Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
POURRI

Психоанализ личности

Рекомендованные сообщения

:бойан: мальцикспальцик

 

фото давай к просмотру:гг:....в Лица форума

 

я и здесь хорошо смотрюсь :]

18.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
так что количество и качество прочтённых книг значение не всегда имеет и ещё просто талант бывает разбираться в людях.

 

плюспиццот!

 

если есть дар разбираться в людях, можно даже быть неграмотным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хотелось бы подробнее узнать об эксгибиционистском параноидальном поведении. Есть здесь специалисты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тема перерастет в кое-что более – например про личный опыт анализа:

Как-то позвонил знакомой девушке после сданного ею экзамена и хоть мы всего в дружеских отношения и она знает, что мое сердце…, на радостях сказала «целую».

После одного слова стало понятно – экзамен был сдан на отлично, а за пару минут до моего звонка - она общалась со своим парнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может тема перерастет в кое-что более – например про личный опыт анализа:

Как-то позвонил знакомой девушке после сданного экзамена и хоть мы всего в дружеских отношения и она знает, что мое сердце…, на радостях сказала «целую».

После одного слова стало понятно – экзамен был сдан на отлично, а за пару минут до моего звонка - она общалась со своим парнем.

 

как ты так все запутал?, звонил зачем? ниче не понятно, кроме того что экзамен был кем то из вас сдан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://china.kulichki.net/library/Story/0011.shtml

 

Лин Мэнчу

Украденная невеста

Виночерпий Сюй, воспользовавшийся суматохой, крадет невесту; Чжан по имени Жемчужина в Бутоне подает жалобу, с помощью которой решается старое дело

 

 

 

В стихах говорится:

Чистый рассвет

пары благодати струит.

Взвился жемчужный занавес,

музыка где-то звучит.

Толпы святых небожителей

покидают остров Пэнлай -

Упряжка фениксов и луаней

до земли их быстро домчит.

Грациозные, нежные

идут небесные феи,

Легкий ветер повеял –

Слышно, как мелодично звенит

Драгоценных подвесок нефрит.

Выступают одна за другой,

гибкие, словно ивы,

Подобных красавиц нет на земле -

прекрасны они на диво.

Рядом с девами юные мужи,

хороши собой несказанно.

Деревья яшмовые растут,

Все ярким блеском озарено,

благодатью все осиянно.

Невольно спросишь, кто же создать

красоту подобную смог?

Смех звучит беспрестанно:

То веселятся мужи,

вошедшие в «ветр и поток».

Весна наступила,

радость суля и забавы,

Кони будто драконы,

Ленты цветные вьются,

благоухают травы.

Вместе с друзьями в этой стране

Жизнь прожить хотелось бы мне.

 

 

Это стихотворение под названием «Похвала женихам» сочинил су некий поэт Синь Цзясюань по случаю одного свадебного застолья. Вам, конечно, известно, что из всех радостных событий, которые происходят в жизни, самым ярким считается свадьба, когда в комнатах новобрачных ночь напролет горят цветные свечи, а в доме царит праздничное веселье. Надо вам, однако, напомнить, что во время свадебной суматохи нередко случаются и кражи. Подобная история, к примеру, произошла в окружном городе Аньцзи , что в Усине, в доме одного богача, где как-то справляли свадьбу.

 

В ту самую ночь, о которой пойдет сейчас речь, в дом проскользнул жулик, сумевший воспользоваться праздничной кутерьмой. Прошмыгнув внутрь, он мигом забрался под кровать молодоженов и стал ждать, когда гости разойдутся и он, улучив подходящий момент, сможет заняться своим непотребным делом. Но кто мог подумать, что молодожены прободрствуют до самого рассвета, зажигая любовные огни. Их свадебное ложе непрестанно находилось во власти туч и дождя , а после утех они заводили сокровенные беседы. За вопросом одного следовал ответ другого, который вызывал новый вопрос, и так без конца. Устав от бесед, молодые супруги вновь приступали к любовным игрищам. Словом, влюбленным было совсем не до сна. Вор, сидевший под ложем, вконец извелся, слушая над собою звуки, которые, казалось, не утихали ни на мгновение. В такой обстановке нельзя даже ускользнуть незаметно, не то что что-нибудь скрасть. Мошенник лежал прижавшись к полу и затаив дыхание. Когда наступил день и молодожены, спустившись с ложа, вышли из комнаты, вор, не в силах больше терпеть страшные муки, наконец с удовольствием помочился в темном уголке. Но вот наступила вторая ночь, за ней пришла третья, а мошеннику так и не удалось совершить кражу. За три дня он ничего не ел и уже едва дышал от слабости. И тогда он решился рискнуть, невзирая на великую опасность, которая ему грозила. Когда голоса обитателей дома немного стихли, он, собравшись с духом, выполз наружу, намереваясь улизнуть. Вот тут-то его и заметил хозяйский сторож.

