Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Михаил

Мужики, вы делали самостоятельно ремонт

Рекомендованные сообщения

Кореец, зашпаклевать, а сверху линолеум

самовыравнивающаяся смесь по-моему удовольствие очень недешевое, по крайней мере год назад было, когда я ремонтом занимался в санузле, да ионо по-моему грубовато, на вид как раствор цемента, просто жиже и без ракушек

 

однозначно только то, что линолеум просто сверху ложить нежелательно, особенно если тонкий - скорее всего будет видно

 

с другой стороны у деда моего в доме та же проблема присутствует и там линолеум вроде бы норально лежит, так что можно и линолеум, но не тонкий (!) а с какой-то подкладкой там есть разные, надо смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
зашпаклевать

Миша, так вопрос - чем? Алебастр очень быстро застывает после смешивания, я не успею его нормально выровнять... Значит нужна какая-то шпаклевка, которая будет не сильно долго высыхать, но и не будет крошиться под линолеумом...

У меня есть дома финишная шпаклевка, но она долго сохнет и как мне кажется, будет крошиться под линолеумом...

Толстый линолеум на основе это вариант, но все равно кажись под ним со временем будут видны неровности пола...

В общем нужен совет специалистов :)

Ремонт временный, на пару лет, но все же хотелось бы не возвращаться к вопросу пола эти пару лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ремонт временный, на пару лет, но все же хотелось бы не возвращаться к вопросу пола эти пару лет...

думаю не нова для тебя фраза "нет ничего более постоянного, чем временное":]

 

а вообще нужно прямо в эпицентре, например, спросить чем замазывать пол, они посоветуют, потому что сейчас много разных шпаклевок

 

алебастр не пойдет однозначно, потому что он крошится очень сильно

 

а по поводу "не успею нормально выровнять - так это не страшно, шпательком сразу проравняешь, потом наждачкой или сеткой, потом финишной, ну ты знаешь вобщем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алебастр не пойдет однозначно, потому что он крошится очень сильно

та я бы не сказал, что он сильно крошится... :задумчивый:

задубевает как камень...

 

думаю не нова для тебя фраза "нет ничего более постоянного, чем временное"

Знаю, Миша... но пока у меня нет другого выхода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кореец, у нас примерно та же ситуация была. Делали временно, а получилось... Мы просто положили лист фанеры, а сверху - линолеум. Получилось отлично :) Уже 6-й год и все отлично держится, во всяком случае, пока менять не планируем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любая смесь отлетит,а если есть желание сделать по уму,шлифани машинкой и ложи линолеум,более дорогой вариант-прикрути сверху плиты ОСБ и клади линолеум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подобное было у бабульке в частном доме. На пол кинул ДВП на него подложку фольгированную и затем линолеум. Получилось отлично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что поздно, но всё же напишу...

 

Есть финишная шпаклёвка, которая допускает небольшую деформацию - она специально предназначена для дерева: я таким образом отреставрировал себе вторую входную деревянную дверь, так как она была повреждена после того, как я убрал из нее врезной замок и оставил только накладной. СтОит она примерно столько же, сколько акриловая финишная шпаклёвка. После полного высыхания она становится немного эластичной.

 

Ну, и, варианты с фанерой и ОСБи - тоже вполне приемлемые, как писали выше. Единственное, как мне кажется - фанеру может "повести" со временем, если туда попадёт влага ну и плюс возможно постукивание фанеры об основание, на котором она лежит, например, при ходьбе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю мозгами, что ремонт квартиры - это дело, сильно бьющее по бюджету. Вот и думаю: встать самому начать или к кому-то обратиться и только оплачивать услуги?

Опыта не имею. Да и времени не особо много...

Наверное, это не серьезно, самому корячиться, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотите хороший ремонт, зовите специалита!

да конечно)))

сейчас большая часть таких "специалистов" - что после них дороже переделывать.

