Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
sol

Сколько раз можно любить (где норма и ненормальность)?

Рекомендованные сообщения

да, Миша. Ну в плане, любила я только раз)

 

а сколько раз вы ,,любили,,, и какое количество ,, любовей,, вы считаете нормой, возможной для себя или вообщем для всех? и существует ли понятие одна единственная настоящая любовь?

:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
а сколько раз вы ,,любили,,

я один раз... и до сих пор люблю, хоть и не вместе

для меня нет нормы что вот один раз и все, но влюбиться

еще раз ну никак не получается

 

а сколько кто может любить - это, по-моему, зависит от многих факторов, от самого человека, от воспитания и т.п.

смотря еще что человек называет "любить". может говорить любил 5 раз, а на самом деле - ни разу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смотря еще что человек называет "любить". может говорить любил 5 раз, а на самом деле - ни разу!

__________________

нет все-таки он любил 5 раз -это по вашим критериям может и не разу- считаю , как каждый о своих //разах// думает так оно и есть.

каждый свое понимает под ,,любил,, -значит у каждого свой вид любви)

и как отражается вот такая любовь

я один раз... и до сих пор люблю, хоть и не вместе

на вашем емоциональном и психическом здоровье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто считает, что любил много раз, по моему, что он не знает, что такое любить. Кто воистину любил - то это бывает только раз. Может более точно знают психологи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто воистину любил - то это бывает только раз.

ну возьмем такой пример- жили быи парень , девушка-полюбили- создали семью-пришло несчастье-кто -то из них умер, вторая половина потом опять полюбила другого человека и создала с ним прекрасные отношения- и где тут та единственная любовь? какая первая или вторая?

 

Добавлено через 39 секунд

очень негативно, врагу не пожелаешь

 

а как вы с этим боретесь или пустили все на самотек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и где тут та единственная любовь? какая первая или вторая?

дело в том что это просто слова... а вот что при этом чувствует человек?! это можно назвать безвыходностью...

а как вы с этим боретесь или пустили все на самотек?

нет, на самотек такое пускать нельзя! иначе пиши пропало! могу только сказать что основная цель - занять голову чем угодно, чтобы меньше думать о ней, пытаться жить полной жизнью, а не сидеть страдать, убрать все что напоминает, побольше общаться с друзьями, найти какое-нибудь хобби, заняться спортом... это так, в общих чертах. но самое обидное - один единственный звонок сводит половину стараний на нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дело в том что это просто слова...

ну нужно же как-то выражать свои мысли, может немного утрировано...

один единственный звонок сводит половину стараний на нет...

эт не поняла ... кто кому звонит и зачем?

нет, на самотек такое пускать нельзя! иначе пиши пропало! могу только сказать что основная цель - занять голову чем угодно, чтобы меньше думать о ней, пытаться жить полной жизнью, а не сидеть страдать, убрать все что напоминает, побольше общаться с друзьями, найти какое-нибудь хобби, заняться спортом...
а как насчет искать другого челавека в замен)? а то так прострадать можно оооочень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно, Миша! Сидеть и посыпать голову пеплом никак нельзя! Из личного опыта могу сказать, что лучшее "лекарство"- это работа, работа и еще раз работа! Даже, если эта же работа и не принесет никаких доходов, пусть будет любая, сделать то, что давно откладывали или совсем не хотели делать. Ни одной свободной минуты на "саможаления"! Немного терпения и Ваше счастье Вас и на печке найдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немного терпения и Ваше счастье Вас и на печке найдет!

нееее

надеятся что что-то случится само собой неправильно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как насчет искать другого челавека в замен)? а то так прострадать можно оооочень долго.
Слова, типа "клин клином вышибает", полная ерунда! Напрасная трата времени! Лучше перетерпеть, как зубную боль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше перетерпеть, как зубную боль

а если все душевные мучения длятся год-два-три- дальше терпеть? каждый по разному забывает пршедшие времена- кому-то нужна неделя, а кому-то года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нееее

надеятся что что-то случится само собой неправильно(

Наверное трудновато жить без надежды, как-то "никакто"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное трудновато жить без надежды, как-то "никакто"!

одно дело надеятся на хорошее, на счастье , а другое надеятся на //само собой//( ничего само по себе не случается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну нужно же как-то выражать свои мысли, может немного утрировано...

я имел в виду что легко сказать))

эт не поняла ... кто кому звонит и зачем?

если руководствоваться теми пунктами что я перечислял - то точно не я звоню))) периодически звонит она сама... узнать как я и все такое, но разговор, конечно, этим не ограничивается, а только начинается..

а как насчет искать другого челавека в замен)? а то так прострадать можно оооочень долго.

абсолютно правильно, но вот найти этого другого человека не просто... и очень важно то, что та любовь пришла неждано-негадано... естественно... а вот когда начинаешь специально искать - то ничего толком и не получается...

