Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Elena_1706

У ребенка кривые ножки....

Рекомендованные сообщения

Девчёнки,у кого у деток были кривые ножки, выровнялись ли они? Что делали, какие диагнозы вам ставили? Один ортопед нам поставил диагноз болезнь Блаунта, лечение только операцией, другие два вместе сказали :"Скорее всего у вас рахит 2 степени. " Назначили анализов на 5 тысяч, и лечение. На анализы денег нет таких, и по перечитанным мною статьям о рахита как-то не верится, что у нас это. Позвали одного реабилитолога,он сказал, что голень искривлена из-за того, что рано встал и был с большим весом. Нужно выгинать кость... Но сразу предупредил, что будет очень больно.. Ребенку 1,2 годика. Я в растерянности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Могу только посочувствовать. Я стояла в очереди за талончиком в поликлинике, разговорились с женщиной. Девочка родилась с вывернутыми стопами, до года была в гипсе, каждую неделю гипсовали по новой, + талончик, + очередь. С года в специальной обуви, и еще много чего рассказывала. Ребенку на вид года три, летняя обувь с высокой до колена жесткой стойкой. На мой непрофессиональный взгляд нормальная походка.

Я представила сколько нервов, сил, денег, времени положили родители!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчёнки,у кого у деток были кривые ножки, выровнялись ли они? Что делали, какие диагнозы вам ставили? Один ортопед нам поставил диагноз болезнь Блаунта, лечение только операцией, другие два вместе сказали :"Скорее всего у вас рахит 2 степени. " Назначили анализов на 5 тысяч, и лечение. На анализы денег нет таких, и по перечитанным мною статьям о рахита как-то не верится, что у нас это. Позвали одного реабилитолога,он сказал, что голень искривлена из-за того, что рано встал и был с большим весом. Нужно выгинать кость... Но сразу предупредил, что будет очень больно.. Ребенку 1,2 годика. Я в растерянности...

Рано встал это во сколько? Просто интересно как быть если он сам уже хочет ходить? Привязывать? Всегда считала что если он сам становится значит все суставы и ножки готовы к этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ортопед впечатлил.... Просто в шоке..

Я бы врядли дала так осматривать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.10.2019 в 19:19, Justice сказал:

Ортопед впечатлил.... Просто в шоке..

Я бы врядли дала так осматривать...

 

видео напрягает)), но видно что дядька профи. движения уверенные и аккуратные. лучше так, чем на расстоянии (через стол глядя) диагноз ставить (на кофейной гуще гадает что ли). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве ноги были колесом. Мама переживала по этому поводу. Я выросла и ноги у меня абсолютно нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватает витамина Д. Побольше на солнце бывайте, давайте витамин Д. Если ни у кого в семье такого нет, то пройдет. У меня были кривые ноги в детстве, сейчас абсолютно ровные ноги, все родные и врач, который меня наблюдал в шоке (в хорошем смысле.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ортопед, хирург. нужно обязательно адекватное лечение подбирать - массаж + электрофорез с разными назначениями. Курсом пройти, потом закрепить результат. Ведь это не только косметический дефект, это в первую очередь будет для ребенка, когда вырастит нагрузкой на весь скелет, неправильное распределение веса. Бегите на процедуры! Все можно исправить, но чем дольше тяните, тем сложнее исправлять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что гимнастика. А вообще, мне мама говорила, что в детстве у меня были красивенькие прямые ноги, а у сестры колесом. Выросли - куда, что делось. У меня кривоваты, у сестры идеальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас дочка? У женщин чаще ноги не идеальными бывают. Из-за строения бедер. Так что у кого по-настоящему кривые ноги определится в подростковом возрасте, когда доформируются ноги и бедра расширятся. Если у девочки от природы форма ног такая, то что вы собираетесь с этим делать? Гены такие. У совсем маленьких кривые ноги часто не природное, а временное явление. Из-за недоразвитости костей, мышц и суставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакими упражнениями по настоящему кривые ноги не исправить, только операция! Иногда ноги кажутся кривыми из-за недоразвитости мышц, вот тогда можно с помощью упражнений эту ложную кривизну выправить, а если кость кривая, только операция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего ребёнка были кривые ножки , доктора сказали , что у нас О-образная деформация . Обратились к  доктору с Киева Бидуле Сергею Васильевичу , он поставил тот же диагноз. Рассказал подробно как это лечиться (в нашем случае хирургически ) прошло 2 года . У ребёнка стройные ножки и занимается профессионально танцами , дай Бог здоровья этому доктору и его семье 🤗

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...