Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
flow

Вопрос о обмостке дома и о приватизации

Рекомендованные сообщения

Добрый день! У меня вот такой вопрос:живу в частом доме, мой дом и дом соседа приватизированы. Получается что граница участка проходит по границе приватизированного. (согласно земельного кодекса)

Со стороны соседа нет обмостки вокруг моего дома. Сосед положил плитку с уклоном в сторону моего дома - теперь получается что одна сторона дома подтапливается практически всей влагой с территории участка соседа. Я изучил нормы снипа о обмостке, и теперь сам вопрос: сосед накосячил и теперь требует чтоб я делал отмостку на его приватизированной территории. Но ведь это не правильно. Это его приватизированная территория, если он создает какието неудобства, то согласно статьи 91 земельного кодекса, то он должен привести их в предыдущее состояние. Получается что он должен обустраивать свой участок, вплоть до стены нашего дома без каких либо исключений и отговорок, и исправлять свои недочеты и ошибки. Хочу проконсультироваться правильно ли я все расставил на полочки и прав ли я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...