Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Kate18

Достала подруга!

Рекомендованные сообщения

У меня есть подруга с которой мы видимся довольно редко. Можно сказать, что она моя подруга детства. Но последние несколько лет она ведет себя немного неадекватно. :???:Мы оба уже взрослые люди, и к сожалению теперь мне с ней общаться не очень интересно, скучно мне с ней. И каждый раз когда я приезжаю к своей бабушке, а городок где она живет, маленький, если моя подруга увидит меня в городе, то потом звонит и спрашивает почему я к ней не зашла, мол, что ж я за подруга такая. Но дело в том, что даже когда я к ней захожу, то общаться с ней не-о-чем, разговор получается натянутым, и понятное дело меня все это тяготит, и потому я не хочу к ней заходить. Но она потом звонит мне и расспрашивает сколько дней я еще оставалась в городе и почему к ней не зашла, если говорю ей, что не хотела, то она обижается, дуется, говорит "видишь ты какая, даже не зашла!" Она уже замужем, у нее муж и дочь, я еще пока нет. Когда к ней прихожу, она тупо включает мне телевизор, а сама идет на кухню готовить, и так постоянно, так зачем мне к ней приходить, телевизор я могу и у себя дома посмотреть?

Этим летом когда я приезжала на неделю, договорились с ней пойти посмотреть старинный замок в городе. Говорю ей: бери малую и пятницу сходим посмотрим замок. Это было в четверг, в пятницу ей звоню, и не один раз - не берет трубку, в субботу звоню несколько раз, тоже не берет, тупо игнорит меня.>: В воскресенье я уехала и она мне так и не перезвонила. Это было в июле. В октябре звонят мне с какого-то левого номера, поднимаю трубку, это оказывается она звонит, мол запиши это мой новый номер, и давай спрашивать: что делаешь? Как дела? Я говорю что занята и перезвоню в другой день, но звонить мне ей не хотелось, поскольку, как я уже говорила говорить с ней не-о-чем и разговор получается натянутый. И через пару дней она звонит и спрашивает почему я ей не перезвонила, я говорю-забыла, она в ответ: ну тогда хорошо, можешь мне больше не звонить, па-па( обиженным тоном). Во мне все просто кипит от злости. >:Что, ей можно вести себя со мной как она хочет: не отвечать на звонки, игнорить меня? А я должна всегда себя вести с ней идеально, а если нет, она обижается и делает из меня виноватую. Мне эти непонятные отношения уже порядком надоели, я не хочу с ней общаться, меня это общение тяготит, но она, видимо, считает что если мы с ней дружили в детстве, то теперь я обязана общаться и дружить с ней до гроба, и при этом вести себя идеально, а она себя может вести как хочет, относится ко мне как тряпке, а сама она типа королева, извинитесь 300 раз что не почтили ее своим присутствием и вниманием. Как она меня задрала, вечно делает из меня лохушку. Я не могу переварить эту ситуацию, она меня гложет, не знаю как вести себя, как действовать, ведь что бы я ей не сказала и что б не сделала она на все обижается и делает всегда виноватой меня. Люди помогите разрулить ситуацию! :( Мне надоело постоянно чувствовать себя виноватой не понятно за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Спасибо! Попробую, но боюсь опять буду чувствовать себя виноватой. То есть, послать то я ее могу, но буду потом переживать и чувствовать вину. Но все равно спасибо.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой тест для детей-дошкольников: ребенку дается картинка из двух кадров. На обоих изображен мальчик и скамейка, но на первом кадре мальчик бежит, а на втором спотыкается о скамейку и падает. Ребенку задают вопрос: кто виноват? И в три года большинство детей говорят, что виновата скамейка, т. к. она помешала мальчику. В пять лет уже говорят, что виноват мальчик, который не смотрел куда бежит. Происходит это потому, что в три года у ребенка не развито критическое отношение к себе. Он не может быть ни в чем виноват, а значит, мальчик, с которым он себя ассоциирует (а дети почти всего ассоциируют себя с персонажами-детьми), тоже не может быть виноват. В пять лет самокритика находится уже на другом уровне.

