Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!

Рекомендованные сообщения

energoone.com.ua

во сколько прорезались))

вопрос в другом-чем

 

первые зубки достаточно просто марлей протирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, видела такие маленькие мягче некие счеточки как раз с годика. В магазине японской косметики вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали чистить как только прорезался первый зубик специальной щеточкой мягенькой, которая одевается на палец.сейчас уже два годика, чистим обычной маленькой детской щеточкой, но все еще без пасты. просто сплевывать вряд ли еще ребенок будет в 2 годика, а глотать химию... а вы как чистите деткам зубки в таком возрасте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в годик тоже только щеточкой чистили, пасту с 2-х начали применять, хоть на ней и написано с года до трех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы в годик тоже только щеточкой чистили, пасту с 2-х начали применять, хоть на ней и написано с года до трех

а пасту выплевывает ребенок, т.е полоскает ротик? или такая паста, что можно глотать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем.

Мои малявки чистили с таймером (деревянный легкий )и время как раз сколько надо.

Они бывают разные .

Детям нравится.

Сначала сама помогала, как уже появились конечно зубки, а потом как осознанно то уже скорее после года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чистить зубы с детками это весело. Глотание воды, поедание зубной пасты... Даже не помню, когда начали чистить, где-то в два должно быть.

 

А мы и в два поедаем и воду пьем, зато 40 мин. тишины и свободы.:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем раньше, тем лучше. Главное правильно научить чистить, сначала самим показывать, можно вместе чистить. А потом и в азарт войдет лялька. Мы целыми днями когда начинали бегали чистить зубки:].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка что-то там елозит щеткой во рту, но "чистит зубы" я пока это назвать не могу. Все равно даю ей "наиграться", а потом чищу сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разве молоко, пюрешки, фрукты не оставляют налёт на зубках или та же кислота фруктовая не способна разъедать эмаль?

Чистить зубки нужно с момента их появления. Есть специальные силиконовые для малышат, зубные пасты от 6 месяцев (правда мы начали пользоваться позже).

Святой Николай принёс дочке электрощётку, вот это вещь хочу я вам сказать!!! Ни одна супер-пупер щётка (правда я их много не испытывала, как подсели на чикковские, так их и покупала сколько лет подряд и ещё какую-то американскую покупала) так не вычищает зубы как она! Теперь маст-хев в нашей семье, я тоже на электро перешла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали чистить зубки самостоятельно в 1 год и 6 месяцев, правда не сразу понял что надо выплёвывать пасту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам уже почти 3, но все равно сначала сам, а потом я )). Чистим с пастой с 2 лет, сплевывать водичку тоже начал примерно с этого возраста )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что с первым зубом. Не так для очищения,как для привития привычки чистить зубы. Знаю целые семьи,в которых эта процедура не считается обязательной(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы еще не чистим, еще до 2х лет время есть. педиатр сказал не морочить себе голову. ну, разве что, если ребенок проявляет интерес. а через силу - точно не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Катюшка очень любит чистить зубки, мы купили и пасту и щетку так что для нее это целый ритуал. Каждое утро и вечер в ванной чистит зубки, и ей это очень нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой пастой чистите? Сейчас на рынке очень большой выбор от дорогих до дешевых, только вот качество лично у меня вызывает опасение, это ведь детские зубки, если не тем чистить можно и кариес заработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да выбор большой, но мы по совету стоматолога подобрали себе пасту и щетку РОКС Pro Baby ,щетка мягкая не царапает десна и эмаль, паста с приятным нежным вкусом. Все это разработано совместно с детскими стоматолагами, для самых маленьких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, только вот качество вряд ли будет хорошее, а экономить сейчас что бы потом думать от куда проблемы с зубами у ребенка я не хочу. В этой продукции я уверенна на 100% и всегда выбираю лучшее для своего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю что кариес можно заработать только от плохой пасты. У меня 2 детей. Зубы чистят одной пастой, утром и вечером. Младшему помогаю. Но вот у старшего никаких проблем с зубами, единственное приходится вырывать молочные зубы, сам боится, а новые уже растут. А вот у младшего уже кариес и при этом паста не из разряда дешевых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первого зуба - помогали, потом самостоятельно под наблюдние, позже сама. Но от проблем с зубками это не помогло. Это не агитация за нечищенье зубов, а просто факт для размышления, чтоб понимать, что не только это может влиять на зубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...