Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, жители города Киева! Я уже несколько лет придерживаюсь правил здорового питания: не ем фаст-фуд, не пью газировку, ограничиваю жирное и сладкое, в моем рационе много овощей и фруктов. Меню сбалансированно. Есть ли еще приверженцы такого образа жизнь? Отзовисеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Я стараюсь кушать все домашнего приготовления,даже на работу беру обед из дому и обязательно что то из первых блюд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стараюсь есть только натуральные продукты, детям объясняю, что такое Е и как они нам вредят. Еще всем советую по утрам выпивать стакан свежего морковного сока. Будьте здоровы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также я не пью кофе. Раз или два в неделю у меня вегетарианские дни.В эти дни исключаю даже молочное ,яйца и рыбу. Еще один день в неделю-рыбный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ограничиваю себя в сладком, мучном, не ем после шести вечера, только от кофе не могу отказаться. А еще раз в неделю устраиваю разгрузочный день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровое питание - прежде всего регулярное питание. Если Вы выбегаете на работу только глотнув чаю, то заботой о себе тут и не пахнет. Даже если Вы при этом худы как модели в журналах. Любите себя не только снаружи, но и внутри, не изнашивайте организм, давайте ему все необходимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стараюсь придерживаться нормальной пищи, хотя не всегда получается. все же мы дети супермаркетов, а там все прошло изменение химией. Поэтому я пошла дальше, я переодически провожу комплексную очистку всего организма. Вот и сейчас только закончила, нахожусь на последнем этапе, выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кенга! Вы правы - прежде всего регулярное питание. Я привыкаю есть 5 раз в день небольшими порциями. Беру еду на работу. Завтрак - обязателен.

Кофе раньше пила ежедневно. Сейчас - 1-2 раза в неделю.

От сладкого отказаться пока не могу. Стараюсь отказаться хотя бы от булочек, а употреблять в основном черный шоколад.

А ещё пью много воды, очищенной. Сначала себя заставляла, а теперь пью с удовольствием. А лимонад теперь просто терпеть не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От сладкого отказаться пока не могу. Стараюсь отказаться хотя бы от булочек, а употреблять в основном черный шоколад.

А ещё пью много воды, очищенной. Сначала себя заставляла, а теперь пью с удовольствием. А лимонад теперь просто терпеть не могу.

 

И я пока со сладким не расстаюсь :( Правда чай пью без сахара, сладкий не понимаю, но что-то сладкое добавляю в прикуску.

Есть такая версия, что грибы любят сладкое, значит надо избавиться от грибов в организме. А это не просто :(

Газированные напитки губительно для организма, это точно.

А как вы очищаете воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

piskunova, разделяю вашу страсть к черному шоколаду. Беру для себя рошеновский БРЮТ. Если уж совсем собой довольна, то ЛИНД 99%. Кроме меня, никто в семье такого на дух не переносит. А он очень калорийный и содержит кучу полезных веществ. Пару кубиков утром - и работоспособность с хорошим настроением обеспечены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tetiana, И здесь я тоже тебе могу много интересного рассказать:smile3: вода должна быть не только чистой но и энергетически правильной. а последнее время народ дошел уже до абсурда с очисткой воды ( облучают ультрафиолетом в модных фильтрах:sad:) Если есть вопрос лишнего веса, то причин здесь может быть огромное количество. А по поводу правильного питания - так считаю что необходимо есть самую простую пищу (это тоже отдельная тема для разговора:smile3:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если одного правильного и регулярного питания мало? К чему тут очистки, если организм переживает дефицит питательных веществ? Сейчас распространена практика недозрелых фруктов и овощей, к тому же они выращиваются возле пильных и замусоренных выхлопными газами дорог. Бананы, апельсины, киви и др. проходят обработку сульфитами и другими химикатами. В хлебобулочных изделиях один только модифицированных крахмал чего стоит. Это очень серьезная проблема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже стараюсь придерживаться нормальной пищи, хотя не всегда получается. все же мы дети супермаркетов, а там все прошло изменение химией. Поэтому я пошла дальше, я переодически провожу комплексную очистку всего организма. Вот и сейчас только закончила, нахожусь на последнем этапе, выход.

 

какую очистку ты проходишь?

