Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!

Рекомендованные сообщения

Интересует мнение людей, которые имели опыт вождения и на правом, и на левом руле, каие плюсы и минусы, стоит ли вообще приобретать или "чистокровным" японцам на наших дорогах недолго осталось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Руль должен быть слева. Зачем менять к тому к чему мы привыкли. Вы руки не меняет каждый день зачем менять руль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ведь не прикола ради люди изобретают, Великобритания и Япония с левым рулем и не думают ездить, им даже в голову это не приходит, унифицировать для всех стран правила движения никто не станет и потому машины такие есть и будут, но вот ездить они должны строго по правилам, левый руль нам, а правый Британии с Японцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же не на Дальнем Востоке живете. Зачем вам правый руль? Левый руль - это, прежде всего, безопасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К праворульным автомобилям быстро привыкаешь. Если думаете купить такой, то и учиться лучше на таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги был праворульный автомобиль, ей очень нравилось, говорила, что никаких проблем, но у нее очень большой стаж вождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите господа, но я вообще не понимаю смысла всего этого обсуждения? У нас левостороннее движение, а посему и руль должен быть слева. Правый руль, это все же угроза на дороге в виду сложности обгона, сложности выхода пассажира и т.п. Кстати, ни в Англии, ни в Японии на левом руле не ездят. так что есть смысл задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите господа, но я вообще не понимаю смысла всего этого обсуждения? У нас левостороннее движение, а посему и руль должен быть слева. Правый руль, это все же угроза на дороге в виду сложности обгона, сложности выхода пассажира и т.п. Кстати, ни в Англии, ни в Японии на левом руле не ездят. так что есть смысл задуматься.

Всё верно, только движение у нас - правостороннее :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Киеве, слава богу, правосторонее движение. А значи и руль должен быть слева. Не вижу никакой необходимости в приобретении праворульной машины. Ведь созданы они не для нашего движения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется, если движение правосторонее, то что заморачиваться...

хотя говорят, что японцы для себя делают качественные авто, а для "нас" быстро клепают, что типа не им ездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у родственника был праворукий ниссан, машина крнечно бомба, но вот с управлением по наши дорогам тяжеловато. Продал из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у друга правый, так говорит, что надо что бы слева штурман сидел, потому что очень не удобно, это только для опытных водителей можно, а так во обще жесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил я на праворульных автомобилях... ну по городу еще нормально, а вот на трассе выйти на обгон не реально... страшно...

да и еще один нюанс... если коробка автомат, то нормально, а если механика, то очень трудно привыкнуть переключать передачи левой рукой :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы руки не меняет каждый день зачем менять руль.

я тоже так думаю, разве что хотите развить левую руку или переехать в Великобританию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на обгон идти мощность нужна,где руль не важно в принципе...

ну здрасте... а для выхода на обгон еще и обзорность нужна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что?? Правый руль вообще противопоказан на правостороннем движении!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересует мнение людей, которые имели опыт вождения и на правом, и на левом руле, каие плюсы и минусы, стоит ли вообще приобретать или "чистокровным" японцам на наших дорогах недолго осталось...

 

Привыкнуть можно и к правому рулю, и к левому. Но к нашему бензину японские машины привыкнуть не смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...