- Воры! - завопил он.

 

Крики сторожа подняли всех обитателей дома. На жулика посыпались тумаки да пинки. Его схватили, чтобы назавтра стащить в управу.

- Я ничего не украл, не тащите меня в суд! - взмолился мошенник. - А за то, что я к вам забрался, вы меня порядком наказали, значит, мы в расчете. Отпустите меня! Я вам еще пригожусь, а при случае и отблагодарю!

- Кому нужна твоя благодарность, прохвост? Твое место в суде! - крикнул хозяин. - Убить тебя мало, злодей!

- Не дадите мне пощады, я в суде на вас наплету расскажу кое-что для вас нежелательное. Потом пожалеете!

 

Наглость проходимца возмутила хозяина, и на мошенника обрушилась новая порция ударов. Связанный, он просидел в доме всю ночь, а утром его поволокли в суд в сопровождении местных выборных. Начальник уезда начал допрос.

 

Известно, что у жуликов ум весьма острый.

- Ваша светлость, господин начальник! Не обижайте понапрасну ничтожного. Не грабитель я и не вор! - сказал мошенник спокойно, без тени смущения. - Прошу вас, разберитесь во всем хорошенько!

- Как же ты не грабитель, если проник в чужой дом и оказался под ложем?

- Дело в том, что я - лекарь, - ответствовал вор. - Скажу вам по секрету, ваша светлость, что молодая страдает одним тайным недугом, который доставляет ей порою изрядные беспокойства. Только я один и могу справиться с ее хворью, однако ж для этого я должен быть все время рядом, не отходя ни на шаг. Опасаясь, что злокозненная хворь внезапно вспыхнет, молодая и упросила меня в свадебную ночь быть поблизости, имея под рукой нужное снадобье. Вот почему мне и пришлось залезть под ложе. А родня жениха приняла меня за грабителя.

- Какие у тебя доказательства? - спросил уездный начальник.

- Могу назвать вам молочное имя невесты: Жуйгу . А родилась она от наложницы. В доме о ней особенно не заботились, только мать ее одна и любила! Быть может, от всех ее бед да невзгод и родился злой недуг, для чего меня и приглашали в их дом. Если вы, господин начальник, пошлете за ней и расспросите, она сразу же меня признает и скажет, что никакой я не вор, а лекарь.

 

Мошенник говорил столь убедительно, что начальник уезда ему поверил.

- Если действительно все так, как он говорит, не должно обижать безвинного человека, - проговорил судья. - Следует вызвать в суд женщину.

 

Надо сказать, что, сидя три ночи под свадебным ложем, вор узнал много интересного из разговоров молодоженов. И верно, что у молодой был какой-то недуг, от которого она постоянно лечилась. Она рассказала о нем мужу, а вор запомнил и выложил все на суде в отместку за то, что его не простили. Хитрец знал, что домашние, скрывая порок невесты, не захотят срамить женщину в суде. Начальник уезда попался на уловку мошенника. Когда он распорядился вызвать молодую в управу, ее отец всполошился и стал просить об отмене приказа, однако чиновник остался неумолим. Тогда богач сказал, что он отказывается от обвинений. Начальник уезда рассвирепел:

Ты же сам назвал этого человека грабителем, а теперь, когда надо предъявить доказательства, отвергаешь свои собственные обвинения! Значит, ты возвел клевету на невинного человека! Если не приведешь молодую в суд, ответишь по всей строгости за облыжное обвинение!

Богач растерялся. «Если б знал, отпустил бы пройдоху с миром, - подумал он. - Теперь греха не оберешься!»

 

Один служивый человек из управы, поднаторевший в казенных делах, спросил богача о причине его расстройства. Тот ему объяснил.

- Разоблачить мошенника совсем нетрудно, - сказал служивый. - Если я как надо доложу начальнику, жулик сразу сознается... Только, само собой, за этим должна последовать благодарность.

Богач дал служивому десять лянов, и тот сей же час направился к начальнику уезда.

