Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Ганя

Как устроить ребенка в Киевский детский сад без прописки?

Рекомендованные сообщения

Планируем переезд в Киев. Дочь прописана в г. Одессе. У нас, когда устраиваешь ребенка в детский сад, необходимо оплатить "благотворительный взнос" в принудительном порядке, конечно, и ежемесячно оплачивать, в случае, если ребенок прописан в Одессе. Если нет - ребенка не принимают в государственный садик, или берут очень большую плату каждый месяц. Как происходит в Киеве, поделитесь опытом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
Планируем переезд в Киев. Дочь прописана в г. Одессе. У нас, когда устраиваешь ребенка в детский сад, необходимо оплатить "благотворительный взнос" в принудительном порядке, конечно, и ежемесячно оплачивать, в случае, если ребенок прописан в Одессе. Если нет - ребенка не принимают в государственный садик, или берут очень большую плату каждый месяц. Как происходит в Киеве, поделитесь опытом?

 

Ганя, могли бы рассказать, чем закончилась ваша история? а то мы из России решили в Киев на неопределенный срок перебраться, была бы рада частично Ваш опыт перенять :класс:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без проблем устроила ребенка в дет. сад, конечно взнос пришлось заплатить, но врядли кто-то его не платит, переехали из Харькова в прошлом году. Главное принести мед. карту из предидущего дет. сада чтобы все прививки были и главное печать в ней должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я устроила своего сына, 2 недели назад в Киевский гос. дет.сад. Мы из Харькова приехали в Киев. Все прописаны в Харькове. Здесь о прописке и вопроса не было. Главное - найте дет. сад в котором есть место для ребенка ( у меня с этим было больше проблем). Кругом перебор, по 2 малыша на кроватке, в шкафчики то же по 2-е. Ужас конечно.

Теперь о документах. 1) Вам надо встать на гос. очередь в желаемые Вам дет.сады. но! Лучше найти тот дет. сад в который Вас возьмут т.е. есть место для малыша, а потом регистрироваться и указывать уже именно этот дет.сад. 2) нужно собрать все справки, что Вам скажут. А если у Вас перевод из др. дет сада (который в др. городе) то нужно только: мед.карта + справка от педиатра что ребенок может посещать садик и все. 3)Сделать все взносы, что скажут, разумеется благотворительно!

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Планируем переезд в Киев. Дочь прописана в г. Одессе. У нас, когда устраиваешь ребенка в детский сад, необходимо оплатить "благотворительный взнос" в принудительном порядке, конечно, и ежемесячно оплачивать, в случае, если ребенок прописан в Одессе. Если нет - ребенка не принимают в государственный садик, или берут очень большую плату каждый месяц. Как происходит в Киеве, поделитесь опытом?

У моей подруги нет прописки. Пошла в сад няней и дочку взяли без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я без проблем устроила ребенка в дет. сад, конечно взнос пришлось заплатить, но врядли кто-то его не платит, переехали из Харькова в прошлом году. Главное принести мед. карту из предидущего дет. сада чтобы все прививки были и главное печать в ней должна быть.

т.е. взяли без проблем?

вы прямо в садик шли устраиваться сразу или чере районо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. взяли без проблем?

вы прямо в садик шли устраиваться сразу или чере районо?

 

Ну сначала зарегистрировались на сайте, а потом сразу в садик к директору. Конечно не за бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуны прививки и мед справка, что вы здоровы, копия свидетельства, заява и справка за 3 дня, что вы не болели. Благотворительный взнос есть... кто сколько может, но мне это сказала уже воспитатель, а не зав. все мамочки чо-то закупали, а ни в коем случае не давали деньгами. примерно 500 грн, но вообще кто сколько может и это была просьба, а не принуительно. Прописка киевская, я так поняла не важна, у нас ее не просили, мы снимаем квартиру, а прописаны в Сумской обл. в заяве указивали адрес сьемной квартиры, где на данный момент проживаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сначала ходили 2 недели на несколько часов, потом неделю до сна оставляли и потом нас сразу же на целый день оставили. Сначала все нормально было, она у нас девочка общительная очень и проблем не было, а сейчас истерики закатывает, когда нужно одному из родителей утром уходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я зарегистрировала свою дочь еще когда она родилась 2,2 года назад в электронную очередь. Вот сейчас сдали и без проблем. Пришли нас отправили к заведущей. Нужна справка про прививки, справка от педиатра, копия сведетельства о рождении, тетрадь и написали заявление чтоб приняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не знаю у кого как, но у меня не принимали ребенка в садик без Киевской прописки. Говорили когда будет столичная прописка тогда и приходите. А мне как назло не у кого было там прописать ребенка. Потом я услышала от других родителей, что есть вот такие http://mybabypass.com.ua/ частные садики, где прописка не столь важна. Я в один из них обратилась. И действительно моего ребенка туда приняли без всякой местной прописки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...