Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
SashaBrem

Боль в запястье правой руки

Рекомендованные сообщения

:стена:подстолом:

Качественный бад, О__оооо

Саншайн, по идее именно ты должна делать стойку на подобные вещи, но...

Вместо этого конечно проще искать что-то в моих сообщениях.

 

Немного не поняла суть вопроса. Были прецеденты с некачественными БАДами? Или что я не так сказала? Я советую то, что делала сама. И делала отнюдь не с бухты-барахты. И более того, что, как я полагаю, мне помогло.

А то, что у кого-то неадекватная реакция на слово БАД я не виновата. Виноваты напариватели всякой фигни, видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Каиша, как я понял, БАД считаются фе-фе-фе и нельзя их пить. Сам никогда не пользовался таким, но периодически посылаю вольногуляющих художников, предлагающих купить БАДы, заходящих ко мне домой)

 

Расскажите нам о БАДах - ведь как и везде, будет 2 мнения: за и против...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааак. Ну сейчас попробую ответить обоснованно, хоть я и не дохтор)

Итак, для начала пара ссылок: http://ru.wikipedia.org/wiki/Биологически_активные_добавки Обратите внимание на раздел "критика"

ну и вот тут можно почитать

 

Так, а теперь мое мнение... не претендую на то, что это авторитетное мнение, просто логические рассуждения.

 

БАД - это просто форма регистрации препарата. Т.е. то же лекарственное средство, которое просто иначе зарегистрировано. Это уже кто как смог. К примеру, добрая половина витаминов - это БАДы.

А вот еще интересный факт. Есть такие сорбенты: Белый Уголь и Атоксил. Ничем они не отличаются, за исключением того, что Атоксил - это лекарственное средство, а Белый уголь - БАД. Состав 1 в 1. Просто разные документы при регистрации подавали.

 

URIST, а вот вы говорите, что БАДов не принимали НИКОГДА. А вы знаете, что тот же Линекс - это БАД? Это первое что в голову пришло. Если перекопаете домашнюю аптечку, то еще найдете там БАДы, наверняка.

 

А негатив есть элементарно к слову. Потому что задолбали всякие "покупайте БАДЫ нашей канадской компании"

 

Одно НО, если у вас че-то совсем серьезное, то БАДы будут как мертвому припарки. Лечить рак БАДами - это дико.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каиша, спасибо, но что такое Линекс - я не в курсе)

Именно - в моих ассоциациях, БАДы - это какой-то препарат, привезенный из-за бугра, и распространяемый на Укре с помощью технологий сетевого маркетинга)

 

Вот и получается - что это мнение скорее всего распространено, чем нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Качественный бад, О__оооо

Саншайн, по идее именно ты должна делать стойку на подобные вещи, но...

я закончу предложение: ...но не считаю нужным это делать, ибо у вас и без меня эта стойка замечательно получается! Вы хорошо справляетесь, умничая на медицинские темы!

 

Вместо этого конечно проще искать что-то в моих сообщениях.

Да, это правда. Ваши сообщения уже очень давно привлекают мое внимание, т.к. я заметила, что вы крайне редко с кем-либо соглашаетесь по любому поводу, зато крайне часто критикуете мнение других форумчан и хотите, чтобы все были согласны с вами. Не стоит быть столь высокомерной, считая свое мнение единственно верным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАД - это просто форма регистрации препарата. Т.е. то же лекарственное средство, которое просто иначе зарегистрировано. Это уже кто как смог. К примеру, добрая половина витаминов - это БАДы.

Позвольте не согласиться. Бад - это не просто форма регистрации препарата. Это вообще строго говоря не препарат, а еда. И как медицинский препарат никогда не проходила апробацию, только как еда, как картошка или морковка. Соответственно у БАДов нет жесткой системы компонентов, и в большинстве случаев не может быть.

Пример: бад NSP "перец-чеснок-петрушка" (как он там называется не помню, но это его полный состав) - эти три компонента измельчаются в сухом виде и засовываются в капсулу. При этом вполне допускается вольность в процентном содержании этих компонентов, которой не было бы ни в коем случае, если бы данный препарат был сертифицирован как лекарственное средство. Так же являясь едой допускается вариативность и самих компонентов. И хотя заявлено перец-чеснок-петрушка в результате может оказаться укроп-чеснок-петрушка или перец чили-перец каянский-чеснок. По тому же принципу строятся и соусы. От партии к партии компоненты соуса могут варьироваться в зависимости от поставок на производстве. Согласитесь, что для медицинского препарата такое просто недопустимо.