- Ваша светлость! - сказал он. - Молодая, можно сказать, только-только вышла за ворота дома. Если ее допрашивать вместе с грабителем, она совсем растеряется от стыда и смущения. Надо пожалеть ее!

- Не допросив ее, мы ничего не узнаем. Откуда известно, настоящий он вор или нет?

- На сей счет у меня есть одна неразумная мыслишка. Мне кажется, жулик не знает женщину в лицо, потому как все это время просидел под топчаном, ну а его речи о сговоре с ней - чистые враки. По-моему, молодую вызывать не обязательно, а вместо нее на очную ставку с мошенником выставить кого-то другого. Если вор ничего не заподозрит, значит, ясно: он обманщик и клеветник. Мы его выведем на чистую воду и сохраним честь доброй семьи.

- Пожалуй, ты прав, - кивнул начальник уезда и велел подчиненным тайно найти подходящую певичку, которая бы сыграла роль женщины из приличного дома. Певичку обрядили в скромную одежду, повязали голову платком и повели в зал суда на очную ставку с мошенником.

- Женщина по имени Жуйгу доставлена! - гаркнули стражники.

- Жуйгу! Жуйгу! - обратился к женщине подсудимый, не догадываясь о подвохе. - Ты же сама велела мне прийти к тебе для лечения. А твой свекор схватил меня как вора, да еще притащил в суд. Что ж ты молчишь?

- Узнал ее? - спросил начальник уезда. - Это Жуйгу?

- Как не узнать! С малых лет ее знаю!

- Вот ловкач! - рассмеялся уездный начальник. - Едва не провел меня. Ты же совсем не знаком с Жуйгу, а наплел, будто тебе приказали ее лечить. Знаешь лм, кто сейчас перед тобою? Певичка из веселого заведения!

 

Мошенник сразу же прикусил язык, а когда начальник уезда приказал доставить пыточную снасть, во всем сознался. Он рассказал все как было, не забыв, конечно, добавить, что он ничего не украл и потому просит снисхождения. Начальник уезда приказал бить его тяжелыми батогами, после чего надеть кангу и выставить на торжище для всеобщего обозрения. Однако ж, поскольку кража не совершилась, на каторгу мошенника не послали. Ну а что до невесты из богатого дома, то она в суд так и не попала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она сдала за 10 минут до моего звонка

 

ага, теперь понял, и значит на радосях тебе сказала целую, ничего особенного, в возбужденном состоянии да еще после "победы", и на радостях, все планету обнимешь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть более оригинальные истории – делись

 

может ты меня не так понял, я не пытался ничего плохого сказать, просто свое мнение высказал, а вот ты так все запутал, что пришлось спросить кое что, мож че вспомню, напишу обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это слово «может» так забавно для меня – как слово-вставка.

Добавлю пару фактов: Слово «целую» было произнесено впервые за более чем три года.

И выводов сделал больше – во-первых, если б я с ней враждовал или просто был знакомый – такого б никогда не случилось.

А если случилось – значит она чувствовала себя комфортно и расслаблено, как с хорошими друзьями, которым доверяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свой принцип, я не позволяю шуму чужих мнений, перебить свой внутренний голос.

 

Знаешь, вот краткий пример моих выводов, на мой взгляд такие человеческие качества присущи каждому индивидуму живущему на Земле.

1) если человека поместить в закрытую комнату, дать ему литературу, еду, но не ТВ, и показывать продолжительное время дождливую погоду за окном, скоро у него возникнет уныние, сколько оно будет длится неизвестно, но в один момент, человек подойдя к окну, попросит чтоб его открыли, он пощупает дождь, и будет радоваться ему, он будет искать радостные моменты, возникнет само организация сознания на позитивное мышление, и после этого его не будут посещать грустные мысли практически никогда.

2) теперь заменим это солнечной погодой постоянно, вначале возникнет эффект радости, на определенный период, затем это превратится в рутину, и человек начнет раздражаться, и в итоге зашторит окно, практически навсегда, это будет настоящая пытка радостью или позитивом, хуже чем дождливая погода , постоянно хорошо это непоправимый вред, способ избежать его только защита, но если добавить пение птиц, то слуховое восприятие сделает свое дело, человек начнет визуально искать птиц, если каждый день добавлять разные варианты пения птиц, спустя некоторое время будет ясно какая из птиц ему нравится больше всего.

Это так, вкратце, вот почему так прекрасны времена года, каждое по своему прекрасно и единственно, Бог кудесник, поэтому всем жить и не скучно, сменяя окружающую обстановку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой маленький опыт состоит из чтения книг «Почерк и характер» (Соломевич, Уласевич) и «Введение в психоанализ» (Фрейд).