Но есть взрослые, у которых до сих пор виновата скамейка.

И похожже,Вы как раз из таких взрослых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
твоя подруга не при чем.

на самом деле причем. Она как банный лист липнет к ней. А ТС - нормальная девушка, с нормальными чувствами, характерными для Человека. Я понимаю, что тебе ни чувство доброты, ни чувство поддержки не знакомо, но может хоть представишь себе как это...

Kate18, понимаешь, вы оказались в разных плоскостях жизни: она замужняя дама с детем, вы - свободная молодая женщина... У нее свой круг интересов, у вас - свой. Временно или постоянно, но они разошлись, не смотря на то, что в детстве были одним целым. Это нормально. Плохо, что ваша "подруга" не понимает этого, но и устраивать себе комплекс вины на пустом месте тоже не стоит. Не пробовали поговорить с ней? Просто скорее всего, если уж так сильно расхождение интересов, то отношения все равно не вернуться в нормальное русло. И уж точно не надо винить себя в том, что вы плохая подруга. Вы хороший Человек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на самом деле причем. Она как банный лист липнет к ней. А ТС - нормальная девушка, с нормальными чувствами, характерными для Человека. Я понимаю, что тебе ни чувство доброты, ни чувство поддержки не знакомо, но может хоть представишь себе как это...

Kate18, понимаешь, вы оказались в разных плоскостях жизни: она замужняя дама с детем, вы - свободная молодая женщина... У нее свой круг интересов, у вас - свой. Временно или постоянно, но они разошлись, не смотря на то, что в детстве были одним целым. Это нормально. Плохо, что ваша "подруга" не понимает этого, но и устраивать себе комплекс вины на пустом месте тоже не стоит. Не пробовали поговорить с ней? Просто скорее всего, если уж так сильно расхождение интересов, то отношения все равно не вернуться в нормальное русло. И уж точно не надо винить себя в том, что вы плохая подруга. Вы хороший Человек!

 

:бойан:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за то, чтобы свои вещи всегда называть своими именами. Так и сказать, что меня до сих пор злит, что тогда ты не позвонила, чтобы пойти замок посмотреть. И если я тебе забываю перезванивать, то значит мне ничего тебе нового сказать. ты на меня обижаешься? Это твое право. Я же на тебя не обижаюсь и будет лучше, если мы будем видеться на встречах выпускников в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несовместимость характеров к сожалению часто бывает и не надо здесь притворятся

добреньким, сказать честно:-У нас разные взгляды на жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация была. Была подруга детства, а когда выросли мне с ней стало не интересно. Я это называю "потерялась душевная связь". Потому что она ограничена. И тоже обижалась что мы не видимся, что я не звоню и не перезваниваю. Потом само собой перестала меня доставать. Просто я общаюсь с теми кто мне интересен и пересиливать себя не буду. Я приверженец правды - говори ей как есть. Адекватные люди на правду не обижаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы поговорила с подругой и объяснила ей, что вы чувствуете. Если она не поймет, то это будут уже ее проблемы. Зачем вам подруга которая не хочет считаться с вашими интересами и чувствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наткнулась на пост, и вспомнила про вашу ситацацию)))

ТОЛЬКО БЕЗ ОБИД))

10 признаков того что ваша подруга - тупая п...да!

1. Она считает, что вы должны ей всё, а она вам – ничего.

2. Не терпит какой-либо критики в свой адрес.

3. Считает, что женщина вправе безнаказанно бить мужчину, и что тот якобы никогда не осмелится поднять на неё руку в ответ.

4. Считает нормальным обсуждать вас со своими подругами, но впадает в истерику, если узнаёт, что вы с кем-либо обсуждали её.

5.Любит, когда посторонние мужчины уделяют ей внимание; ненавидит, когда посторонние женщины уделяют внимание вам.

6.Пытается учить вас жизни, впадает в ярость, если кто-либо пытается учить её.

