Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Михаил

Балакаєте українською?

Балакаєте українською?  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Балакаєте українською?

    • так
      30
    • ні
      4
    • переведите
      0


Рекомендованные сообщения

Да ну бред, в основном человек даже в бизнесе говорит так как эму удобно, а документация в 80% на укр.языке, вся юридическая на 100%.

Если человек переходит на русский, возможно для удобства с кем говорит.

Но не более, я с людьми говорю так как они со мной, в не зависимости от ситуации.

 

Вы же тут несете ахинею с каждым постом.

 

Хорошо, я полностью соглашусь с Вами. :) Вы полностью правы. Можете теперь перейти на этом форуме на украинский язык. Потом зайти на розетку или практически любой другой коммерческий интернет-магазин, перейти на украинскую версию сайта, оформить товар на украинской версии. Потом Вам позвонит менеджер и начнет общаться с Вами на украинском языке.

 

Я полностью с Вами согласен. Был неправ, извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
як що так, то звідки знаєте?

 

Да, с 1978 по 1985 дет садик + Косовская неполная школа.(Киевская обл.)

 

Обучение чисто на украинском.

 

Теперь живу в Казахстане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится украинский язык, но в быту общаюсь на русском. К сожалению, так у меня сложилось в семье. Но в гостях у бабушки говорю солов’їною)))) Вона чудова та мелодична, а ті хто так не вважає, то прапор вам у ваші ручки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

І балакаю ,і базікаю ,і співаю, и спілкуюся и пишу :цією лагідно- мелодійною , пустотливо -дотепною мовою. Це неподобство ! не володіти мовою держави в якій мешкаешь!!! Для меня нет разницы в общении и восприятии украинский или русский язык звучит. Я из русскоязычной семьи,мои внуки владеют: и русским, и украинским, и ещё обучаются двум языкам. Знание одного языка - это не стандарт для современного человека, хотя и в те далёкие прошлые годы просвещённые люди владели многими языками!!! Желаю вам быть просвещёнными людьми! Я знаю два языка в совершенстве .... английский ,беларусский читаю и понимаю! Фух, вот расхвасталась......фарумчане мае дарагія !:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руську мову - в топку.

 

Ты що...варвар!!! Не можна так нероссудливо! Якщо якесь мурло ( це не про тебе)паскудить мову - це ж неук ,це тупе люденятко!!!!:D

Усі мови - це ж надбання народу. Ну хто ж винен тим " руським" ,що вони паплюжать все навколо! Хто їм лікар, якщо не розуміють , що руйнують і нацю свою і мову!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Розмовляю на українській мові добре! Рідна мова,російська набута.

 

*facepalm*

Розмовляють українською, а вот говорят НА русском.

 

Найбільша проблема в тому, що коли ти у великій компанії людей один розмовляєш українською, то як би ти не добре не володів мовою, постійно будуть пробиватись русизми. І саме тут і буде вибір - або починати розмовляти російською, або паплюжити рідну мову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то як би ти не добре не володів мовою, постійно будуть пробиватись русизми. І саме тут і буде вибір - або починати розмовляти російською, або паплюжити рідну мову.

 

Здесь будет не выбор, а возможность !!!!В о з м о ж н о с т ь учиться ......правильно та влучно добирати слова. Гарно висловлювати свої думки мовою ,яку так довго тримали у кайданах! І не треба соромититись русизмів , якщо є бажання розмовляти українською мовою.....я 50 років спілкувалася російською , родина російськомовна! Теперь я не замечаю на каком языке читаю книгу, смотрю фильм ! А вот с разговорной речью сложнее, но я никогда не стесняюсь своего произношения.....я намагаюсь дослухатись до порад і частіше говорити українською! Тільки у живому спілкуванні навчаються люди красиво говорити! І велика вдячність за можливість насолоджуватись красою української мови!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учите украинский язык и вам не нужно будет думать: вам звОнят или звонЯт, потому что вам "телефонують".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
як що так, то звідки знаєте?

Іноді від деяких фраз з екрану телевізора я починаю вагатися що я розмовляю на державній мові. Нещодавно випадково почув слово "спалахуйка" до сих пір не можу зрозуміти чому не можна використовувати слово "Запальничка". Часто ріже слух по 1+1 слово "проценты" замість відсотки. Интересное еще слово швабрики:)

 

Михаил к чему опрос? Диверсантов ищите? :]

 

На эту тему вспомнился бородатый анекдот.

Приехал мужик из Москвы в Киев,ну и хочет сойти за своего.После окончания прогулки по городу пытается найти остановку,и спрашивает прохожего:

-Вибачте,де у вас тут...останівка?

А ему в ответ:

-Не останівка,а зупинка, але ти, москалику, схоже вже приїхав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно добавить в заглавие и сразу будет все понятно

Хто не сміється той .... . :]

 

Конец 40-х годов, глубинка закарпатья. Колодец, возле колодца начинается лес. Из колодца человек вытаскивает ведро с водой и собирается пить.

Из леса выходит мужичек:

- Хлопче, не пий! Москалі криницю отруїли.

- Чо такое? Повтори, не понял!

- Та пий, кажу, повільніше. Вода холодна – застудишся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...