Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
natali

Выпадение волос!

Рекомендованные сообщения

energoone.com.ua

Начиталась про настойки з червоного перцю- вирішила спробувати. Купила фітокомплекс проти випадіння на червоному перцеві, корі дуба,зеленому чаї. Намащую голову за 20 хв. до миття тою настоянкою, а потім мию голову шампунем із лопуха, потім бальзам з лопуха.. короче - повна терапія. Вже 2 тиждень- є покращення. Жменями вже з мене волосся не лізе. Це радує.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кальция вам не хватает, творог кушайте побольше:blum2:

Вообще не факт. Зря про цинк забывают многие при лечении подобных проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если средства по уходу за волосами не помогают, то скорее всего, это нехватка микроэлементов, в первую очередь, это витамины группы B и железо. Можно попринимать любой биотин и если выраженной анемии нет, то подойдет спатон , желательно с витамином С, а лучше фреш апельсиновый - вкусно и полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже свой волосопад остановила исключительной народными средствами: маски с репейным маслом, полоскание отварами трав (крапивы, коры дуба, корень аира). Питание тоже нужно пересмотреть, но не знаю, что сейчас дешевле выйдет - полоскать волосы травками или каждый день есть творого, мне легче делать раз-два в неделю сеансы терапии для волос, чем следить за питанием и есть то, что нужно (это меня напрягает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень действенный способ! восстанавливает и спасает любую шевелюру!

на себе испытала в своё время...

 

Желток яйца

чайная ложка мёда

тёртая небольшая луковица

коньяк 30г

 

Втираем тщательно в кожу головы... Самостоятельно с этим не справиться,

потому кто-то должен быть в помощь...

Обматываем голову клеёнкой, потом - полотенцем...

Через час смываем всё привычным способом мытья головы...

Хотя бы 2 раза в неделю... Результат будет виден сразу!

Запаха лука бояться не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для роста волос полезны: морская рыба (семга, форель, треска), красная икра, телятина, яйца, шпинат, гранаты и оливковое масло. Также купите витамины. Росту волос способствуют: фолиевая кислота, селен, цинк, железо, кремний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать шампунь и бальзам Витаминный-911. Сама не раз пользовалась и многие подружки. Промывает отлично. Волосы совсем не сушит , бережно очищает и укрепляет . после шампуня волосы выглядят более густыми,плотными,объемными и блестящими ! очень мягкий шампунь Голова дольше остается свежей ! А еще он такой густой-густой. Хороший состав , много всяких полезностей ! В общем мне он хорошо помог, волосы выглядят более живыми после месяца использования .И не сыпятся, после мойки на расческе остается несколько волос, а раньше это был хороший пучек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто нужно меньше нервничать: меньше стрессов - это лучшая профилактика выпадения волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня поликистоз, из-за этого кожа головы быстро жирнела и забивались фолликулы, соответственно, сильно (ооочень сильно) лезли волосы! Перепробовала, наверно, все народные средства))) Перцовая настойка (сильно жжет и сушит волосы), касторка (еще сильнее жирнеет голова), оливковое масло (не помогло), луковая маска (воняла супом недели 2!), горчичная маска (сушит волосы и появляется перхоть прям клочьями)... и т.д... Случайно нашла группу на фэйсбуке. Девочка занимается хэндмэйдом. У нее, правда, всего несколько средств... одно из них масло на индийских травах от выпадения волос. Это лучшее из всего, что я пробовала, а главное, работает. Легко смывается (не как касторка...фе!), пахнет прикольно)) Такое зелёненькое, красивоеееее)) Волосы перестали лезть и голову стала мыть 2 раза в неделю! Салоотделение нормализовалось. Даже небольшой подшерсток растет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что еще за индийские травы?

название у них есть или секрет?

а то ведь покупая масло особенно с рук, трудно определить. что там намешали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для роста волос полезны: морская рыба (семга, форель, треска), красная икра, телятина, яйца, шпинат, гранаты и оливковое масло

 

....месяц такой диеті для кошелька... и ваш муж подумает "а лысые девушки... они даже ничего..... :гг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть очень хорошая маска, которая реально укрепляет волосы и провоцирует рост.

Состав:

-по 1 ложке касторового, репейного и оливкового масла,

-по 5 капель жидких витамин А,В и Е,

-1 желток,

-1 чайная ложка жидкого меда.

Нанести на влажные волосы и оставить на 40 мин-1час. Потом хорошо промыть с шампунем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллаген внутрь + стимулирующие сыворотки снаружи.

Тут главное вовремя спохватиться

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно втирать давленный чеснок в кожу головы, стимулирует кровообращение и способствует росту волос. Но правда запах... помыть потом хорошо голову и какой-то пахучий бальзамчик попробовать. Но это если у вас нет аллергии на чеснок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, то в день у человека выпадет около 100 волос, так что может никакой проблемы у вас и нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В последнее время у меня очень сильно начали выпадать волосы! Посоветуйте пожалуйста средства от выпадения волос!... Очень жду ответов! Заранее благодарна!