7.“Дьявол носит Прада” для неё не название произведения, а жизненный постулат.

8. Целесообразность выполнения её капризов обосновывает фразой “если ты настоящий мужчина, то сделаешь это для меня!”

9.Покупку пива считает куда более расточительной тратой денег, нежели оплату услуг гадалки или экстрасенса.

10.Верит, что все войны на планете из-за мужчин. И что если бы женщинам дали власть, то на земле бы воцарились покой и гармония…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate18 ,перестаньте с ней общаться и все.Вашей вины в этом нет,пусть она винит себя в том что потеряла подругу из-за своих бесиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга нормальная - рулит как может.

А вам нужно научиться владеть языком, а то ведут вас как скотину на убой, а вы потом молча обижаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть подруга с которой мы видимся довольно редко. Можно сказать, что она моя подруга детства. Но последние несколько лет она ведет себя немного неадекватно. :???:Мы оба уже взрослые люди, и к сожалению теперь мне с ней общаться не очень интересно, скучно мне с ней. И каждый раз когда я приезжаю к своей бабушке, а городок где она живет, маленький, если моя подруга увидит меня в городе, то потом звонит и спрашивает почему я к ней не зашла, мол, что ж я за подруга такая. Но дело в том, что даже когда я к ней захожу, то общаться с ней не-о-чем, разговор получается натянутым, и понятное дело меня все это тяготит, и потому я не хочу к ней заходить. Но она потом звонит мне и расспрашивает сколько дней я еще оставалась в городе и почему к ней не зашла, если говорю ей, что не хотела, то она обижается, дуется, говорит "видишь ты какая, даже не зашла!" Она уже замужем, у нее муж и дочь, я еще пока нет. Когда к ней прихожу, она тупо включает мне телевизор, а сама идет на кухню готовить, и так постоянно, так зачем мне к ней приходить, телевизор я могу и у себя дома посмотреть?

Этим летом когда я приезжала на неделю, договорились с ней пойти посмотреть старинный замок в городе. Говорю ей: бери малую и пятницу сходим посмотрим замок. Это было в четверг, в пятницу ей звоню, и не один раз - не берет трубку, в субботу звоню несколько раз, тоже не берет, тупо игнорит меня.>: В воскресенье я уехала и она мне так и не перезвонила. Это было в июле. В октябре звонят мне с какого-то левого номера, поднимаю трубку, это оказывается она звонит, мол запиши это мой новый номер, и давай спрашивать: что делаешь? Как дела? Я говорю что занята и перезвоню в другой день, но звонить мне ей не хотелось, поскольку, как я уже говорила говорить с ней не-о-чем и разговор получается натянутый. И через пару дней она звонит и спрашивает почему я ей не перезвонила, я говорю-забыла, она в ответ: ну тогда хорошо, можешь мне больше не звонить, па-па( обиженным тоном). Во мне все просто кипит от злости. >:Что, ей можно вести себя со мной как она хочет: не отвечать на звонки, игнорить меня? А я должна всегда себя вести с ней идеально, а если нет, она обижается и делает из меня виноватую. Мне эти непонятные отношения уже порядком надоели, я не хочу с ней общаться, меня это общение тяготит, но она, видимо, считает что если мы с ней дружили в детстве, то теперь я обязана общаться и дружить с ней до гроба, и при этом вести себя идеально, а она себя может вести как хочет, относится ко мне как тряпке, а сама она типа королева, извинитесь 300 раз что не почтили ее своим присутствием и вниманием. Как она меня задрала, вечно делает из меня лохушку. Я не могу переварить эту ситуацию, она меня гложет, не знаю как вести себя, как действовать, ведь что бы я ей не сказала и что б не сделала она на все обижается и делает всегда виноватой меня. Люди помогите разрулить ситуацию! :( Мне надоело постоянно чувствовать себя виноватой не понятно за что.

