Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!

Рекомендованные сообщения

Своего сынишку я родила в 34 года, поздновато, не спорю. Но зато, это долгожданный и осознанный ребёнок у состоявшейся, как морально, так и материально мамы. Единственное, что меня беспокоит в будущем, прийдя с ребёнком, например в школу, какая-нибудь мамочка, или учительница спросит: "А как зовут твою бабушку?". Я думаю, что вопрос "Как зовут твою сестричку?" всё-таки интересней, как Вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Моя мама родила меня в 34..единственна проблема - понимание.Она мня совсем не понимает,а я,как уже дипломированный психолог,могу сказать,что именно это единственна проблема позднего материнства/отцовства.В Киеве много специалистов которые помогут решить барьеры.А я думаю,что Вы,Оксана,будете самой чудесной мамой для вашего малыша,я вам завидую:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама родила меня в 34..единственна проблема - понимание.Она мня совсем не понимает,а я,как уже дипломированный психолог,могу сказать,что именно это единственна проблема позднего материнства/отцовства.В Киеве много специалистов которые помогут решить барьеры.А я думаю,что Вы,Оксана,будете самой чудесной мамой для вашего малыша,я вам завидую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня родили в 18. Абсолютно во всем взаимопонимание с мамой. Но ядумаю от возраста в котором вы родили ни чего не зависит. Все зависит от вас, насколько вы будете шагать в ногу с тем временем, в котором ваш ребенок будет расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в семье поздний и долгожданный ребенок был, меня мама родила в 32 года. От того, что я долгожданный был, то меня лелеяли и баловали сильно. А это тоже не очень, всего надо в меру. Смотрите не перебалуйте своего ребенка:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сотрудница родила второю дочку в 41, а третью - в 42. Ее старшей дочери 19 лет. Отцу ее двоих младших дочерей 51 год, у него четверо детей от ервого брака, младшему из которых 18 лет. Можете представить, чего они только не наслушались - а им в общем-то все равно. Они любят друг друга и всех детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила в 32 года. Мне хочется выплеснуть на свою Дашутку всю свою любовь и нежность, которую накопила за эти годы. Я не думаю, что нас должны тревожить предполагаемые вопросы чужих нам людей. И неужели вы хотите быть похожей на бабушку, это в ваши-то годы? Я уверена, что через 10 лет, когда вы со своим сыном зайдете в школу, вы будете выглядеть так прекрасно, что никто и не подумает назвать вас бабушкой.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочку родила в 23. Сейчас полное понимание и иногда даже чувствую, что она относится ко мне, скорее, как к подруге - секретничает со мной, совета справшивает, приколы рассказывает, какие в школе или с друзьями бывают. У меня с моей мамой такой близости не было. В 36 родила сынулю, сейчас ему 8 месяцев. Поздний ребенок? Наверное, но я этого не чувствую. Дети - всегда замечательно. В конце концов, у моего малыша есть продвинутая сестра, которая всегда сможет его понять и мне объяснить доходчиво, что я пропустила в молодежной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье все мамы рожают поздно, но правда вторых детей. У меня разница у детей 13 лет, у моей мамы и бабушки - примерно так же. Я думаю. что Вам волноваться не надо. Всегда находятся тетки, которые задают неудобные вопросы, просто надо и себя и ребенка приучить спокойно к этому относиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моего мальчика родила его в 18,мальчику моему сейчас 27,отношения у него с мамой идеальные,понимают друг-друга с полуслова,мама у него просто класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама родила двойняшек в 41 год, а я через четыре месяца после их рождения. Теперь, когда мы с мамой гуляем с колясками по городу, нас принимают за сестер или подружек.

Это мне не верят, что у меня есть дети, и говорят, что они моей мамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это да)))

как здорово у вас получилось)))

У меня подружка есть, так ее младший брат и сын родились с разницей в год, но 4 месяца - это здорово)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня папа родил в 52- и отношения)))- чтоб не зглазить( папусик сааааамый луций в мире!!!!!), а мама в 27- лучше не говорить...... разные у нас волны с ней однозначно.

важно чтоб поздние дети были здоровы и их родители долго и счастливо жили ( нехорошо сиротами делать детей, если захотелось третьего в 50)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нехорошо сиротами делать детей, если захотелось третьего в 50

все это неоднозначно, средний возраст продолжительности жизни 69 лет у мужчин и 76 лет у женщин - рожайте и в 50!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sol, я не понял у твоих мамы и папы разница в 52-27=25 лет?!

 

да, а что тут такого странного?:dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все это неоднозначно, средний возраст продолжительности жизни 69 лет у мужчин и 76 лет у женщин - рожайте и в 50!

 

можно, только осторожно)(1000раз подумав)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я бы не рискнула поздно родить. Мне чуть за тридцать, и больше детей не планирую, хотя все условия для этого есть:blum2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поздний ребенок.

Мама меня в 36 родила.

Как было неприятно, что в школе говорили: Иди твоя бвбушка пришла.

но она не следила за собой почти.

Есть и 50 женщины, которые отлично выглядят, но это не ее вариант.

Да и понимания между нами никогда не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и понимания между нами никогда не было

это и есть издержки возраста...к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это издержки не возраста, а мировосприятия и жизненной позиции. у меня на одной работе сотрудница была за 70 лет, но с ней было интересно общаться и 18-летним.

как раз 10 минут назад посетила мысль, что при благоприятных условиях готова родить и в 40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это и есть издержки возраста...к сожалению

ерунда! есть море вариантов когда взаимопонимания нет с 18-летними мамами! Даже чаще чем с 40 -летними...

Тут не в возрасте дело...возраст лишь один из множества факторов.

 

По сабжу...мое мнение- нужно рожать обязательно...Хоть в 50. Это такой стимул,это новая жизнь,это ..словом-это ребенок!!!

Мне знакомый звонит (чуть больше 30-ти) и жалуется,что типа не видит цели в жизни,депрессия,то-се...я говорю- "покупайте" ребеночка!

Он ,типа -уже есть один!

Я -вот как раз второго и нужно...таааакой сразу смысл жизни появляется!)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, нет, я против того, чтобы в детей вкладывать весь смысл жизни. прежде всего от этого тяжело самим детям - нести такую ответственность...

а на счет родить в 50, то тоже надо о ребенке подумать. ведь он более-менее самостоятельным становится лет в 20, значит до этого времени вы должны быть в состоянии ему помощь и морально, и физически, и материально. А не каждый может таким похваститься в 70 лет. Поэтому для меня потолок - 40-42

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, нет, я против того, чтобы в детей вкладывать весь смысл жизни.

ну нет-так нет...:smile3:

а насчет потолка в 42 года..так в Украине говорят "Ой,кумо,не зарікайтесь!"

Вон у меня сосседка с 1 этажа... 54 года.."делись "месячные...

ну она - климакс-что ж уже пора...

пока этот "климакс" ногами в живот не затарабанил..Она- к врачам.

Те-" а что ж мы уже?..это уже живой человек!"

Сейчас замечательный пацан вырос!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а насчет потолка в 42 года..так в Украине говорят "Ой,кумо,не зарікайтесь!"

Вон у меня сосседка с 1 этажа... 54 года.."делись "месячные...

ну она - климакс-что ж уже пора...

пока этот "климакс" ногами в живот не затарабанил..Она- к врачам.

Те-" а что ж мы уже?..это уже живой человек!"

Сейчас замечательный пацан вырос!))))

для себя старость оставлять надо, а не детям посвещать...может и жестко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...