 

Укрепляющую маску может попробовать или такой же шампунь :заст: Роше, н.п., Хорсфорс и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще на выпадение волос влияет также недостаток витамина D и омега-3 кислот. Подавляющее большинство причин выпадения - внутренние. Значит и повлиять на выпадение можно только изнутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.10.2010 в 13:02, Kudlaj-Babaj сказал:

Честно говоря, я сама два года мучалась с таким. Перепробовав очень много всего пришла к выводу, что проблему нужно найти внутри себя. Найти, вычленить, и бороться с самой проблемой - а не со следствием (в данном случае, с выпадением волос). У меня проблема был конкретная - сильное эмоциональное потрясение. Дополнительно еще и гормональный сбой нарисовался...

К чему это я? Да, к тому, что не бывает просто проблемы "выпадения волос", "преждевременного старения кожи", "частых простуд", "бессоницы" и т.д. Это все проявления каких-то дисбалансов в организме. Иногда - внешние проявления совершенно других заболеваний и патологических состояний. Можно бесконечно тратить груды денег на маски для укрепления волос - а выхлоп будет в лучшем случае очень временный.

Надо искать, в чем причина. В днном случае - выпадения волос. Это простой алгоритм, который, может быть, кому-то поможет. Не в том смысле, что излечит, а хотя бы подскажет, к какому врачу стоит показаться в первую очередь.

У меня так же гормональные сбои, и в подростковом возрасте были проблемы,  по эмоциональной части, слишком много нервничала, уже где-то года три мучаюсь от того что не могу нормально помыть голову, просто постоянно клок волос остается в ванной....страшно. до залысин  далеко. Но. Я не собираюсь ждать пока будут видны залысины 

Помогите советом, случай у меня тот же что и у вас, к каким врачам ходили ? У гинеколога была по другой причине и к слову спросила про волосы, она мне сказала что кальций и витаминов нет. Теперь меняю гинеколога. Чьорт , ну дураку ясно , она ведь знает мои проблемы и сказала про витамины??? Короче...не знаю к кому идти...я в отчаянии, мне нужно здоровое тело, детей в будущем еще рожать, помогите,  HELP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.03.2018 в 19:05, Matreshchka сказал:

Еще можно втирать давленный чеснок в кожу головы, стимулирует кровообращение и способствует росту волос. Но правда запах... помыть потом хорошо голову и какой-то пахучий бальзамчик попробовать. Но это если у вас нет аллергии на чеснок.

нэээт!!никаких луков и чесноков, год еше  вонять будете  на всю маршрутку,как только вспотеете или влажность повысится! Не вздумайте,это жесткий троллинг! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Iriska сказал:

У меня так же гормональные сбои, и в подростковом возрасте были проблемы,  по эмоциональной части, слишком много нервничала, уже где-то года три мучаюсь от того что не могу нормально помыть голову, просто постоянно клок волос остается в ванной....страшно. до залысин  далеко. Но. Я не собираюсь ждать пока будут видны залысины 

Помогите советом, случай у меня тот же что и у вас, к каким врачам ходили ? У гинеколога была по другой причине и к слову спросила про волосы, она мне сказала что кальций и витаминов нет. Теперь меняю гинеколога. Чьорт , ну дураку ясно , она ведь знает мои проблемы и сказала про витамины??? Короче...не знаю к кому идти...я в отчаянии, мне нужно здоровое тело, детей в будущем еще рожать, помогите,  HELP

идите к эндокринологу, иммунологу и психотерапевту.Может быть все, но первопричина -все равно стресс, даж гормональные сбои идут всегда после стресса. Да, психотерапевта в нашей стране не стоит искать в интернете,много самозванцев на 1 курсе псмихологического заочного или с 2 3дневными сертификатами . Лучше препод практикующий из института, не откажется подработать и дешевле получится.Если же ищете -проверяйте диплом о высшем медицинском, базовый+ должна быть куча сертификатов повышения. Клинических психологов-в сраку, я знаю парочку  таких. так там в их жизни такой треш,  что самим пора в психушку давно. И если они у себя  в голове порядок не навели  за 5 лет обучения ,то вам и подавно не помогут.

22.03.2018 в 12:35, Mary.Os сказал:

Если я не ошибаюсь, то в день у человека выпадет около 100 волос, так что может никакой проблемы у вас и нет)

от 100 до 250, в зависимости от густоты.  Это норма, у человека от 150 тысяч волос до 250 тыс.

28.03.2018 в 19:55, Мария-Мирабелла сказал:

 

Укрепляющую маску может попробовать или такой же шампунь :заст: Роше, н.п., Хорсфорс и т.д.

не поможет никакой массмаркет. И укрепляющие маски-так себе вариант.как мастер говорю. Причина всегда изнутри, и в 90% это стресс, все остальное- последствия его.  Но это уже не по моей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.04.2016 в 10:26, SergUMBRO сказал:

Просто нужно меньше нервничать: меньше стрессов - это лучшая профилактика выпадения волос.

если стресс уже есть, советы меньше нервничать не помогут.Он сидит изнутри и потихоньку разъедает. Человек давно и забыл психотравму, но обида или страх засел   глубоко и  делает свое дело.потихоньку разрушая, при этом человек сам не может объяснить,с чего бы он вдруг просыпается среди ночи в холодном поту, или при телефонном звонке дергается, или трясутся руки и сердцебиение, если неожиданно слышит визг тормоззов.Как-то так оно работает ,зарраза.

19.01.2016 в 10:46, Rost1982 сказал:

А если наследственное выпадение волос? Разве есть способ помочь?

алопеция по мужскому типу не лечится.Но для мужчин она естественная,   повышенный уровень тестостерона передается по наследству. А вот если эта бяка у женщин, то бегом по врачам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...