Далее, утверждение "добрая половина витаминов - БАДы тоже не корректна, по той же причине. Т.Е. витамины могут быть БАДами, тогда их состав не жестко регламентирован и не имеет жесткого процентного и количественного соотношения, т.е. принимая 0,5 грамовую таблетку Бада витамина Е вы можете получить 0,4 грамма витамина Е и 0,1 грамм чего-то еще, что производитель счел необходимым туда добавить, зачастую не уведомив вас об этом.(вы понимаете, что пример несколько утрирован, но такое происходит сплошь и рядом, и взяв две таблетки одного и того же БАДа из разных партий и проведя анализ легко заметить, что нет 100% совпадения в составе БАДов). И могут быть витамины - препараты, тогда получая таблетку витамина Е вы можете с абсолютной уверенностью сказать, что вы приняли 0,5 грамма витамина Е и больше ничего.

А вот еще интересный факт. Есть такие сорбенты: Белый Уголь и Атоксил. Ничем они не отличаются, за исключением того, что Атоксил - это лекарственное средство, а Белый уголь - БАД. Состав 1 в 1. Просто разные документы при регистрации подавали.

Простите, но опять таки имея не жесткий контроль состава БАДов, который в них заложен как в еду, это утверждать глупо. На бумаге состав может и совпадать, а вот в действительности происходит именно то, что я описала выше.

А негатив есть элементарно к слову.

Лично у меня не столько к слову, сколько к результату употребления.

Лечить рак БАДами - это дико.

И не только рак, а вообще лечить. Используйте бады как еду, пожалуйста, но для этого придется четко представлять себе что и сколько вы потребляете (т.е. не надо считать, что в сутки вам надо съедать 8 кг творога или одну волшебную таблетку кальция), но не надо утверждать, что они что-то там лечат. Это никто и никогда не проверял. Был взят единичный опыт, не более. Тесты проводились исключительно как еда, а не как медицинский препарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы хорошо справляетесь, умничая на медицинские темы!

Мадам, вы мне хамите?

Я имела ввиду, что Вы, как врач, должны были бы знать различие бадов и препаратов. И соответственно могли бы лучше объяснить различие между ними, а не заставляли бы меня "умничать на медицинские темы".

т.к. я заметила, что вы крайне редко с кем-либо соглашаетесь по любому поводу, зато крайне часто критикуете мнение других форумчан и хотите, чтобы все были согласны с вами. Не стоит быть столь высокомерной, считая свое мнение единственно верным.

Я соглашаюсь тогда, когда собеседник может аргументированно доказать свою точку зрения, а не кидаться фразами, от которых потом сам же и шарахается. Крайне часто я не критикую. Я критикую тогда, когда собеседник не в состоянии ответить за свои слова. Не я ведь их выдумала, я опираюсь в своей критике исключительно на факты, докажите мне фактами и я с Вами соглашусь.

Не стоит быть столь высокомерной, считая свое мнение единственно верным.

Не надейтесь, я знаю себе цену. И способна признавать свои ошибки, если мне смогут их доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:заст: Простите, Каиша, просто не смогла пройти мимо. Ничего личного, сразу предупреждаю. Это касается только ссылки, которую Вы дали, а не вас и ваш взгляд на БАДы, как человека.

Итак, приведу только один абзац из ссылки, данной Каишей выше, в посте 28

Классификация

 

академик РАМН, директор НИИ питания РАМН В.А. Тутельян:

 

Другое дело, что пиарщики БАДов такие чудодейственные свойства им приписывают... Вплоть до того, что лечат они онкологические заболевания. Так вот: ничего они не лечат, они не лекарства. ...

Не БАД я придумал, а термин. Точнее, перевел англоязычный термин о полезных веществах, которые добавляются в пищевой продукт, на русский язык.

 

— "Российская газета" - Федеральный выпуск №4829, 16.01.2009

Золотые слова. Просто золотые.:ладоши:

Вот еще одна цитата оттуда-же:

Любое упоминание БАДа как лекарственного препарата само по себе является обманом. Продавцы-мошенники за огромные деньги под видом лекарственных препаратов навязывают покупателям БАДы, которые по российскому законодательству являются просто добавкой к пище, но никаким не лекарством.

Доктор медицинских наук, профессор, Главный государственный санитарный врач РФ Онищенко Г.Г.