весь почти ремонт делал сам - включая электрику/сантехнику. хотя это совсем не мой профиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотря какой.

 

Я жуть как стремаюсь электричества. С нуля проложить проводку, подключить розетки/выключатели/автоматы могу, а вот запитать от щитка нэнэнэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я жуть как стремаюсь электричества. С нуля проложить проводку, подключить розетки/выключатели/автоматы могу, а вот запитать от щитка нэнэнэ

ну вот я тоже все сам протягивал.

но к щитку вызывал уже спеца - он там уже его собирал и всё подключал.

и не думаю, что и я бы не справился - просто это как базовое - должен кто-то ж оф отвечать)))

*щас гуглю как класть клинкерный кирпичик)))) буду стенку в гостиной переделывать ним)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*щас гуглю как класть клинкерный кирпичик)))) буду стенку в гостиной переделывать ним)

 

зачем те гугл, у [СКРЫТЬ=этих]uzn_1329790261.jpg[/СКРЫТЬ] спроси:заст:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем те гугл, у этих спроси

я на этих не заработал еще))))))))))))

*перечитал написанное))) так двояко звучит)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и думаю: встать самому начать или к кому-то обратиться и только оплачивать услуги?

ну - когда рекламу клона притянешь а?))

*забаню клона с рекламой щас - чтоб не повадно было)) и больше той рекламы на форе здесь не будет.

заколебали ... мало им бесплатных объяв - так еще и сюда лезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своей спальне я самостоятельно делал ремонт: и электропроводку поменял, и стены зашпаклевал и покрасил, и дверь поменял. Правда, для замены двери я прибегал к помощи соседа - дверь весом больше 100 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно вопрос в названии темы. Хочу добавить, что цены сейчас весьма кусючие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самостоятельно можно делать, если умеешь) А так, сдуру, лезть делать ремонт думаю не разумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток господа. задавался этим же вопросом пол года назад, когда получил квартиру с "ремонтом" после киевгорстроя. качество такое, что пришлось всё срывать и начинать сначала.

в ремонтах я полный ноль, поэтому до некоторых пор платил разного рода "специалистам". Но качество работы и стоимость потихоньку склонило меня к мысли начать делать самому. так или иначе приходится вникать во все тонкости ремонта и стоять над мастером. В итоге нет особой разницы во времени. неумение и незнание компенсирует такая штука как интернет.

В итоге на данный момент большинство работ делаю сам. чему искренне рад, так как:

1. уверен в качестве работ,

2 сэкономил порядка 60-70 % денег

3. многому научился

4. получил моральное удовольствие на тему -" я таки могу это сделать"

5. осознал что на самом деле нет ничего такого сверхсложного. Даже плитку класть не нужно большого ума.

 

Мое имхо после полученного опыта:

1. если ты достаточно зарабатываешь и мало свободного времени - найми бригаду с полным ремонтом под ключ. ( иначе будешь по 10 раз в день кататься покупать недостающего болтика, краника, багетика , клея и т.д. что в итоге выйдет в три раза дороже чем это бы все покупали сами рабочие и займет ровно столько же времени как делать самому.

2. если можешь посвятить ремонту хоть 2- 3 полных дня в неделю и финансы немного ограничены - делай сам! Появится опыт, выйдет разительно дешевле ( к примеру фламандская шпаклевка стала мне в 600грн на 30 кв.м. и 4 дня времени), а теперь гляньте цены в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаю мозгами, что ремонт квартиры - это дело, сильно бьющее по бюджету. Вот и думаю: встать самому начать или к кому-то обратиться и только оплачивать услуги?

Опыта не имею. Да и времени не особо много...

Наверное, это не серьезно, самому корячиться, да?

 

Сам все врядли что сделаешь. Мы делали кое-что сами, кое-что делала бригада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самому зробити якісний ремонт, я вважаю, не реально

руки надо просто не из жопы чтоб росли.

*все реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...