Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Bobik

Стоит ли сейчас русскому переезжать в Киев?

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Меня зовут Дмитрий, я родился и вырос в Краснодаре. Украинский язык не знаю, но фамилия украинская, так как прадед был из-под Львова. Уже лет 5 после вуза хотел переехать жить на Украину. Например, в Киев, Львов или Одессу. Последние два города, судя по фотографиям, очень похожи на Краснодар :)

 

Эти летом хотел поехать "на разведку" по разным городам - посмотреть, где лучше жить. Есть возможность удаленной работы, т.е. к месту жительства не привязан, на работу устраиваться не нужно. Потом думал продать квартиру в Краснодаре и купить, например, в Киеве. Но смущают все эти события в вашей стране.

 

Как считаете, стоит ли переезжать на Украину? В смысле, хотелось бы насовсем переехать, чтобы дальше жить у вас. Знакомые отговаривают, говорят, чтобы подождал пару лет, посмотрел, что дальше будет. Но у меня такое чувство, что потом будет сложнее переехать.

 

Как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Дмитрий, какого ответа вы тут ждете? Вы хотите с форумчанами разделить ответственность за свою судьбу?

 

ПЫСЫ К тому же, не на, а В Украину. При рассмотрении вашей заявки вам зачтут все помои в сторону России и ВВП лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobik, трудно что-то однозначно советовать. По поводу ситуации - ситуация нормальная в плане безопасности. Ну а по поводу, стоит ли переезжать насовсем - я эе не знаю, какие вы цели преследуете. Если просто так - наверное, смысла нет, если конкретно с целью какой-то определённой работы - то тогда имеет смысл

 

Вводных данных мало, чтобы что-то однозначно советовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравился Краснодар 10 - 15-лет назад, когда еще учился в школе-вузе. Это был небольшой южный город, утопающий в зелени. Солнце круглый год, море рядом, маленькие дворики, сирень и абрикосы. А сейчас здесь везде гипермаркеты, стройки, огромные пробки, куча кавказцев и разных азиатов. Получится какой-то хаотично застроенный мегаполис. Был в Москве несколько раз - тоже самое, только еще хуже. А мне нравятся более спокойные, тихие города, размеренная жизнь.

 

Работа позволяет жить в любом городе. Главное, чтобы был интернет нормальный. Ну и отношение людей добрососедское. Мне кажется, что по менталитету украинцы и кубанцы очень друг к другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне очень нравился Краснодар 10 - 15-лет назад, когда еще учился в школе-вузе. Это был небольшой южный город, утопающий в зелени. Солнце круглый год, море рядом, маленькие дворики, сирень и абрикосы. А сейчас здесь везде гипермаркеты, стройки, огромные пробки, куча кавказцев и разных азиатов. Получится какой-то хаотично застроенный мегаполис. Был в Москве несколько раз - тоже самое, только еще хуже. А мне нравятся более спокойные, тихие города, размеренная жизнь.

 

Работа позволяет жить в любом городе. Главное, чтобы был интернет нормальный. Ну и отношение людей добрососедское. Мне кажется, что по менталитету украинцы и кубанцы очень близки?

 

А у вас там нет тихих городков?

 

Ну с кавказцами у нас дела намного радужнее: можно сказать, что их нет. Ну в том понимании, в каком вы имеете ввиду

 

Про мегаполисы - Киев в последнее время тоже активно застраивается. Но в других крупных городах по спокойнее в этом плане, но и возможностей меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Краснодарского края нравятся Горячий Ключ (рядом с Краснодаром), Анапа и Геленджик (на побережье). Но в Горячим ключе - всего 50 тыс. человек. Говорят, там хорошо недельку отдохнуть, а если больше - то можно с ума сойти от скуки. Хотя там очень красивые места, шикарная природа. На побережье - дорогое жилье, а летом - хаос от приезжих. Хотелось бы, чтобы город был похож по размеру на Краснодар - около 1 млн. человек, был такой же южный климат, но жизнь была более спокойная и размеренная. Желательно также низкие цены на товары и услуги. Я зарабатываю удаленно примерно 1,5 - 2 тыс. $. Чтобы на эти деньги можно было нормально жить.