:ладоши::ладоши::ладоши::ладоши::ладоши::ладоши::ладоши::ладоши::ладоши::ладоши::ладоши:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я запутался) Отошли от темы автора и ушли в БАДы.

Есть четкое определение что такое БАДы - ВИКИПЕДИЯ где описаны и свойства и тд. Понимаю, что вики - это не профессор мед наук, однако и профессора ошибаются.

А принимать их или нет - скорее вопрос человеческого выбора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть четкое определение что такое БАДы

Юрист, так оттуда и цитаты из моего предыдущего поста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут не БАДы обсуждаем. Можно создать тему про БАДы и там их обсуждать. Тут давайте всё же про руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леена, в принципе, ничего Вам возразить не могу. Да, БАД - добавка, а не лекарство. Да, есть много недобросовестных производителей, которые не контролируют состав. А в лекарствах такого нет? Есть, кругом! Есть куча бесполезных лекарств и куча очень вредных, о чем умалчивают производители. И вывод, что лекарства - это хорошо, а БАД - плохо делать никак нельзя.

Тут можно рассуждать бесконечно.

 

Я не защищаю БАДы как таковые, мне, собственно говоря, плевать, как там производители, что регистрируют.

Для меня важен один параметр - был толк с тех пилюль, что я ела или нет.

 

И вернусь к тому, с чего начинали. Кисть у меня болела. Иногда довольно существенно болела. Сейчас не болит. Делала все то, что описала выше. Среди всего принимала пилюли Коннект Олл (Connect all), которые - так уж вышло - являются БАДом.

Плохо это или хорошо, не мне решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовитые вещества собераются в разных частях тела и эти участки тела сигнали-

зируют об этом.Можно обезбаливающее принимать а можно перейти на правильное питание.О котором ,практически,никто не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вывод, что лекарства - это хорошо, а БАД - плохо делать никак нельзя.

Простите, а где я сделала такой вывод? Пор моему у меня вывод один был: БАДы - не лекарства, и лечить ими ничего нельзя. И где я говорила что БАДы - это однозначное зло? Нет, такого я нигде не сказала и не скажу. БАДы полезны, но только тогда, когда идет реабилитация после основного лечения, понимаете? И такие Бады должны назначаться врачем, после серьезного обследования. Бады во многих случаях являются заменителями тех травок, которые из покон веков назначались после операции или после успешного лечения. В этой сфере им пожалуй нет равных, так как отмерять хоть сколько нибудь точно ложку травки - сложнее чем проглотить капсулу. И подобные вещи я за Бадами признаю, но не лекарственные их свойства, и не тогда, когда ими наталкиваешься "от ума соседки". Если бады назначены врачем, в жестко определенной дозировке и на вполне конкретное время, а не ешьте сколько хотите, врач четко себе представляет чего именно он желает добиться, тогда и от Бадов будет польза. Но советовать какой-либо Бад для лечения чего бы то ни было не слишком четко представляя его действие - считаю преступлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потянул себе сустав запястья, перепробовал несколько мазей- не помогают, пришлось отложить занятия спортом на несколько недель.

Друг посоветовал магнитный напульсник, буквально за день снял боль, а уже через 2 дня смог снова заниматься спортом. Если интересно, подскажу где купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это БАД какой-то?

 

По теме: думаю, что нужно давать нагрузки на кисть, разминаться периодически во время работы за компом. Наверное, нужно еще каким-то спортом заняться, типа большого тенниса.

 

Поддерживаю.Надо разминать,растягивать и закачивать мышцы кисти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая пролема, лечится? Где-то какие-то упражнения видела, и чаще отдыхать давать руке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема - запястье правой руки (кисть) болит от "мышки". Обычно начинает болеть после долгой работы за комп’ютером. Не работать не могу. Как вы сами понимаете. Что делать? Я так понимаю, что это суставы?

 

1) Улучшить эргономику рабочего места, чтоб рука не висела, чтоб все было удобно + удобная мышка. Без этого лечить что-то безсмысленно.

2) обратиться к ортопеду-травматологу. Обычно сухожилия от этого болят/воспаляются , а не суставы, но без осмотра сложно сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.08.2012 в 10:58, SashaBrem сказал:

Проблема - запястье правой руки (кисть) болит от "мышки". Обычно начинает болеть после долгой работы за комп’ютером. Не работать не могу. Как вы сами понимаете. Что делать? Я так понимаю, что это суставы?

и у меня болит. покупала спец.коврик с "валиком" под запястье, чуть лучше стало. нужно гимнастику делать, но не делаю, естественно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...