 

Поведение подруги на счет прогулки в замок-я в O_O, после такого я бы в принципе бы удалила ее номер. Если человек к Вам так относится, то о каком чувстве вины может идти речь, забудьте ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несовместимость характеров к сожалению часто бывает и не надо здесь притворятся

добреньким, сказать честно:-У нас разные взгляды на жизнь.

 

Да, пожалуй не стоит запускать ситуацию. Потом будет только труднее. Есть люди, которые не понимают намеков, не чувствуют, что они в тягость и лучше всего таким людям говорить прямо. А иначе, они так и будут приставать и приставать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть подруга с которой мы видимся довольно редко. Можно сказать, что она моя подруга детства. Но последние несколько лет она ведет себя немного неадекватно. :???:Мы оба уже взрослые люди, и к сожалению теперь мне с ней общаться не очень интересно, скучно мне с ней. И каждый раз когда я приезжаю к своей бабушке, а городок где она живет, маленький, если моя подруга увидит меня в городе, то потом звонит и спрашивает почему я к ней не зашла, мол, что ж я за подруга такая. Но дело в том, что даже когда я к ней захожу, то общаться с ней не-о-чем, разговор получается натянутым, и понятное дело меня все это тяготит, и потому я не хочу к ней заходить. Но она потом звонит мне и расспрашивает сколько дней я еще оставалась в городе и почему к ней не зашла, если говорю ей, что не хотела, то она обижается, дуется, говорит "видишь ты какая, даже не зашла!" Она уже замужем, у нее муж и дочь, я еще пока нет. Когда к ней прихожу, она тупо включает мне телевизор, а сама идет на кухню готовить, и так постоянно, так зачем мне к ней приходить, телевизор я могу и у себя дома посмотреть?

Этим летом когда я приезжала на неделю, договорились с ней пойти посмотреть старинный замок в городе. Говорю ей: бери малую и пятницу сходим посмотрим замок. Это было в четверг, в пятницу ей звоню, и не один раз - не берет трубку, в субботу звоню несколько раз, тоже не берет, тупо игнорит меня.>: В воскресенье я уехала и она мне так и не перезвонила. Это было в июле. В октябре звонят мне с какого-то левого номера, поднимаю трубку, это оказывается она звонит, мол запиши это мой новый номер, и давай спрашивать: что делаешь? Как дела? Я говорю что занята и перезвоню в другой день, но звонить мне ей не хотелось, поскольку, как я уже говорила говорить с ней не-о-чем и разговор получается натянутый. И через пару дней она звонит и спрашивает почему я ей не перезвонила, я говорю-забыла, она в ответ: ну тогда хорошо, можешь мне больше не звонить, па-па( обиженным тоном). Во мне все просто кипит от злости. >:Что, ей можно вести себя со мной как она хочет: не отвечать на звонки, игнорить меня? А я должна всегда себя вести с ней идеально, а если нет, она обижается и делает из меня виноватую. Мне эти непонятные отношения уже порядком надоели, я не хочу с ней общаться, меня это общение тяготит, но она, видимо, считает что если мы с ней дружили в детстве, то теперь я обязана общаться и дружить с ней до гроба, и при этом вести себя идеально, а она себя может вести как хочет, относится ко мне как тряпке, а сама она типа королева, извинитесь 300 раз что не почтили ее своим присутствием и вниманием. Как она меня задрала, вечно делает из меня лохушку. Я не могу переварить эту ситуацию, она меня гложет, не знаю как вести себя, как действовать, ведь что бы я ей не сказала и что б не сделала она на все обижается и делает всегда виноватой меня. Люди помогите разрулить ситуацию! :( Мне надоело постоянно чувствовать себя виноватой не понятно за что.

Странная ситуация. Я даже представить себе не могу, что общаюсь с кем-то, кто мне не интересен, или неприятен. Вы же взрослая девочка, неужели до сих пор не научились избавляться от ненужных людей?

 

 

А насчет дружбы между женщинами я бы поспорила. У меня есть много подруг, с одной дружу уже больше 30 лет. Если люди интересны друг другу, если не впутывать в дружбу мужчин и бизнес интересы, она может продлиться всю жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...