 

Никогда не читайте наркоманов (Фрейда) - и будет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так все хорошо начиналось! Перечитывая страницы ... Я наткнулся на такие завитки тем, как: истина, пути, мысли и то, что все люди почти одинаковые!!! Не знаю и понятия не имею какие книги могут человеку вбить такое в голову!!!??? Во-первых, истина у каждого своя и никто не может спутать ее если человек верит упрямо во что-то будь-то : Христианство, Буддизм, правая удачливая рука или что геморой это к знакомству. Так и будет если человек убежден в этом! Во-вторых, люди не могут быть одинаковы. Возможно кто-то относиться к людям как к стаду, у которого физические различия есть только, но на глубинном уровне, на психологическом, на био-польном мы все разные. Даже взять пример нашу ауру. И здесь в зависимости от наличия образа жизни и поступков, мыслей, наша аура выглядит (обозначена) определенным светом. Это как код, который на тонком плане дает знать какой приблизительно человек ведет образ жизни и мыслей.

 

По поводу анализа: Ханна, говорила: - что нужно спрашивать те вопросы, на которые ты знаешь ответы...

С точки манипулирования человеком это тактика правильно подобранная, потому, что пока он будет думать, что ответить или отвечать, ты будешь думать над следующим вопросом на который ты также будешь знать ответ. Т.е. ты доминируешь и держишь ситуацию под контролем. Круто не так ли!!)) Но кто доминирует??? Кто привык держать ситуацию под контролем?? Не те ли люди, которых когда-то обидели , сделали больно, прошлись по хлипкой душе, а теперь в качестве защиты они(мы) огорождаемся прячась за стенами вопросов и психологических уловок?! Потому что не желаем проходить подобный опыт ... Это не смелость - это подобие мести за то, что когда-то, кто-то поигрался так вами(мной). У каждого есть негативный, обидный, опыт ... только каждый по разному отнесся к нему. Поэтому мы все разные. А манипулирование - это как ложь. Попробуешь один раз и ты в теме, больше никогда не остановишься...

Лично я осознал достаточно, теперь я избавляюсь от этого ... Это мой выбор. И отпускать ситуацию не сканируя человека, его жесты, обозначения, не отзеркаливая жесты, чтобы создать симпатию находясь на одной частоте. Я чувствую себя намного уверенней и свободней нежели с теми приемами ... Удачи всем ... Вдруг кто прочтет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и еще пару слов!

 

Книги это хорошо. Они помогают человеку в определенных жизненных ситуациях. Однако, необходимо распознавать, где они помогают что-то разрешать в жизни применяя "что-то", а где это становиться неконтролируемым и меняет не "что-то" в вашей жизни, а вашу "личность"(персону).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

книги дают теоретическую базу знаний, а уже как человек их применит зависит исключительно от него, поскольку овладеть знаниями всегда намного труднее нежели ознакомиться с ними!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как бывший солдат, священник, психолог... сейчас вам одну вещь скажу, только вы не обижайтесь...

 

Все кругом кинулись психологически реабилитировать солдат прошедших АТО, используя разные методики от рисования цветочков, до НАТОвских методик (по которым они благополучно угробили больше солдат чем на поле боя...

поинтересуйтесь статистикой суицидов и боевых потерь).

 

А КТО ВАМ СКАЗАЛ, ЧТО ИХ НУЖНО ЛЕЧИТЬ?

 

Конечно, когда в дурдоме кто-то приходит в себя, то его считают самым сумасшедшим. Так и с нашими бойцами. Ребята, это мы нездоровы, а они то как раз пришли в себя. Они увидели жизнь без иллюзий, настоящую. Они познали цену слову, они познали глубины человеческого самопожертвования и низости. Они прозрели и обнажили свои чувства как и подобает настоящему человеку.

 

Им плохо не от того, что было там. По настоящему им плохо от того что здесь. Им плохо от нашей лжи, низости, продажности, трусости и безхребетности. Их трясет не от стрессов и ран, а от того, что мы слепые и глухие, мы не понимаем простых вещей, которые они видят отчетливо.

 

Не верите? Спросите их...

 

Может хватит танцев с бубном? Давайте лечиться от небытия прикладывая до своих сердец этих людей, как целебный пластырь... А не пытаться коновальскими инструментами уродовать их... может хватит уже?

Александр Филиппов

 

взято с facebook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...