тоже - всё у нас в голове и всё зависит от нас. Нужно, наверное, определить какую - недостижимую цель, и пытаться к ней идти, тогда прежняя, недостижимая, отойдёт на второй план.

 

недостижимое всегда желанное, не зависимо от возраста.

Только не пойму, почему в данном случае вы считаете это недостижимым?;)

 

Я тоже верю в Бога и тоже уверена, что за каждый поступок приходится отвечать. Но право на то что бы быть счастливой и любимой никто не отменял;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это наверное кризис среднего возраста, когда то, чего не можешь получить кажется таким желанным.

а по-моему всегда так, независимо от возраста

 

Добавлено через 1 минуту

тем кто ответил положительно на вопрос веры в Бога, следующий вопрос: как вы думаете чем вера в бога отличается от любви, скажем в плане происхождения? или просто попытайтесь объяснить своими словами что такое вера и что такое любовь, а потом сравним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вера в Бога и любовь - это чувства, которые возникают глубоко в душе и только потом проходят через мозг. Хотя мне кажется, что всё -таки осмысление больше присуще вере, чем любви. Не всегда можно понять и оценить поступки влюблённых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вера в Бога и любовь - это чувства, которые возникают глубоко в душе и только потом проходят через мозг

а что такое душа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это что- то щемящее возле сердца, которое может болеть и радоваться.

то есть это ощущение?

 

Добавлено через 23 секунды

и попутный вопрос: у людей с искуственным сердцем нет души?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena111, вы спрашиваете совета? Я попробую.

 

Ну первое. Вот:

 

Не меняйте любимых

Обида плохая попутчица

И от новой любви

Может вдруг не остаться следа...

 

Если, с мужем во взаимоотношениях серьезные проблемы, то не удивительно, что вас привлекает другой человек.

Но может все же постараться наладить отношения. Существует мнение, что женщина любит один раз, каждый следующий раз она лишь имитирует любовь. (в лучшем случае искусно убеждая и себя и других в подлинности новых чувств, но всегда помнит свою первую любовь)

Так, что может не все так безнадежно? Может отношения можно "подлечить" и семья не разрушиться. Конечно, на это нужно настроиться. И не "крутить головой по сторонам"...

-----------------------------------------

Но, если отношения изжили себя, то не лучше их полностью закончить? Даже если это сопряжено с трудностями. Если просто "загулять" и это как то откроется, "взрыв" будет куда мощнее. Можно понять адреналин измены, но последствия...

-----------------------------------------

И наконец, когда девушка свободна, она спокойно выбирает, она "дружит с головой", ... и видит возле себя не только "по моложе", но и остальных.

В любом случае отношения лучше строить, когда помех минимум...

 

ИМХО конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет.

Но нельзя склеить то, что разбилось на очень мелкие кусочки. И нельзя простить постоянные оскорбления и обиды. Человек становится чужим и отталкивающим. Развестись - да, это выход из ситуации, но дальше очень много вопросов, на которые пока нет ответов.

Порыв написать на форум был спонтанным. Хотелось услышать ещё чей - то голос, кроме своего внутреннего. Но за эти несколько дней как - то по другому взглянула на эту ситуацию. Мне кажется, я выгляжу смешно и нелепо. И этот юноша - лишь попытка доказать самой себе, что я ещё жива, могу любить, хочу нравится и т.д. Ведь продолжения просто не может быть (не с ним). Пусто там, где должна быть душа, и это была попытка заполнить эту пустоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena111,

 

Человек становится чужим и отталкивающим.

 

Да, так бывает, глубоко сочувствую вам, в вашем положении. Поддерживаю вас.

 

Порыв написать на форум был спонтанным. Хотелось услышать ещё чей - то голос, кроме своего внутреннего.

 

Очень верное действие, слушаешь других, оцениваешь их советы, а в это время психика отдыхает, как бы перезаряжается. Выход из положения, что бы не зациклиться на проблеме.

 

этот юноша - лишь попытка доказать самой себе, что я ещё жива, могу любить, хочу нравится и т.д. Ведь продолжения просто не может быть (не с ним). Пусто там, где должна быть душа, и это была попытка заполнить эту пустоту.

 

Вы объективны к себе, способны судить здраво. Уже победа. Победа над ситуацией.

 

попытка заполнить эту пустоту.

 

Пустоту, конечно надо заполнить. Но "цивилизовано", так сказать.

Иначе пустота - вакуум засосет, затянет, первое, что попадется на пути.

 

(если хотите, можете прекратить беседу в любой момент, дайте знать...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за общение, но если можно, хотела бы услышать ещё умных и трезвых мыслей.

А чтобы свои не одолевали, стараюсь загрузить себя работой (умственной), чтобы не оставалось времени отвлекаться на что- то другое.

Хотя иногда от этого слегка сносит крышу - и тогда нужно в лес, за город, на море, да просто в центр города, где много незнакомых людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...