очистка - это хорошо, но ведь здоровое питание это регулярное питание:)тогда и токсинов в организме гораздо меньше. я интересуюсь здоровым питанием уже как второй год и заметила, что стала гораздо лучше себя чувствовать и энергии больше :). еще я часто бываю заграницей- там многие просто помешаны на здоровом образе жизни, что включает особое питание (органическое, сезонное, местное), отношение к экологии...целые супермаркеты имеются (например Whole foods) поэтому начала искать в киеве такой магазин здоровых продуктов, и нашла! это Натур Бутик (есть на дружбе народов и на подоле).там уже за тебя отбирают самый качественный и здоровый товар и что самое приятное по доступной цене:)мне нравится и всем советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здоровое питание - это как?

Это значит, что я как дура должна считать мегаваты и килопаскали? В магазин ходить с калькулятором, чтобы приплюсовать белки к углеводам? Я так не могу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А здоровое питание - это как?

Это значит, что я как дура должна считать мегаваты и килопаскали?

:rofl:

Килокалории:yes:

Ну и пробиотик какой-нибудь хороший не помешает:smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так полагаю, что организм сам себя регулирует. Для того и почки с печенью, чтобы очищать организм от посторонних веществ. И кишечник, кстати. Если не справляется (все же кушаем мы никак не то, что следует) - нужно помочь. Витамины (примите курс Мультитабса самого обыкновенного, который оптимально цену с качеством сочетает), и печень скажет спасибо. Кефир каждуй день, капусту свежую - кишечник будет работать нормально. А все остальное - по желанию.

Организм сам знает, чего ему надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь питаться так, как мне нравится. Это, по-моему, самое здоровое - получать от пищи удовольствие.

 

У меня есть маленький секрет - очень люблю пряности. Особенно, красный перец и имбирь. Недавно случайно наткнулась в Нете, что это не просто полезно, но и очень-очень полезно. Особенно, имбирь.

http://budzdorov.org/?p=52

Приятно, черт возьми)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какую очистку ты проходишь?

очистка - это хорошо, но ведь здоровое питание это регулярное питание:)тогда и токсинов в организме гораздо меньше. я интересуюсь здоровым питанием уже как второй год и заметила, что стала гораздо лучше себя чувствовать и энергии больше :). еще я часто бываю заграницей- там многие просто помешаны на здоровом образе жизни, что включает особое питание (органическое, сезонное, местное), отношение к экологии...целые супермаркеты имеются (например Whole foods) поэтому начала искать в киеве такой магазин здоровых продуктов, и нашла! это Натур Бутик (есть на дружбе народов и на подоле).там уже за тебя отбирают самый качественный и здоровый товар и что самое приятное по доступной цене:)мне нравится и всем советую

 

Прошу прощения, как-то я не наблюдаю связи между очисткой организма, здоровым питанием и натуральными продуктами вьетнамского происхождения. И о каких доступных ценах вы говорите? С таким же успехом продукты можно купить в обычном супермаркете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически презираю Мак, не пью газировки, бросила курить! Потихоньку отказываюсь от всяких Е в продуктах :) С пищеварением проблем не имею :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно слышала от одного врача, что в летнее время года желательно придерживаться следующего режима питания:

на завтрак - любая каша,

на обед - побольше свежих овощей или фруктов

на ужин - какая-либо кисло-молочная продукция (йогурт, кефир, ряжанка и т.д.)

Сама пока еще не пробовала так питаться, но если вдруг кто-то захочет попробовать или уже пробовал - поделитесь ощущениями!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы тут все здОрово питаетесь, а расскажите мне, темной, чем вам так газировка не угодила? Вы пробовали "Ессентуки" без газа, да еще, не дай бог, теплую? А знаете, что низкое содержание глюкозы в крови неизбежно приведет к физической и умственной слабости? Два кубика шоколада утром от этого не спасут. Если говорить о "всяких там Е", то самый страшный, наверное, разрыхлитель Е500 - натрий двууглекислый (в народе известный, как сода). Ну, и последнее, о домашней пище - приготовленный дома бутерброд, пусть даже с зеленью и овощами, не перестает быть фастфуддом.

Люди, не будьте категоричны к жизни и она вам за это будет благодарна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bachelor, судя по отсутствию белков и жиров - убийственная диета. К осени будешь, как выжатый лимон. Может она и оправдана, но на короткий срок, а не на целый сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, жители города Киева! Я уже несколько лет придерживаюсь правил здорового питания: не ем фаст-фуд, не пью газировку, ограничиваю жирное и сладкое, в моем рационе много овощей и фруктов. Меню сбалансированно. Есть ли еще приверженцы такого образа жизнь? Отзовисеть!

 

Так это же как бы нормально... Это тот минимум, который реально возможен в нашем мире. Все остальное - уже бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...