надеятся что что-то случится само собой неправильно(

с точки зрения эффективности - неправильно, но с точки зрения "качества" - лучше не бывает ;)

Лучше перетерпеть, как зубную боль.

ну терплю я два года и бестолку... так еще десять могу терпеть... надо что-то делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Sol, ждать и надеяться годами очень тяжело. Такой период протекает у всех по-разному, мне кажется, что это зависит от характера человека. Знаю точно, чего нельзя - жалеть себя и давать это делать близким, бросаться в крайности, садиться "на стакан", и уж тем более при новых знакомствах в каждом видеть потенциального спутника! Это всего лишь из личного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
периодически звонит она сама... узнать как я и все такое, но разговор, конечно, этим не ограничивается, а только начинается..

зачем? она эгоистка- и хочет лишний раз помучать, или может она надеется на востановление отношений?

абсолютно правильно, но вот найти этого другого человека не просто... и очень важно то, что та любовь пришла неждано-негадано... естественно... а вот когда начинаешь специально искать - то ничего толком и не получается...

неа) на собственном опыте поняла- ищешь, роешь носом, но не нагло, а потом- бац, и не поняла сама как это получилось, даже анализируешь, вроде планировала одно, а оно совсе не по плану получилось:wink3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я

ну терплю я два года и бестолку... так еще десять могу терпеть... надо что-то делать!

Где-то читала, что мужчины "переболевают" -7 лет, а женщины -4 года. Конечно многовато, но может всетаки потерпеть ради "настоящего" счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и уж тем более при новых знакомствах в каждом видеть потенциального спутника!

а вот это кстати отличная мысль... как-то не попадала в поле зрения, но правильная :)

зачем? она эгоистка- и хочет лишний раз помучать, или может она надеется на востановление отношений?

да тут все не просто... разошлись по моей инициативе... потом развелись... она потом вышла замуж по расчету, хотя я до этого предлагал попробовать еще раз, а теперь страдает, говорит мужу что любит другого, сама думает обо мне каждый день (с ее слов!), вобщем запутано все... ну как всегда))))

 

неа) на собственном опыте поняла- ищешь, роешь носом, но не нагло, а потом- бац, и не поняла сама как это получилось, даже анализируешь, вроде планировала одно, а оно совсе не по плану получилось

это да, но счастливы те, когда оно получилось... а вот когда не получается )))

 

Добавлено через 54 секунды

Где-то читала, что мужчины "переболевают" -7 лет, а женщины -4 года. Конечно многовато, но может всетаки потерпеть ради "настоящего" счастья!

это интересно, но ведь терпение совсем не обязательно будет вознаграждено, поэтому я за активный поиск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где-то читала, что мужчины "переболевают" -7 лет, а женщины -4 года. Конечно многовато, но может всетаки потерпеть ради "настоящего" счастья!

ага не знаю я там сколько Мише- ну допустим он там полюбил в 20- пожил так пару лет+ 2 года страдает+ еще пять лет домучиватся=29 лет-а только потом строить новые отношения( а может человеку побольше будет, так будут актуальными темы--

про поздних детей и тп

 

Добавлено через 1 минуту

да тут все не просто... разошлись по моей инициативе... потом развелись... она потом вышла замуж по расчету, хотя я до этого предлагал попробовать еще раз, а теперь страдает, говорит мужу что любит другого, сама думает обо мне каждый день (с ее слов!), вобщем запутано все... ну как всегда))))
всетаки разбитый горшок не склеишь- надо помоему кардинальн все менять и забывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полюбил в 20- пожил так пару лет+ 2

все намного хуже... познакомились мы почти десять лет назад, вот в феврале будет "юбилей" так сказать... а не вместе уже 2 года

всетаки разбитый горшок не склеишь- надо помоему кардинальн все менять и забывать.

да, это очень популярная мысль - я много всякой литературы почитал и советов разных по этой теме... но контраргумент тут такой, что даже представить турдно кого-то другого на ее месте, так относиться я ни к кому не могу себя заставить..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, что перенес тему)

даже представить турдно кого-то другого на ее месте, так относиться я ни к кому не могу себя заставить..........

хмммм либо ангел во плоти, либо ты сотворил себе на ее основе идеал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хмммм либо ангел во плоти, либо ты сотворил себе на ее основе идеал...

совсем не ангел, как это и бывает обычно... с ангелом ведь неинтересно :) больше похоже на сотворенный идеал, но разве это плохо, будь мы вместе?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а теперь страдает, говорит мужу что любит другого, сама думает обо мне каждый день (с ее слов!), вобщем запутано все... ну как всегда))))

а чег не разводится- он что держит на привязи или дети общие или еще что? может сама не знает чего хочет, а ведь как говорят одной попой все базары не объездишь, вобще одновременно в двух местах не побываешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...