 

А, главное забыл написать :) В Краснодаре девушки стали очень уж "кавказские" (куча армянок и адыгеек), а мне больше нравятся славянская внешность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из Краснодарского края нравятся Горячий Ключ (рядом с Краснодаром), Анапа и Геленджик (на побережье). Но в Горячим ключе - всего 50 тыс. человек. Говорят, там хорошо недельку отдохнуть, а если больше - то можно с ума сойти от скуки. Хотя места очень и очень красивые. Хотелось бы, чтобы город был похож по размеру на Краснодар - около 1 млн. человек, но жизнь была менее хаотичная, более спокойная и размеренная, южный климат.

 

Тогда - Днепропетровск, Запорожье, Николаев, Одесса, Херсон. Ну в сёла и ПГТ нет смысла ехать - там с работой и инфраструктурой напряги. Интернет в крупных городах нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работа позволяет жить в любом городе. Главное, чтобы был интернет нормальный. Ну и отношение людей добрососедское. Мне кажется, что по менталитету украинцы и кубанцы очень друг к другу.

 

Отношение людей нормальное, этнических конфликтов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

 

Меня зовут Дмитрий, я родился и вырос в Краснодаре. Украинский язык не знаю, но фамилия украинская, так как прадед был из-под Львова. Уже лет 5 после вуза хотел переехать жить на Украину. Например, в Киев, Львов или Одессу. Последние два города, судя по фотографиям, очень похожи на Краснодар :)

 

Эти летом хотел поехать "на разведку" по разным городам - посмотреть, где лучше жить. Есть возможность удаленной работы, т.е. к месту жительства не привязан, на работу устраиваться не нужно. Потом думал продать квартиру в Краснодаре и купить, например, в Киеве. Но смущают все эти события в вашей стране.

 

Как считаете, стоит ли переезжать на Украину? В смысле, хотелось бы насовсем переехать, чтобы дальше жить у вас. Знакомые отговаривают, говорят, чтобы подождал пару лет, посмотрел, что дальше будет. Но у меня такое чувство, что потом будет сложнее переехать.

Как считаете?

Щас нет, в Крым рекомендую там классно. В Киев лет через 5ть можно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щас нет, в Крым рекомендую там классно. В Киев лет через 5ть можно будет.

 

Обоснуй? Тут не Евромайдан. Объясни человеку теперь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щас нет, в Крым рекомендую там классно.

мдам, а сами вы откель будете? из крыма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, я планировал переехать задолго до всех этих событий, а сейчас какая-то непонятная ситуация, поэтому и решил спросить у местных жителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повторюсь, я планировал переехать задолго до всех этих событий, а сейчас какая-то непонятная ситуация, поэтому и решил спросить у местных жителей.

 

У нас нормальная ситуация в этом плане. Зимой в центре Киева и областях было "жарко". Сейчас ситуация стабилизировалась

 

Тут больше надо смотреть на экономические показатели. Не переживайте - никто вас тут обижать не будет, только потому, что вы из Рссии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю в киеве жильё подороже краснодара будет и движняк там как в маскве пачти. через пару лет в крыму будет как в абхазии:подмиг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю в киеве жильё подороже краснодара будет и движняк там как в маскве пачти. через пару лет в крыму будет как в абхазии:подмиг:

 

Но он же на Юг хочет. В киеве - да: недвига дорогая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мдам, а сами вы откель будете? из крыма?

 

из солнечного магадана:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но он же на Юг хочет. В киеве - да: недвига дорогая

 

Недвижимость можно и в области посмотреть, всяко дешевле:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня где-то 60 тыс. $ на покупку жилья.

 

у нас есть модератор: киевдим. он недвигой занимается в киеве и одессе- проконсультирует:подмиг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара фоток Краснодара:

 

P5047303-1337444722.jpg

 

35149_original.jpg

 

Места, которые мне нравятся. Правда, и сейчас там уже много людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...